Перейти к публикации
Excalibur

Замена вод. удостоверения

Рекомендованные сообщения

Вчера заменил вод. удостоверение по причине истечения срока предыдущего.

Свежей инфы в инете не нарыл, а та, что мне попалась привела к ряду ошибок, вылившихся в гигантскую потерю времени :(

Поэтому для тех, кому предстоит пройти в ближайшее время эту процедуру, описываю что и как делать:

1. Делаем фотографии на матовой бумаге с уголком.

2. Получаем медсправку (потребуется 1 фотография для неё). Я это сделал «Golden Medical Club» по адресу: ул. Граничная дом 32; тел.: +7 (495) 518-48-78, +7 (495) 560-70-77

Справка стОит 1000 руб. и 10 мин. Вашего драгоценного. Никакого гемора, всё быстро и без заморочек

3. Приходим к открытию и сразу занимаем очередь на замену в.у. (Кабинет №7, если не изменяет память)

Адрес:

Железнодорожный, ул. 1-Мая, д. 4

Работают:

вторник, четверг, суббота с 9-00 до 18-00 (в 17-00 прекращается приём документов) с 13-00 до 14-00 обед (это святое)

4. С открытием, ломимся в кабинет №14, где пробивают на предмет наличия штрафов (в моём случае, на мне висел штраф 100 руб).

5. Недалеко с окошком есть касса (слева) и агрегат типа банкомата (справа), в обоих сидят деички, которые производят оплату. Каждое оформление стОит 55 руб. (в моём случае оплата штрафа в 100 руб. обошлась в 155 руб...это плата за скорость B) ). За переоформление вод. удостоверения надо заплатить 400 руб. ("электронные" у нас не делают, они стОят 800 руб.) Даём деичке паспорт и говорим "400 руб. за переоформление и 100 руб. (к примеру, если есть) за штраф" Отдаём деньги, забираем квитки.

Если Вы заранее не сделали ксерокопию мед.справки, даём медсправку сюда же, ксерокопия стОит 10 руб.

Квиток за штраф(ы) отдаём в кабинет №14, где его(их) "списывают".

6. Мчимся к занятой очереди. В руках у Вас должны быть:

- паспорт

- старое в.у.

- квитанция об оплате госпошлины

- 2 фотографии на матовой бумаге с уголком

- медсправка и её ксерокопия

- документ об окончании автошколы

Дополнение:

1. У меня документа об окончании не было...попытались пробить по прописке и учреждению, которое я окончил. В обоих случаях был получен "access denied" (режим "совсекретно" структур, в которых пришлось послужить, дал о себе знать :) ). Решили не заморачиваться "ибонех" и поверить нА слово, что я в прошлом что-то действительно заканчивал, раз права откуда-то у меня всё-таки взялись :D

2. В списке не указал пункт "Заявление" умышленно. Сам ломанулся по "подсказке" какого-то "доброжелателя" из очереди в "вагончик с надписью Автострахование", где за 150руб мне написали это самое Заявление. Впоследствии оказалось, что старлей в окошке №7 это самое заявление не берёт, а заполняет его собственноручно :) Итого напрасно потраченные 150 руб. + время на ожидание в очереди в "вагончике" :( Замечу, что никто из впередистоящих му...ов (извините), зная о том (уже зная), что заполнять ничего не надо и (как и я) сбегавших в вагончик или в "окошко" (это второе место лоховского развода с аналогичными услугами), никому из вновь прибывающих с вопросом "Где взять бланк заявления?", не говорил, что никаких телодвижений делать не надо, а направлял туда же в "вагончик" или в "окошко" расстаться с временем и 150 рублями :) Я же, убедившись, что старлей действительно не берёт заявление, всем приходящим говорил, что никуда ходить не нуна (надеюсь, что в "вагончике" и "окошке" из-за этого немного не досчитались в "приходе" ;) )

ЗЫ: приём документов по времени на человека занимает примерно 10 мин., далее надо подождать 30-40 мин. чтобы накопилось 5-6 человек с уже оформленными новыми в.у. При выдаче ставим подпись и их тут же ламинируют. Итого на всё должен уйти примерно час, максимум полтора

В моём случае из-за неосведомлённости "чего-куда", я пропустил вперёд себя примерно 25-30 человек (хотя пришёл к открытию). Далее арифметика Пупкина:

30 х 10 мин. = 300 мин. = 5 час + 1 час обед

итого чистых 6 часов

пришёл к 9ти, в руки новое вод. удостоверение взял в 16-20 примерно :o

Надеюсь, что инфа кому-нибудь поможет избежать такой гигантской потери времени, как у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за тему! в ближайшие 2 месяца буду менять тож.

справка у меня действующая есть, делал в москве, для талончика ТО прокатила, не будут придираться что московская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
справка у меня действующая есть, делал в москве, для талончика ТО прокатила, не будут придираться что московская?

не должны , по справка мед у них москва область база медучереждений в которых можно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не должны , по справка мед у них москва область база медучереждений в которых можно делать

была просто тема что для первичного получения прав только железкинские учреждения.

а что такое "электронное" ву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
справка у меня действующая есть, делал в москве, для талончика ТО прокатила, не будут придираться что московская?

Докладываю: если справка московская, то "старлей" сначала смотрел в "базе" имеют ли право выдавать, а потом звонил туда и по телефону выяснял "выдавали ли на самом деле?"

при мне 2х человек завернул из-за неподтверждения выдачи B)

советую не рисковать

а что такое "электронное" ву?

ну это в простонародии ;) их ещё называют "международные"

те, которые "поменьше"

передо мной стоял мужЫк, который был сильно расстроен из-за того, что его "электронные" меняют на "обычные"

лично мне всё-равно какие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это в простонародии ;) их ещё называют "международные"

те, которые "поменьше"

передо мной стоял мужЫк, который был сильно расстроен из-за того, что его "электронные" меняют на "обычные"

лично мне всё-равно какие :)

В свое время (с года полтора назад) инфа была, что типа то ли бланки (пластиковые карточки) закончились, то ли они дороже стоят, чем пошлина. Короче, решили выдавать обычные бумажные ламинированные.

Была карточка, в прошлом году получил ламинированные. В принципе, все равно. Карточка только места меньше занимала и приятнее смотрелась, что ли B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при мне 2х человек завернул из-за неподтверждения выдачи :)

советую не рисковать

лучше не рисковать да , меня так в смоленске тоже завернули с московской справкой , сказали неси учредительные документы и лицензию мед учереждения которое выдало справку .

ну это в простонародии ;) их ещё называют "международные"

вроде кстати наоборот , большие считаются международными , а пластиковая карточка маленькая нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде какой-то "правоборец" дошел до верховного суда и выдавать пластиковые, точнее брать за это доп.деньги, что одно и то же, запретили.

советую не рисковать

в чем риск то? в потери часа времени? и шансы 50/50 против 1000р?

я им позвоню сам заранее, спрошу подтвердят или нет? это известная конторка на перовской "алоэ".

в журнал записывали мою справку точно, это как раз для звонков из гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни карточка, ни ламинированные - это не международные..

Международного образца это такая здоровеная сине-зеленнаая книжеца (или листочек - не помню уже точно)

У нас из ближайших мест, их только в Балашихе делают

А чтоб со справкой проблем не было, надо сразу у учереждения, где получали, просить копию лицензии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтоб со справкой проблем не было, надо сразу у учереждения, где получали, просить копию лицензии :unsure:

обычно сами дают. Хотя гайцы даже не смотрят.

Буду через месяц ТО проходить - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...