Перейти к публикации
Excalibur

Замена вод. удостоверения

Рекомендованные сообщения

в чем риск то? в потери часа времени?

я проторчал в очереди 6 часов

кста, у тех, кого завернули, были ксерокопии и лицензий и справок о том, что "справка выдана"

поэтому и предупреждаю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с медсправками реально строго.

в прошлом году меня привлеки понятым - девушка на получение прав подала вообще поддельную справку (печати на принтере). Она, видимо не осозновала всю суть своих проблем (следователь из МВД, понятые, дело завели), проговорилась, что в инете за 500 рублей купила. Жалко девочку. Лет 18 ей было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко девочку. Лет 18 ей было.

во-во! оно того не стОит :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно маленькие не международные? вроде если дублируются надписи на английском уже можно за границей ездить. У меня подруга по ним в Швеции машину водила...а знакомая в Испании брала машину напрокат, у нее обычные, московские маленькие права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а точно маленькие не международные? вроде если дублируются надписи на английском уже можно за границей ездить. У меня подруга по ним в Швеции машину водила...а знакомая в Испании брала машину напрокат, у нее обычные, московские маленькие права.

Точно...в принципе, во многих странах авто на прокат по ним взять можно

Например, 3 года назад, в Чехии можно было до 3мес по ним ездить, но при условии, что заменишь

Очень удобно для тех, у кого виза была студенческая или рабочая

вроде если дублируются надписи на английском уже можно за границей ездить.

На ламинированной карточке тоже дублируеца :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно сами дают. Хотя гайцы даже не смотрят.

Буду через месяц ТО проходить - посмотрим.

в том то и дело, что 3 уровня отношения к этой справке:

1. первичное получение прав.

2. смена прав.

3. техосмотр.

гайцы, видимо понимая абсурдность требования мед.справки при проверке технического состояния машины, в 3-м случае принимают всё подряд.

вот международные -

bi74.jpg

кстати, по конвенции они действительны только вместе с действующим национальным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно сами дают. Хотя гайцы даже не смотрят.

Буду через месяц ТО проходить - посмотрим.

Vadim, я в прошлом году на Воронцовской и ТО проходил, и права менял.

Медсправка - от Алоэ, что в Перове.

Они мне давали копию лицензии, заверенную оригиналом своей печати.

Я давал справку и эту копию заверенную.

В обоих случаях все без проблем, посмотрели оба документа и отдали, даже не звонили никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. Мчимся к занятой очереди. В руках у Вас должны быть:

- паспорт

- старое в.у.

- квитанция об оплате госпошлины

- 2 фотографии на матовой бумаге с уголком

- медсправка и её ксерокопия

- документ об окончании автошколы

- Неясно зачем нужны "2 фотки на матовой бумаге" - мою морду на права фоткали в МРЭО

- Документ об окончании автошколы - а что нынче народ перестал самообучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Неясно зачем нужны "2 фотки на матовой бумаге" - мою морду на права фоткали в МРЭО

- Документ об окончании автошколы - а что нынче народ перестал самообучаться?

1. МРЭО - это примерно как "в России", можно и в МРЭО сфоткаться и потерять некоторое время :angry: помня, что +1 чел. в очереди = +10мин ожидания

2. не перестал разумеется, тогда вместо "документа" - оценочный лист. В моём случае, "что в лоб, что по лбу", т.к. у меня не было ни того, ни другого :)

из-за этого и того, что у меня в старых правах не стояло в "особых отметках", когда были выданы предыдущие водительские, произошла потеря 10 лет стажа по правам (вписал "стаж с 2000г"), т.к. я не смог доказать, что самые первые получил в училище в 1990ом

мелочь, но мелочь неприятная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Неясно зачем нужны "2 фотки на матовой бумаге" - мою морду на права фоткали в МРЭО

- Документ об окончании автошколы - а что нынче народ перестал самообучаться?

Я вообще фотки распечатал на полупрофессиональном струйнике :) Приняли, не моргнув :angry:

А документ об окончании автошколы - так по инструкции положено. У меня друг менял права через месяц после меня, он карточку эту потерял. Хотели завернуть, но он говорит - ребяты, вы проверьте по своей картотеке, у меня права с 94 года, я их уже второй раз меняю, не считая получения - вот на фига вам документ об обучении?

Поменяли так, без документа.

А вообще отчасти бред - противоречит одно другому, если человек действительно обучался сам, пришел и сдал. Сейчас такие тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...