Перейти к публикации
KAS

Санузел в ГМС-1

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,22 января 2006,13:11)
С планировкой этой я знакОм - там действительно напрашивается толчок - ибо как кладовка помещение весьма бестолковое.

Наверное, можно, хотя придется наращивать вентиляционный короб. Хотя, насколько я замечал, венткороба для кухни и для санузлов стараются делать раздельные - видимо чтобы ароматы не добавляли аппетита при нехватке денег на мясо...  :cosmos:

Тут, имхо, вопрос в другом - в расширении спальни за счет сноса старого толчка.

Во-первых, прямоугольной она все равно не получится из-за остающихся в туалете общих труб вентиляции, водоснабжения и канализации. Промеряйте ширину зала и длину туалета до перегородки с коммуникациями.

Во-вторых, и это главное - сносить придется огромный участок стены - похоже, несущей. Это 100% перепланировка, причем планировка, думается, недопустимая.

Поэтому ИМХО, не стОит...

Со всем согласен, потому и не стал у себя делать...

ЗЫ. Стена там не несущая ИМХО (толщина 10 см), но даже учитывая это - это 100% перепланировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Эвелина,22 января 2006,14:00]

Вот она передо мной эта планировка, мысль у Вас неплохая (кому, что нравится).  Спальня увеличится  на 1,44м.кв. В этом месте можно встроить шкаф-купе, допустим. Но! Соседи сверху будут пользоваться туалетом и шум сливающейся воды будет Вам еще в большей мере доставлять дискамфорт. Поскольку стена там,действительно, несущая. Она будет лучшим звукоизолятором, чем что-то другое.

Спасибо всем высказавшим соображения на сей счет... Примерно так и думал. Забыл учесть лишь одно - о чем написала Эвелина - шум от соседей сверху, которые вряд ли пойдут на такую же перепланировку... Так что еще подумаю...

Хотя неужели в этих домах настолько слабая звукоизоляция - дома-то современные ГМСовские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двушках у гмс - 1 (во всяком случае в 29 корп.) стена несущая между ванной и туалетом (странно, но по ходу именно так), а между туалетом и спальней - не несущая. Смотрела, поскольку тоже мысль была снести..

Тяжеловато ее будет сносить - это правда, поэтому отказалась от энтой мысли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сносить туалет? Вы же не на общей кухне жить собираетесь. Кто из родственников вам так может помешать? Если так относиться к домашним, нужно жить одному. Никто в туалет не пойдет, когда вы спите тогда уж точно.  ИМХО

А кладовка вещь супер полезная и ни один стенной шкаф ее не заменит. Поверьте хозяйке со стажем. Это будет моя 9 квартира за жизнь. Жила и с кладовкой и без, с балконом и без, на первом и шестом этажах. Вывод, который сделала из личного опыта: никогда не буду больше жить на низких этажах, ибо не хочу больше летом слушать матюки и детский визг; без балкона жить можно, а без кладовки трудно; большую кухню очень трудно содержать в идеальном порядке, а в маленькой все раздражает, так что кухня должна быть средней. 10-11 кв. м мне в самый раз. На мой взгляд, планировка ГМС-1 (двушка) вполне удобная для 55 кв.м. Лучше оставить все как есть. В стометровую трешку ее все равно не превратить. Хотя хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если кто-то сделает туалет в кладовке, очень порадует жильцов снизу. Представляете, если труба на кухне этажом ниже засорится и из раковины полезет сами понимаете что и чье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Irina_Anat,27 января 2006,23:43)
Кстати, если кто-то сделает туалет в кладовке, очень порадует жильцов снизу. Представляете, если труба на кухне этажом ниже засорится и из раковины полезет сами понимаете что и чье...

Увы, в однушках так получится по-любому (штатно запроектировано...)

А кладовка - это конечно хорошо, но размеры -

метр на метр шестьдесят в сочетании с расположением люка доступа к сантехоборудованию кухни очень сужают возможности этой кладовой...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картошка и пылесос поместятся  :D Но, что 100 метров, лучше чем 50 это точно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Irina_Anat,27 января 2006,23:55]Картошка и пылесос поместятся  :D Но, что 100 метров, лучше чем 50 это точно. :D

Это верно... И все же надо было так умудриться спроектировать - НИ ОДНА СТЕНА полностью не может быть занята, напрмер, под узенький 20-30 см стеллаж... По крайней мере, в 4-ых двушках слева на площадках...

|----------|

|_        |

  |        |

  |        |

  |__     |

           /

         /

:D  :umn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достойные продолжатели дела архитекторов хрущевок! Я сейчас как раз такую снимаю, и все время мучаюсь вопросом: "А сами архитекторы-рукодельники в них жили? Или оне в сталинках обитали? Как можно было такое чудо спроектировать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрущевки были спроектированы не просто так :D Их задача была - без шума, пыли, пожаров и хлопот аккуратно сложиться при ядерном ударе.

После войны панели быстренько увозят, на этом месте строят новые дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...