Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

в ночные клубы кстати тоже низя пускать..

там и лицо бьют, и деньги отбирают, и наркоту продают и напиться легко и т.д. и т.п.

недавно сюжет был...мальчик на концерт шел, на него напали шестеро и зарезали прямо на глазах у прохожих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почему деревенский паренёк должен пахать за себя и за пиджачка. Как то не правильно всё это <_<

Что означает "за себя и за пиджачка" ? Все работы в армии срого регламентированы и соответсвуют количеству мужского населения?

Случай этого топика , опять же повторюсь - чисто уголовный. Ни кто не застрахован что поподя в больницу могут вырезать здоровую почку под предлогом её болезни или что-то по другому способу.

Это понятно что уголовный, но нельзя рассмаривать: отдельно армия, отдельно уголовное происшествие. И сравнивать права и возможности человека в армии и на гражданке не совсем корректно.

Дали взятку и хорошо, меня пронесло и ладно. Пусть деревенщину и недотёпу кетайцы режуть, а мне пофигу, я ОТКОСИЛ.

Можно перефразировать - я ОТСЛУЖИЛ, меня не резали - мне пофигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в этих двух ситуациях существенная. Здесь мы можешь позвать других людей, маму, папу, друзей, милицию. Сам принмаешь решение идти в ночной клуб или нет. А вот в армии - ты раб и ты ни к кому не можешь обратиться и никого не можешь позвать. Не можешь сам принять решение.В общем, у раба и свободного человека несопоставимые уровни безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сельский паренек 2 года жизни отдает армии, пиджачек 300 тысяч рублей налогов отдаст, экономику своим потреблением поддерживает и детей растит.

А, ну да. Пока офисные клерки стоят в пробке на Энтузиастов, чиновник с мигалкой доедет до министерства, примет участие в слушании новой редакции закона о чем-то там. Короче, будет о России думать. Благое дело же - о России на госслужбе думать, как ее, матушку, лучше обустроить. Или заскочит в Глобус Гурмэ, поддержит экономику потреблением. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в этих двух ситуациях существенная. Здесь мы можешь позвать других людей, маму, папу, друзей, милицию. Сам принмаешь решение идти в ночной клуб или нет. А вот в армии - ты раб и ты ни к кому не можешь обратиться и никого не можешь позвать. Не можешь сам принять решение.В общем, у раба и свободного человека несопоставимые уровни безопасности.

мальчик в Москве, а мама дома, на другом конце Москвы...милиции рядом нет, друзья сбежали...

да я к тому, что на самом деле большинство не хотят отдавать сыновей в армию из-за потери времени...особенно если была военка в универе, а потом сборы.

а если после универа парень в армию пойдет, то что он через год или два сможет? куда денутся все его знания, неважно, какого они уровня. Вот это более логично, а не потому, что где-то обидели в части...на улице, в соседнем дворе могут не больше обидеть, и открытое пространство, родители где-то в том же городе и милиция не успеют помочь.

интересно, а чувак, получающий серую з/п кого поддерживает? уж точно не страну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не нравятся многим (мне) пиджакам такие рассуждения.

никто никому ничего не должен.

истинный патриотизм не в том, чтобы два года жизни отдать армии, а в том, чтобы ВООБЩЕ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ОТЕЧЕСТВУ.

пока сельский паренек 2 года жизни отдает армии, пиджачек 300 тысяч рублей налогов отдаст, экономику своим потреблением поддерживает и детей растит.

Друх.........а он тоже за два года и налоги отдаст и может своё село поднимет. Нас Россиян накормит чистым продуктом. А детей в деревнях поболе рожают. ;)<_<

Не надо самообмана.

Условия должны быть для всех одинаковы и вы не исключение.

Родился - уже должен. И так в любой стране. Каждый житель что-то должен.

Тут в стране так поставлено. Не нравиться, то нужно или бороться или уезжать где лучше. Вот и всего-то.

А так крича громкие слова, а при этом грести под себя, ни чего хорошего не получиться. Так всё и ограничиться тем что имее. Ведь я так понимаю большинство тут общающихся такая жизнь устраивает.

Можно перефразировать - я ОТСЛУЖИЛ, меня не резали - мне пофигу?

Ну наверно и так , если вам это угодно.

Но я отслужил и мне не пофигу. И служба моя была 8 лет. И боролись мы там за честь называться военным, хотя в 90е это было очень тяжело.

И сейчас я не против службы. Было бы пофиг не писал бы.

Кстати высказывание желает быть лучшего, немного умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в идеале, конечно, надо жить так, как пишет уважаемый chirrik2006, но в реальной жизни (текущей настоящей) такая модель непримелема, она неэффективна, и ведет иногда к катасрофическим последствиям. Образованным людям это понятно. Поэтому надо менять не людей, а условия. Слова о патриотизме сами дорисуются. А ставить слова перед делом - это уже логически неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в идеале, конечно, надо жить так, как пишет уважаемый chirrik2006, но в реальной жизни (текущей настоящей) такая модель непримелема, она неэффективна, и ведет иногда к катасрофическим последствиям. Образованным людям это понятно. Поэтому надо менять не людей, а условия. Слова о патриотизме сами дорисуются. А ставить слова перед делом - это уже логически неправильно.

"Вначале было Слово" ;):blink:

Перепишем книжечку? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в этих двух ситуациях существенная. Здесь мы можешь позвать других людей, маму, папу, друзей, милицию. Сам принмаешь решение идти в ночной клуб или нет. А вот в армии - ты раб и ты ни к кому не можешь обратиться и никого не можешь позвать. Не можешь сам принять решение.В общем, у раба и свободного человека несопоставимые уровни безопасности.

Хорошие у вас понятие о рабах и свободе. Я себя рабом не чувствовал. А на гражданке получается ты раб капитализма?!

Служили???

Если да , то должны знать что сейчас рычагов воздействия на командиров и сослцживцев просто дохрена и больше.

Мой пример из прошлого: у меня в роте служили с разных мест и местные тоже.

Ну призвали по знакомству местного паренька. Хилинькой был, думал забьют. Утром смотрю синячёк появилсо. Оставил в наряде, ну и тайком с ним переговорил............молчит как партизан.

Тут выхи и все в увал рвуться. Подписали бумаги и я домой. Смотрю моих дедушек местные метелят вместе этим духом. Вот вам парень, не струханул и не застучал вродь как получается. Деды больше не трогали.

Примеров уйма разных. Но это суть вопроса не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...