Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

не в московское не надо , самы разгильдяйные почти ничего не умеющие и не знающие после трех лет учебы сурики были из московского СВУ :P

лан, согласен :) в московском кроме "синих спин" или "волосатиков" никого наверно и не встретишь

ну максимум по одному "нормальному" на группу (ну должен же кто-то в итоге за порядком слетить и пойти туда, к чему готовят :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан, согласен :P в московском кроме "синих спин" или "волосатиков" никого наверно и не встретишь

точно , в суворовских кстати дедовщина еще хуже чем в армии , так что вполне вероятно могла быть такая ситуация (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще конечно сложно обсуждать вопрос с теми, кто рассуждает на основе теоретических познаний

не в обиду говорю ни в коем случае тем, кто не послужил, у всех свой путь, каждый его сам выбирает

об армии оч. много всяких мифов ходит, но это только мифы, сконцентированные и преумноженные домыслами в стиле ОБС :P

могу сказать, что в армейском коллективе создаётся сконцентрированный образчик маленького общества

со сформированным социумом, правилами и условиями проживания в нём

да, в табло получает большинство по первости, но один-два раза и не больше

дальше становится сразу понятно, кто есть кто

кто-то быстро ломается и идёт стирать потники деду, кто-то немедленно заслуживает уважение и быстро поднимается по импровизированной лестнице

одного видно за три версты, что он маменькин сыночек и быстро сдуется под грузом тяжести физических и моральных перегрузок, а другого сразу видно, что он выдержит и закалится

вот этот стержень он и пронесёт с собой всю оставшуюся жизнь

не все выдерживают, не спорю, есть много примеров сдутых, вот они как правило и плачутся на выходе, как в армии ужастно

чем несомненно радуют любителей мифов и всяческих сплетен :)

я с одноклассником в училище приехал поступать, так получилось, что нас сразу раскинули в разные группы на разные факультеты, видел его редко и то, мельком

как-то через пару недель примерно пересеклись с ним вечером перед вечерней поверкой

он в слезах мне сказал "всё Лёха, не могу"

и вид у него был такой жалкий и замученный (и это с учётом того, что на КМБ у нас и близко дедовщины даже и быть не могло!)

ну сдулся он короче, сдулся

вобщем то он ещё в школе слыл "нытиком" и "размазнёй", чтобы пойти перемахнуться с рошальскими (соседский с нами город)? да упаси Господь! :D

ну в армии это сразу из него и вылезло, оно просто не могло не вылезти

так вот я "за" такую школу, через которую прошёл сам

но, к сожалению, могу с уверенностью подтвердить, что дыма без огня не бывает

вот я бы ни за что бы не отпустил бы своих сыновей в некоторые из частей, в которых мне привелось побывать

к примеру ЗРВшная часть в Икше (по-крайней мере в тот момент, когда я там был) у меня в "чёрном списке"

(можете себе представить махач с поножовщиной между курсачами и местными чурбанами (других там просто не было) в масштабах всего л.с. части? думаю вряд-ли....и ведь никто об этом и знать не знает, и не знал....а ведь там служил десяток солдат-славян, примерно представляете, что у них за житуха была? правда двое из них были замками, а в замки выберают только авторитетов ;))

вобщем ладно, демагогия всё это :D

на гражданке можно получить похожую школу (правда это очень редкий случай, т.к. условия не те :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да....ну да

достойный ответ...........

и родину и армию и страну. да чё там мелочиться и всё что нас окружает туда же..............

главное чтоб костюмчик сидел (с).....................

Родины уже давно нет, вся вышла.

Армия.. ну, я присягал другой армии.., время, что на неё потратил - не жалею, но и никому не желаю - нехрен там делать нормальному человеку.

Страна, так я этой стране глубоко пофиг. Потому и она мне глубоко пофиг. Налоги, как абон плату за проживание, плачУ? ПлачУ. А больше - никто никому ничего в этой стране не должен, а то что обещано, так про "обещано" мы всё и так знаем.

Вопрос темы: "Нужно ли идти в армию?" Мой ответ: "Не нужно, т.к. бессмыссленно и небезопасно для жизни и здоровья". Косить, косить и ещё раз косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962, после прочтения вашего последнего поста...и еще нескольких в этой теме..хочется рыдать так, чтобы утонуть в своих слезах и ни за что, никогда не рожать детей...иначе они будут вынуждены жить в такой вот стране.

Леша, описал все как есть, кратко и четко, по-военному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот этот стержень он и пронесёт с собой всю оставшуюся жизнь...

Вот уж в точку сказано, Алексей! Да, армейка на практике даёт понять предел своих, в первую очередь, моральных качеств.

Вот потому и не жалею, что служил. Знаю, на что способен, как человек и как командир, а на что нет.

А не желаю потому, что рулетка это. Можно попасть в такие места, где не поможет уже ничто или в ситуации, в которых можешь стать пешкой в чужих играх. На гражданке такого почти не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962, после прочтения вашего последнего поста...и еще нескольких в этой теме..хочется рыдать так, чтобы утонуть в своих слезах и ни за что, никогда не рожать детей...иначе они будут вынуждены жить в такой вот стране.

...

Не надо рыдать, надо пробовать рожать и растить. И сохранять присутствие духа. ;о))

А потом вернётесь в тему и аргументированно опровергните мои посты. А будут вынуждены здесь жить или нет - от Вас зависит. Дети Альбы уже живут в Штатах, например.

на гражданке все тоже самое , только концепция другая :P

Концепция всё и меняет. Не сошёлся с коллективом - ушёл на другую работу.

Срочник же из части дется никуда не может, сами знаете.

Я вот с удовольствием послужил бы в Швейцарской армии. Там отслуживший в армии получает на руки оружие и хранит его потом дома. Служба пять дней в неделю. Нормальная воинская подготовка, а не чёрт те что.. И на переподготовки ходил бы без базаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф..

Алексей, а поясни для саморазвития, происхождение терминов "синие спины" и "волосатики", плз! :P

"синяя спина" - она вся в синяках от подталкивания родственников

"волосатик" - от "волосатая рука", т.е. блат

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...