Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

Женька жжёшь...........

Зачем так строго........

та капец :) не знаю , я вот считаю что армию поносить имеет право как минимум тот кто служил в ней , учился , по гарнизонам мотался с мужем ,жил в этих гарнизонах , кто знает ее плюсы ( мало которых ;) ) и минусы , а так вот раз на сборах побывать и тельняшку рвать на груди что армия такое вно ,эт не прально , я тоже не фанат армии , тоже ее терпеть не мог , тоже обиделся на все и вся и уволился , но говорить что армия полное вно не буду , все как везде у нас , есть уродов в ней , много , а есть и много адекватных образованных людей знающих свое дело , но их все меньше и меньше .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не нравятся многим (мне) пиджакам такие рассуждения.

никто никому ничего не должен.

истинный патриотизм не в том, чтобы два года жизни отдать армии, а в том, чтобы ВООБЩЕ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ОТЕЧЕСТВУ.

пока сельский паренек 2 года жизни отдает армии, пиджачек 300 тысяч рублей налогов отдаст, экономику своим потреблением поддерживает и детей растит.

Вот тут плюс много. Почему для всех должен быть только один способ? Пренебрежительно так - пиджачки. Давайте все служить пойдём, то-то пользы будет. Как по мне, так пусть каждый приносит пользу там, где может. Можешь - учись, развивайся, зарабатывай. Нет - тоже без дела не останешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут плюс много. Почему для всех должен быть только один способ? Пренебрежительно так - пиджачки. Давайте все служить пойдём, то-то пользы будет. Как по мне, так пусть каждый приносит пользу там, где может. Можешь - учись, развивайся, зарабатывай. Нет - тоже без дела не останешься ;)

Пиджаки - термин, придуманный до нашей дискуссии. Давноооо причем :)

Никому не в обиду, но из песен слов не выкинешь, как известно...

"Пиджак", А.Покровский

Его взяли на флот из торпедного института; из того самого института, где создаются наши военно-морские торпеды. Его взяли и сделали из него офицера. На три года. Не знаю, зачем.

Юный ученый-торпедист; вот такая огромная, в смысле мозгов, башка, очки с толстыми линзами, беспомощное лицо и взгляд потусторонний. Он был и в самом деле не от мира сего, он был от мира того, от мира науки.

Он читал электронные схемы, потом паял, опять читал и опять паял, вместо того чтобы взять прибор и потрясти его, чтоб он заработал.

И профессия у него была секретная, а кроме нее, он ничего не знал, ничего не любил и ни о чем не говорил.

И с женщинами ему не везло. Он не умел смешить женщину, а женщину нужно постоянно смешить, иначе она тебя бросит.

Женщины его бросали, и он ужасно расстраивался. Когда на него надели форму, то она на нем сидела, как коза на заборе.

Форма на настоящем офицере сидит по-особенному. Офицер как бы слит с формой; а слит он потому, что сам по себе офицер довольно необычное биологическое формирование.

Офицер служит. И служит так, как почти невозможно служить. Офицер даже во сне - служит.

Офицер берет в руки то, что руками обычно не берется, и несет это «то» куда-то неизвестно куда; там он садится на то, что ни в коем случае не должно плавать, а должно тут же утонуть, и плывет на нем, плывет долго, годами плывет, потому как он - офицер флота. Офицер ест, пьет, сидит, встает, идет - не как все люди.

Офицер страдает, мечтает, надеется и не задает при этом вопросов. Офицер...

А это был не офицер. Но главная сложность состояла в том, что он не прошел училище, а это прекрасная школа. После этой прекрасной школы ничему не удивляешься, а он удивлялся. Он удивлялся всему и задавал вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиджаки - термин, придуманный до нашей дискуссии. Давноооо причем :D

Никому не в обиду, но из песен слов не выкинешь, как известно...

"Пиджак", А.Покровский

Ну мне не понять, зачем это противопоставление нужно (в конструктивном плане): или ты отслужил - молодец мужчина, или пиджак ты (непременно "с кредитным фордфокусом").

эт нормально , пиджаков в армии всегда гоняли , гоняют и будут гонять , ибо им за месяц надо дать почувствовать то что чувствуют служащие за два года ,и никуда от этого не дется , это ментальность любого нормального человека , я обламывался , а ты расслаблялся хади сюда крокодила сушить :)

а то что студентики дрыщи приходят на сборы три км поробежать не могут и три раза подтягиваются , чет из них никто не пишет , ток все кричат какие командиры расы да армия вно ;)

Так цель в чём? Дать навыки или унизить? Понятно, почему прогресса в обществе нету: я мучался, терь ты пойди помучайся, это ментальность любого нормального человека, оказывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне не понять, зачем это противопоставление нужно (в конструктивном плане): или ты отслужил - молодец мужчина, или пиджак ты (непременно "с кредитным фордфокусом").

Не уловили вы то, что я хотел передать, к сожалению.

Кстати, есть третья категория, и ее пока большинство - ни те, ни другие. Просто не служили и все. Их как называть?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так цель в чём? Дать навыки или унизить? Понятно, почему прогресса в обществе нету: я мучался, терь ты пойди помучайся, это ментальность любого нормального человека, оказывается ;)

ну какие навыки в арми ??? :) фигурной копки что ли :D

ну а покажите мне где по другому то ? на гражданке на работе , ты приходишь молодым специалистом , карячишся за копейки , дальше растешь строишь карьеру , становишся начальником , ниче не делаешь , получаешь деньги на тебя уже карячутся молодые за копейки , оч утрированно , но так везде ,

а унижают в армии далеко не всех , а только кого можно унизить , и опять же как везде , как и в том же институте , единственное что методы унижения в армии конечно пожестче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто Родину защищать будет ??? :)
Родина идёт в "опу. Строевым шагом.

Косить, косить и ещё раз косить. Это не та армия в которой можно служить.

Я-то отслужил благополучно, сержант, командир отделения, много чему сумел научиться..сам, а не армия меня там научила боевым специальностям, но на гражданке смог бы больше.

Сына буду отмазывать - нахрен этот полноразмерный стройбат не нужен.

ну какие навыки в арми ??? :D фигурной копки что ли :D ...

Нормальные навыки. Владение оружием, рукопашный бой, различные системы вооружений - ТТХ, своих и потенциального противника. Ведение боевых действий, тренажёры, симуляторы.. А так.. 95% вооружённых сил - тупо стройбат и караульная служба. Раз..другой в пол-года тревога и марш-бросок со стрельбами. Всё.

Кормёжка - стратегические запасы, у которых истёк срок хранения. Душ раз в неделю. Авитаминоз и антисанитария, практически. Пацаны выживают потому, что в 18 лет не так просто замордовать человека. Аукается только потом - зубы сыпятся, желудки от комбижира загибаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да....ну да

достойный ответ...........

и родину и армию и страну. да чё там мелочиться и всё что нас окружает туда же..............

главное чтоб костюмчик сидел (с).....................

думаю не стоит судить по одной части в которой пришлось служить обо всей армии

с такими понятиями о человеке можно судить только по одному единственному поступку и если он раз оступиться значит он г....но, хотя перед этим столько хорошего сотворил......................какое-то странное суждение

на моём пути службы встречалось большинство отличных частей, достойных офицеров и довольных службой солдат...............

сравнивать гражданку и армию не понимаю как..............

то что можешь на гражданке, абсолютно не приемлемо в армии....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, тему завели про срочников, гражданских мальчегов, а активизировались бывшие, отслужившие кадровики и недоделанные "военные" с училищем за спиной. ну пусть два-три клоуна тут агитируют, признавая что армия не гавно, так полугавно. адекватных людей, осознающих, что косить от настоящей армии, от такой, которая она сейчас, необходимо.

Я так понимаю тут камень и в мой огород

Чем я неугодил-то??????????

Тем что хаю сосунков прячущихся под юбки родителей???? или тем что пытаюсь объяснить что уголовщина присутствует везде как в армии так и на гражданке?

Давайте не будем строить иллюзий и пытаться спрятать свою подноготную под отмазками типо "там убивают, калечят и ломают жизнь".................

Нужно признаться что за этим мы прячем свою меркантильность, слабость(трусость) и фальшь, переводим чувства данные природой в бабло.............

И вот кто из нас клоун нужно ещё посмотреть......................смотрите куда плюётесь, а то с той стороны может ведро с помоями полететь.

Я думаю вы понимаете о чём я? Делая выпады в сторону одних цепляете дерьмом и других. Точней цельтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...