Перейти к публикации
EHOT

Перенос коммуникаций, как-то надо оформлять?

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(sonon,14 января 2005,12:10)
Уважаемые соседи!

Кто-то из вас что-то делал с пожарной сигнализацией, которя в квартире (красная штука, которая мешает). Можно ли её совсем убрать или перенести.

Можно оторвать. Но концы входящие в квартиру обязательно скрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позвонили и сказали, что с начала февраля начнет обход БТИ и им нужен доступ в мою квартиру (если я уже поставил дверь и не отдал ключ), и понадеялись что я ничего не перепланировал уже, в противном случаи будет неприятный разговор с БТИ, передложили решить вопрос на месте, а то оформление затянится на год.

Я снес сантехкабину, новую пока не поставил и ставить собираюсь объединённую. Так вот как могут на это отреагировать БТИ, чем грозит? Ведь помоему в нашем доме в первозданном виде ванн осталось процентов 50, и сомневаюсь что кто-то перепланировал официально.

Что по этому поводу думает общественность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 - Дать денег БТИ, они пишут, что изменеий нет. Но потом при продаже квартиры все таки придеться оформить все это офицально.

Варниант 2 - Согласовать перепланировку с БТИ, но тогда оформление точно затянеться на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(GOGA,19 января 2005,11:52)
Дать денег БТИ, они пишут, что изменеий нет.

отсюда вывод - всё это затягивание очень выгодно БТИ, денег "заработать" можно не мало  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Valentin,19 Jan. 2005,11:35]Мне позвонили и сказали, что с начала февраля начнет обход БТИ и им нужен доступ в мою квартиру (если я уже поставил дверь и не отдал ключ), и понадеялись что я ничего не перепланировал уже, в противном случаи будет неприятный разговор с БТИ, передложили решить вопрос на месте, а то оформление затянится на год.

Я снес сантехкабину, новую пока не поставил и ставить собираюсь объединённую. Так вот как могут на это отреагировать БТИ, чем грозит? Ведь помоему в нашем доме в первозданном виде ванн осталось процентов 50, и сомневаюсь что кто-то перепланировал официально.

Что по этому поводу думает общественность?

Валентин, а вы не через ЖСК покупали?

Уж больно похож текст звонка!!!

ДОСЛОВНО!!!

Я сказал в трубку - "Буду решать всё на месте с БТИ"

В ответ услышал - "Отлично!"

Тоже снес обе сантехкабины, и в одной из них передвинул стенку  (сузил коридор) ну и объединил её!

Жду чудес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RemZ,19 января 2005,22:43)
Валентин, а вы не через ЖСК покупали?

Уж больно похож текст звонка!!!

ДОСЛОВНО!!!

Да покупал через ЖСК и тоже теперь жду чудес, а также интересно во сколько эти чудеса обойдутся :ban:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RemZ,19 января 2005,22:43)
Тоже снес обе сантехкабины, и в одной из них передвинул стенку  (сузил коридор) ну и объединил её!

Жду чудес!!!

Собираюсь делать тож самое, как БТИ пройдет напишите плиззз.... а то действительно больно неохота разрешение получать...

и я не понял, когда официально подпишу акт на квартиру, к тому моменту БТИ ее уже обмеряет или они потом придут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж щиток и коробку с сигнализацией в стену утопил, очень даже хорошо получилось, ничего не мешает, правда повозился немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tcpap, смотрите глубже - такие дурацкие планировки делают именно с тем расчетом, что нормальный человек захочет нормально сделать, а не так оставить, вот и заработок. У нас все службы друг другу заработать помогают, такая страна дружная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Valentin,19 января 2005,11:35)
....

Что по этому поводу думает общественность?

Привожу сообщение Lana из темы:

http://www.olgino.info/cgi-bin....;st=110

"А вот какое сообщение в И-нете нашлось про перепланировку:

Опыт согласования перепланировки в Подмосковье

Место действия - Видное, МО, весна 2001, повторено летом 2001 уже на другой квартире. Были небольшие различия, связанные с тем, что в новой квартире газ и горячая вода через колонку, ниже отмечены пункты, выполненные только для нее.

1. Идем в БТИ, оформляем заявку на вызов техника. Дают квитанцию на что-то типа 150р.

2. Недели через две (среднее время ожидания) он приходит, все обмеряет. Оставляет телефон - типа звоните через 2-3 недели.

3. Позваниваем, недели через 4 кальки готовы. Оплачиваем квитанцию, забираем кальки.

4. Идем в ЖЭК, подписываем у начальника или гл.инженера. Бесплатно.

5. (опционально, если есть газ) идем в газовый трест, там, если затронута кухня-колонка приходят тетки и начинают орать (но это другая история, грустная и противная), если нет подписывают без проблем. Стоит 140р.

6. (опционально, если затронута кухня, санузел или есть газ и затронута колонка) идем в СЭС, подписывают за 200р. Все что угодно, не глядя на противоречия со СНИПами и пр!

7. (опционально, если есть газ и затронута колонка) идем к пожарникам, 50р и все подписано. Без визитов.

8. Да, забыл сказать - все эти подписи и печати ставятся прямо на кальке БТИ с новым планом.

9. Тащим кальки в местную архитектуру. Там их берут, заставляют к ним написать заявление, дают квитанцию на оплату типа 650р и говорят - звоните, вот соберется МВК, и все подпишет. МВК у нас собирается раз в месяц, но летом - реже. Короче через пару месяцев наконец звоним - все готово, платим денюжку, забираем кальку, заявление и разрешение от главы администрации. Тащим это в БТИ. Отдаем.

10. Вот соб-сно и все :))

Долго, но не напряжно ИМХО. И не дорого. Причем - забавно, и в БТИ, и в ЖЭКе и слышать не хотят о перепланировке "до" ее проведения. Только задним числом - так проще всем, да и дешевле :))

Должно и в Железке так получиться. Надеемся. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...