Перейти к публикации
Excalibur

Замена вод. удостоверения

Рекомендованные сообщения

это карго-культ сейчас называется.

те, кому было нужно и от кого типа скрывали - все равно же знали.

От самих же жителей и служивых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно понимаю что оценочный лист хранится в ГИБДД/МРЭО по месту сдачи на права?

При замене прав за сроком их окончания нужно за этим оценочным листом ехать по месту сдачи брать копию?

не правильно

говоришь, что в автошколе не выдавали, гайцы говорят "ок"

проверено (хотя я недавно нашел сию бумашку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает: у меня планируется загранкомандировка, надеюсь на всю жизнь, а права заканчиваются в сентябре 2011 года. Я бы хотел заменить их сейчас, а не через консульство в моей новой стране. Какую причину назвать для досрочной замены прав? Потерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, кто знает: у меня планируется загранкомандировка, надеюсь на всю жизнь, а права заканчиваются в сентябре 2011 года. Я бы хотел заменить их сейчас, а не через консульство в моей новой стране. Какую причину назвать для досрочной замены прав? Потерял?

знакомые уезжали зимой на ПМЖ за границу,тоже права меняли заранее,где-то за полгода,сказали,что можно.Единственное, я не в курсе если строгое ограничение по срокам,Вам лучше позвонить в гаи, т.к. если приведете в негодность или потеряете,то могу выдать по старым срокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, можно просто написать заявление на имя начальника МРЭО с просьбой заменить В/У досрочно в связи с долгосрочной заграничной командировкой; срок окончания действия В/У - такой-то, выезд в загранкомандировку тогда-то. По уму, препятствий чинить не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел КОАП: нет данных по досрочной замене прав по желанию владельца, на пример номер не счастливый и т.д. И административно-судебной практики нет.

Т.е. либо терять либо топить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел КОАП: нет данных по досрочной замене прав по желанию владельца, на пример номер не счастливый и т.д. И административно-судебной практики нет.

Т.е. либо терять либо топить.

Зачем так кардинально сразу???

Может, есть смысл все-таки заявление написать, или хотя бы узнать об этом в МРЭО?

Я понимаю, что у нас в госструктурах мало что поддается логике, но, если человек уезжает в командировку долгосрочную, логично права заменить ДО командировки, а не после нее, вновь сдавая экзамены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал картину маслом:

Наступил обед, народ слегка подрассосался, кабинеты закрылись.

Подходит парень к дежурному и спрашивает: "Извините, а что, сейчас обед? Во сколько он заканчивается?"

Ответ: "На входе в здание висит табличка, там всё написано"

Парень: "Ну Вам же не сложно сказать, обед или нет"

Ответ: "Я чё тебе тут справочная что-ли?! Сказал же, часы работы на табличке на входе в здание"

Парень стоит улыбается, гаец усиленно делает вид, что чем-то занят. Прохожу мимо "Да обед, обед, в 14-00 откроются :) "

Парень: "Спасибо :P "

Гаец (сквозь зубы): "Развелось тут"

На каждом кабинете написано что-то в духе: "Если Вы столкнулись с хамским отношением....и далее по тексту"

Чуть ранее с самого утра: Подхожу к какому-то майору на площадке осмотра, объясняю, что так мол и так, заехал позавчера на пост уточнить висит ли на мне штраф 100 руб., оказалось, что висит, а квиток я найти не могу, вот и спрашиваю, мол как быть, куда идти?

Отвечает на полном серьёзе: "Если не проплатил, то тебе светит 15 суток"

Я начинаю прикалываться мол за что 15 суток-то, я что убил кого-то? мож пожизненное сразу? напоминаю, мол речь о штрафе в 100 руб.

Тот: "убил, не убил, не важно, совершил административное правонарушение и не искупил свою вину, 15 суток - это то, что тебе дохтур прописал"

Захотелось его заслать по адресу, но как-то сдержался :D

после всего вышеописанного в "логику" что-то не верится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "логику" не верится, согласен.

Но в "Приложении N 1 к Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (образец заявления на замену ВУ, короче) черным по-русски написано "Прошу выдать, заменить водительское удостоверение (ненужное зачеркнуть) в связи с прохождением подготовки, самостоятельной подготовки, окончанием срока действия вод. удостоверения, лишения, утратой и др.

Вот это самое "и др." - оставляет формальную и законную лазейку на замену ВУ до срока окончания. :)

Заявление по форме? Да. Должны принять? Должны. Обязаны? А вот это, к сожалению, вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...