Перейти к содержанию

Санузел в ГМС-1


KAS

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,10 февраля 2005,17:41)
По собственному опыту могу сказать, что соседство кухни и туалета вообще не вызывает никаких эмоций...ну, не замечаю я этого :)

Тоже, вероятно, можно сказать и о варианте спальня/туалет

Вывод - не стоит рыпаться и что-либо менять!

Берегите нервы и силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, туалет спальне мешать будет или спальня туалету :)

Будет только помогать! Если из спальни прорубить в него вход. После того как насладишься ...... женским обществом можно быстро привести себя в порядок! :) Я для детей незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, если перенести туалет к кухне, можно увеличить площадь маленькой комнаты снеся стенку между туалетом и комнатой и перенеся дверь ближе к ванной. Только вот кладовки уже не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, туалет спальне мешать будет или спальня туалету :)

Будет только помогать! Если из спальни прорубить в него вход. После того как насладишься ...... женским обществом можно быстро привести себя в порядок! :) Я для детей незаметно.

Вы так скоро в каждой комнате по 5 дверей прорубите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алекс,11 февраля 2005,09:52)
гЙФБФБ(rk3auu,10 февраля 2005,20:21]
гЙФБФБ(rus,10 февраля 2005,17:53]Ещё вопрос, туалет спальне мешать будет или спальня туалету :)

Будет только помогать! Если из спальни прорубить в него вход. После того как насладишься ...... женским обществом можно быстро привести себя в порядок! :) Я для детей незаметно.

Вы так скоро в каждой комнате по 5 дверей прорубите!!!!

Ну, ради комфортного наслаждения этим делом и не такое вытворяют! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

гЙФБФБ(Crazy,10 февраля 2005,22:39]Зато, если перенести туалет к кухне, можно увеличить площадь маленькой комнаты снеся стенку между туалетом и комнатой и перенеся дверь ближе к ванной. Только вот кладовки уже не будет:(

В связи с намечающейся актуальностью темы ремонта позволю себе вновь обратиться к вопросу. Есть мысль сделать (в двушке) 2 санузла - один в ванной, второй в хозпомещении (кладовке)

Вообще, допустима ли технически установка унитаза в кладовке, то есть

1 - есть ли возможность вывода канализации в данном случае (слива в кухонную трубу)?

2 - кроме унитаза можно ли туда подвести небольшой умывальник (площадь вроде позволяет)?

3 - не возникнет ли проблем с вентиляцией?

Соответственно, за счет снесенной стенки туалета увеличится площадь маленькой комнаты.

Пожалуйста, подскажите, кто в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Игорелло,22 января 2006,11:29)
Вообще, допустима ли технически установка унитаза в кладовке, то есть

1 - есть ли возможность вывода канализации в данном случае (слива в кухонную трубу)?

2 - кроме унитаза можно ли туда подвести небольшой умывальник (площадь вроде позволяет)?

3 - не возникнет ли проблем с вентиляцией?

Соответственно, за счет снесенной стенки туалета увеличится площадь маленькой комнаты.

Пожалуйста, подскажите, кто в курсе...

я плакал...

проще решить проблему с помощью биотуалета... его патом можно переносить то на балкон то к лифту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там стояк есть (а он видимо есть, если намечается слив в кухонную трубу) - то почему бы не сделать? Похоже, эта кладовка и должна была стать вторым туалетом. Только к стояку нужно широким отводом подключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Игорелло,22 января 2006,11:29]
гЙФБФБ(Crazy,10 февраля 2005,22:39]Зато, если перенести туалет к кухне, можно увеличить площадь маленькой комнаты снеся стенку между туалетом и комнатой и перенеся дверь ближе к ванной. Только вот кладовки уже не будет:(

В связи с намечающейся актуальностью темы ремонта позволю себе вновь обратиться к вопросу. Есть мысль сделать (в двушке) 2 санузла - один в ванной, второй в хозпомещении (кладовке)

Вообще, допустима ли технически установка унитаза в кладовке, то есть

1 - есть ли возможность вывода канализации в данном случае (слива в кухонную трубу)?

2 - кроме унитаза можно ли туда подвести небольшой умывальник (площадь вроде позволяет)?

3 - не возникнет ли проблем с вентиляцией?

Соответственно, за счет снесенной стенки туалета увеличится площадь маленькой комнаты.

Пожалуйста, подскажите, кто в курсе...

С планировкой этой я знакОм - там действительно напрашивается толчок - ибо как кладовка помещение весьма бестолковое.

Наверное, можно, хотя придется наращивать вентиляционный короб. Хотя, насколько я замечал, венткороба для кухни и для санузлов стараются делать раздельные - видимо чтобы ароматы не добавляли аппетита при нехватке денег на мясо...  :cosmos:

Тут, имхо, вопрос в другом - в расширении спальни за счет сноса старого толчка.

Во-первых, прямоугольной она все равно не получится из-за остающихся в туалете общих труб вентиляции, водоснабжения и канализации. Промеряйте ширину зала и длину туалета до перегородки с коммуникациями.

Во-вторых, и это главное - сносить придется огромный участок стены - похоже, несущей. Это 100% перепланировка, причем планировка, думается, недопустимая.

Поэтому ИМХО, не стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...