Перейти к публикации
LTL

Нужно ли идти в армию?

Рекомендованные сообщения

Ответ очевиден. А почему бы не обратится к командиру или не кинуть маляву на свободу, чтоб закрутить колесо проверок.

У нас случился комичный случай - один однокурсник по глупости получил достаточно сильное сотрясение - в больницу он попал токо вечером в уволнении ;)

Майор не пускал, считая это "самострелом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баня в армии раз в неделю по четвергам. ;)

Не везде...............ПХД проводят по разному, но раз в неделю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я был не в армейской части ?

думаю, скорее всего. там я армии не видел, и военных тоже. я видел деградирующих, спивающихся, необразованных, грубых обормотов в погонах. одному молодому лейтенантику после училища даже наваляли один раз, чтоб понимал че можно говорить, а что нет.

и я уверен, что он в числе первых "в случае чего" сиганет в лес в самоволку, спасая свою жопу.

Ну вот видите воспитываете. Раздаёте опыт так сказать юному дарованию закончившему училище в 20 лет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут это им скажите - 902-й центр подготовки специалистов (расчетов) зенитных ракетных войск, Костерево-1, Владимирская область. они этого не знают.

Знают..........знакомая часть :):D

Просто как бы надо было в лоб "намекнуть" прапору или молодому летёхе об уставе, где чёрным по белому, не всегда они быстро соображают.

Мы все прекрасно знаем кто сейчас идёт в армию..........ведь золотой фонд России успешно КОСИТ.......бабло. ;)

чирик. если серьезно, без шуток, то реально - ну че в 20 лет он может знать/уметь? тем более по-человечески обращаться с личным составом? даже если по уставу? неудивительно, что после первых двух дней нам дали сержанта-контрактника 35 лет, он хоть понимал, кто перед ним стоит.

Дак я не спорю.....................реформа армии нужна.

Не просто нужна, а позарез как. Иначе через пяток другой лет успешного вливания в капитализм, окажемся как раз рабами тех кто давно на нас глаз положил. Т.е не будет не семьи, ни родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз это тебе не аргумент, что ты скажешь про то, что на сборах (недалекие люди близкие к армии тут могут подтрунивать, посмеяться и пошутить) нам, 120 пиджакам, предоставили возможность помыться (2 полу-душа) с горячей водой только через две недели (за день до присяги) после приезда. причем эти две недели стояла жара, мы полностью застегнутые и с утра до забора по плацу бегаем. около десятка пацанов в первую неделю слегли в лазарет с воспалением легких из-за того, что хоть как-то пытались помыться холодной водой из умывальника.

где тут нормальная человеческая логика? что обороноспособность страны и порядок в армии нарушились бы, если бы пиджакам дали возможность мыться хоть раз в три дня?

наша армия - это полное говно - я поддержу Руслана в его определении.

Дим, честно. Не аргумент и это. Армия - не своя квартира, не дом родителей и даже не общежитие. И рассчитывать на пиво вечером у телевизора в мягких тапочках как-то неправильно, имхо (утрирую, но раз в три дня душ в армии сложно принимать).

Есть распорядок дня. Есть банный день - раз в неделю. Так положено. По уставу. Внутренней службы. "229. Каждую неделю в полку проводится парково-хозяйственный день в целях обслуживания вооружения, военной техники и других материальных средств, дооборудования и благоустройства парков и объектов учебно-материальной базы, приведения в порядок военных городков и производства других работ. В этот же день обычно производится общая уборка всех помещений, а также помывка личного состава в бане."

Другое дело, что вам его не устроили. А вы не заложили того, кто не устроил, вышестоящему товарищу - что не по уставу. Вы же пиджаки на сборах, вам не так это "отольется", как призывникам. А то и им, кстати, не отольется тоже - личный состав сам же за уставным порядком следит.

КМБ было тоже летом, под умывальник с проточной холодной водой после занятий тоже лезли - никто не слег тогда. Может, вода не та была?

Мозоли на ногах были, от неумения портянки заматывать, врать не буду. Не только у меня, у большинства. Как-то перетерпели. По ходу, все были chevalier san peur et sans reproche ;)

Кстати, согласен во всем с chirrik'ом по его крайней фразе в предыдущем посте. Реформа нужна, в таком виде армия долго не просуществует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КМБ было тоже летом, под умывальник с проточной холодной водой после занятий тоже лезли - никто не слег тогда. Может, вода не та была?

во во , бедные пиджачки , от мамки с тарелкой борща оторвали , от бутылки и титьки любимой в универе , ай ай ай воспаление легких схватили , душ не три раза в день , какое же гавно армия наша , какие же там все чмошники и те кто служит и те кто командует ,бедненький бутч мазольку натер :)

эт нормально , пиджаков в армии всегда гоняли , гоняют и будут гонять , ибо им за месяц надо дать почувствовать то что чувствуют служащие за два года ,и никуда от этого не дется , это ментальность любого нормального человека , я обламывался , а ты расслаблялся хади сюда крокодила сушить :D

а то что студентики дрыщи приходят на сборы три км поробежать не могут и три раза подтягиваются , чет из них никто не пишет , ток все кричат какие командиры расы да армия вно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька жжёшь...........

Зачем так строго........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это верно ;)

есть правда хитрый ход в стиле "и нашим и вашим" ;)

поступаешь в военное училище, на 3 курсе пишешь рапортину на отчисление и восстанавливаешься на аналогичном курсе гражданского ВУЗа :)

в сухом остатке:

- нет потери времени на службу по призыву

- моск во время службы развивается, а не деградирует

- нет дедовщины, т.к. все одного "призыва"

- с ребёнком гарантированно всё будет ок

- получит армейскую закалку в полном объёме и т.д. и т.п.

:D

Всем способ хорош, только восстанавливаешься на платное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно еще всех на зону на месяц отправлять, чтоб понимали что в армии еще цветочки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...