Перейти к публикации
Butch

Места для шашлыков

Рекомендованные сообщения

Завожу тему с целью накопления в ней нормальных мест для выезда с семьей или с друзьями на пикники-шашлыки. Многие из нас живут в Ольгино годами, многие ходили на шашлыки с семьей. И все хотят жарить мясо в хороших местах.

Тем более, что сезон шашлыков в разгаре.

Действительно, если вам известны хорошие места, то почему бы не поделится ими с соседями? Кому жалко выдавать место, ну ваше право. Мне не жалко.

Вот кратенькие описания мест в нашей округе, куда меня заносило на шашлыки. Везде я ехал наобум, выбирая место только по карте, без чьих-либо советов. Приехав на место, говорил себе "ну более-менее, неохота куда-то больше ехать искать, давайте располагаться здесь". Кстати, во все места можно проехать на машине.

1. Новый Милет, на озере.

http://maps.yandex.ru/-/CFX1Rjb

Место известное нашим форумским рыболовам. По-моему я из один раз даже видел в прошлом году. Тут я был дважды (или трижды ???) с большой компанией. Из минусов - открытое поле, укрыться в тени негде. Из плюсов - довольно-таки мало народу, но почти всегда, кто-то рыбачит рядом. Дров нет. угли только с собой. Из явных плюсов - открытое пространство, где можно побросать мячик (и погонять его просто так). Из явных минусов - вышка электрификации портит вид.

2. Заря, в лесу

http://maps.yandex.ru/-/CFX94iR

Место выбрал так. В декабре, в минус 20, ужасно захотелось на природу пожарить что-угодно на мангале. Чтобы не успеть замерзнуть выбрали сардельки и рванули, очень хотелось леса. От Зари двигаетесь в сторону Горьковки, проезжаете пару километров, иудт какие-то строения, березки, осины, и вот начинается хвойный "лес", лесочек. в нем первый же поворот налево, буквально через 20-30 метров тупик. бросаете машину и вы на небольшой полянке. Только лес вокруг, никого. Дорогу слегка видно, шум слышно.

Я был на этом месте в мае. Зеленое море! Вообще в Заре лес хорошой, пышный. Но грязно. Очень много мусора. кстати, на соседней полянке в мае были соседи. Но они не мешали. Дров навалом. Мячик попинать негде, разве в воздух :) Место не айс, два раза был, больше вряд ли поеду. Заприметил еще один свободный заезд в лес (многие закрыты!), уже ближе к Горьковке по правой стороне. Не был, но с виду - чистенько и в лес можно уехать поглубже.

3. Ближе к Полтево, лес, лужайка.

http://maps.yandex.ru/-/CFX9bzr

Опять попали наобум. Ехали в сторону Полтево, увидели заезд в лес, нырнули и попали в приличное место. Близко, есть лужайка, есть лес, есть самопальный столик и бревна. Место популярное, много кострищ, но никого не было. Я даже умудрился поспать на травке после поглощения мяса. Чище, чем в Заре, но несознательные граждане мусор оставляют.

Буду рад, если кто-то покажет мне еще места.

Идеальное для меня место (думаю для многих), это наличие свободного пространства (лужайка), обязателен лес и вода (озеро большое), минимум народа и мусора, максимум свежего воздуха и тишины, возможность подъезда на машине обязательна! ну на крайняк бросить на обочине и 50-100 метров пешком. Желательно близко - не более часа езды без пробок. Ближе - еще лучше. Такие мест знаю много и был там неоднократно, но все это не в наших местах. Но я уверен, хорошие места у нас есть - покажите :) Поделитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://maps.yandex.ru/-/CFXLQtT

а вот здесь, на Серебряном пруду, случаем никто не жарил шашлыков ? Иногда наблюдаю отдыхающих на берегу, проезжая по Носовихе. Близко, зелено, вода есть. С тишиной и соседями, конечно, проблемы, но все же место потенциально хорошее. И вроде подъехать можно, судя по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу места якобы в Заре...так это не Заря...это МАРЗ, Федурново (Галь, я ниче не путаю).

Мы ходим в другой лес...там много полянок, уже с бревнами, столиками и т.п. Только в субботу были...но это совсем в другую сторону от Зари (я не умею метки на карту ставить). Там даже подъезд есть, но на карте его не видно - секретная дорога))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу места якобы в Заре...так это не Заря...это МАРЗ, Федурново (Галь, я ниче не путаю).

Мы ходим в другой лес...там много полянок, уже с бревнами, столиками и т.п. Только в субботу были...но это совсем в другую сторону от Зари (я не умею метки на карту ставить). Там даже подъезд есть, но на карте его не видно - секретная дорога))))

Пусть МАРЗ :)

голову ломаю - сюда ходите http://maps.yandex.ru/-/CFXTbeQ ? мне говорили про это место, и что подъезд есть, но какой-то сложный.

леночка, научись делать метки - это просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще нормальный туда подъезд, если знаешь куда ехать))))) может потому, что мало кто знает туда путь и народу там немного))

мы как раз на этом месте пару лет назад опен-эйрчик ночной устраивали, тоже хороший плейс. Лес, поле, дачи достаточно далеко, народу кругом почти и нету. Мы туда даже как-то пешком на сосиски гоняли, ну или на великах.

а обычно вообще ходим как раз в этот лес, который между Зарей и этим полем...там места ооочень много для шашлыков, всем места хватает даже на 1-е мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там вообще-то забор вокруг городка))))

там ты когда прямо едешь, потом направо, а потом дорога налево в сторону огородов, вот где-то там можно проехать...ты попробуй прокатись туда по светлому, думаю, сам найдешь, на карте это дорожка не показана.

зы: гыы, мой дом видно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу места якобы в Заре...так это не Заря...это МАРЗ, Федурново (Галь, я ниче не путаю).

Мы ходим в другой лес...там много полянок, уже с бревнами, столиками и т.п. Только в субботу были...но это совсем в другую сторону от Зари (я не умею метки на карту ставить). Там даже подъезд есть, но на карте его не видно - секретная дорога))))

У меня ваши карты ваще не грузяца...Я не знаю о чем Вы)))

Судя по описаю, если от Зари 2км в сторону Горьковки то это как раз леса вокруг лесного карьера. На сколько я знаю, они не очень живописны

Проще так: От Зари где 1км, перекресток, поворот направо, по главной...Как доедете до огородов, сразу налево и прямо - до газовой станции..А там - хоть влево, хоть вправо - везде красота. И места оборудование со столикам есть! :)

мы как раз на этом месте пару лет назад опен-эйрчик ночной устраивали, тоже хороший плейс. Лес, поле, дачи достаточно далеко, народу кругом почти и нету. Мы туда даже как-то пешком на сосиски гоняли, ну или на великах.

Это проще через Бисерово объяснить. По нашим тропам заплутают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда приезжаем, когда хочется по быстрому и не далеко! http://maps.yandex.ru/-/CFXtavC Место нравится тем, что там очень тихо, вроде город рядом, а там, как в деревне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ваши карты ваще не грузяца...Я не знаю о чем Вы)))

Судя по описаю, если от Зари 2км в сторону Горьковки то это как раз леса вокруг лесного карьера. На сколько я знаю, они не очень живописны

Проще так: От Зари где 1км, перекресток, поворот направо, по главной...Как доедете до огородов, сразу налево и прямо - до газовой станции..А там - хоть влево, хоть вправо - везде красота. И места оборудование со столикам есть! :)

во, точно, ориентир - газовая станция))) а если от нее налево по-моему как раз выедешь на то самое поле.

там на карте место за МАРЗом, даже самолетики видно...это достаточно далеко от Зари.

brat3, да-да, проезжали мимо, есть там такое озеро. А рыбалка там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...