Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

А потом вернётесь в тему и аргументированно опровергните мои посты.

Концепция всё и меняет. Не сошёлся с коллективом - ушёл на другую работу.

не вижу смысла опровергать ваши посты, у вас уже есть свое устоявшееся мнение, которое вы не поменяете несмотря ни на какие аргументы :P

далеко не всегда так просто поменять коллектив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще конечно сложно обсуждать вопрос с теми, кто рассуждает на основе теоретических познаний

не в обиду говорю ни в коем случае тем, кто не послужил, у всех свой путь, каждый его сам выбирает

................................................................................

.....................................................

................................................................................

.....................................................

вобщем ладно, демагогия всё это :P

на гражданке можно получить похожую школу (правда это очень редкий случай, т.к. условия не те :))

Прям в точку............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с удовольствием послужил бы в Швейцарской армии. Там отслуживший в армии получает на руки оружие и хранит его потом дома. Служба пять дней в неделю. Нормальная воинская подготовка, а не чёрт те что.. И на переподготовки ходил бы без базаров.

В Израиле, кстати, тоже + девушки тоже обязательно служат :P

ЗЫ: я поэтому к словам chirrik и добавил пункт о том, что было бы не плохо сделать так, чтобы призывник имел возможность выбрать место службы

Я бы, к примеру, с удовольствием отдал бы своего в ту же Зарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, к примеру, с удовольствием отдал бы своего в ту же Зарю :)

там расформировали все части...остался только стройбат по-моему...и то не факт :D

тогда уж лучше на ЦОК...там еще все живо и офицеры вполне адекватные :P

а разве никак нельзя самому выбрать? я знаю несколько случаев, когда наши заревские оставались служить в Заре...еще когда часть была цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..опять позиция - у тебя нет детей, тебе не понять...это уже приелось))) ...

Да это не упрёк, ни в коей мере! Неохота просто возвращаться к теме о здравоохранении, образовании и т.д. Какой кровью даётся родителям беременность, рождение ребёнка (а в это время родине - пофиг) его выращивание (родине пофиг), образование (родине, опять же, пофиг).. А потом фигак, объявляется родина. И говорит, давайка твой ребёнок позащищает абхазов от грузин! Или мои интересы в Чечне! Или просто позаправляет ракеты топливом.. правда проживёт потом не долго, (т.к. на ТБ там клали с прибором, а мужчина в 18 лет - это просто пацан, за которым нужен глаз да глаз! И хорошо, если ему попадётся нормальный командир.)

Ну и что нужно сказать родине?

Также добавить пункт о запрете прохождения госслужбы без службы в армии.

Да, это чертовски значимый пункт! Если бы служили чиновничьи детки в войсках - больше порядка бы было.

В Израиле, кстати, тоже + девушки тоже обязательно служат :P

..

Ага. И половой акт во время несения службы приравнивается к порче армейского имущества и наказывается сурово! ;о))

Да, там бы я тоже послужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве никак нельзя самому выбрать?

в общем случае нет ;) без соответствующего подъезда к местному военкому ничего не выйдет + в кадры части куда хочешь направить "отдыхать" тоже придётся подкатывать :)

Ну и что нужно сказать родине?

иди нах :D

именно это я и собираюсь сделать (причину уже объяснил) :D

Да, это чертовски значимый пункт! Если бы служили чиновничьи детки в войсках - больше порядка бы было.

Сань, прикинь, я был в части, где такие служили :D (в командировке по служебным делам разумеется :))

дверь папиной волги прибывшему из "увольнения" открывал подпол, при этом обозначая такой прогиб в спине, что у меня бы от такого, она бы пополам сломалась :P

И половой акт во время несения службы приравнивается к порче армейского имущества и наказывается сурово! ;о))

это имеет место быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь на проблему чуть шире посмотреть.

Дело в том, что у нас нет собственной страны. Страна, в которой мы вынуждены в настоящее время жить - не наша. В чем это выражается? Нет общества, нет общественного договора.

Чиновники, вместо обслуживания населения, превратились в касту воров и бездельников. Выборов нет. Ничего нет. И так далее, не буду всё перечислять.

То есть, эту страну не создало население (то есть мы) для собственного благополучия, она возникла по-другому. Опять же не буду углубляться.

Есть прекрасная формула - "no taxation without representation". Нет налогов без представительства. То есть: от нас ничего не зависит? Тогда хрен вам а не налоги.

Это же касается и армии, ведь отдать сына в армию - это тоже налог, самый серьезный причем.

Нормальная ситуация: общество договорилось о создании государства, договорилось о налогах, договорилось как оно будет себя защищать. Все члены общества выполняют свою часть договора. Все понимают, что зачем делается.

Какая дедовщина в армии при таком положении дел, какие издевательства? Об этом и речи не может быть. Это немыслимо.

А у нас? Даже описывать не стоит :P Хрень полная.

Я себя считаю свободным от выполнения такого договора, да его и нет, как нет и representation.

Навеяно этим текстом:

...Главное вот в чем. Еще в XVII веке европейская политическая мысль выкристаллизовала одну простую формулу, до понимания которой жители России не дошли до сих пор и, полагаю, вряд ли когда-нибудь дойдут. Мысль эта, конечно, мелькала и ранее, но лучше всего ее сформулировал Джон Локк. Согласно ему, народ вправе разорвать "общественный договор" (кстати, для россиянчегов это тоже не понятно - как говорить о договоре с ВЛАСТЬЮ?) с сувереном и свергнуть его. При этом государство (суверен) не имеет право нарушать естественные права людей на свободу слова, владения собственностью и так далее (это писалось более 300 лет назад, прошу учесть). Вылилось затем это в фразу, которой можно описать всю "государственническую" традицию на Западе - "нет налогов, нет представительства".

Во всем этом и есть разница, огромная разница, между "свободным" миром и уродливой, православнутой недоцивилизацией колонизационного типа. На Западе государство почти никому не интересно. Это скучно. Это бюрократическая надстройка. Ассоциировать себя с ним - безумие. Мыслить его категориями - психическое отклонение. В России же это невольная, бессознательная норма.

http://users.livejournal.com/_devol_/343338.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, основная проблема в том, что откос в большинстве случаев, стОит бабла, что в своей сути выгодно "божкам у кормушки"

это явление ПОС (Положительная Обратная Связь в радиоэлектронике), пораждающее лавинообразный процесс, приводящий к генерации

т.е. им "там" тоже выгодно, чтоб косили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, основная проблема в том, что откос в большинстве случаев, стОит бабла, что в своей сути выгодно "божкам у кормушки"

это явление ПОС (Положительная Обратная Связь в радиоэлектронике), пораждающее лавинообразный процесс, приводящий к генерации

т.е. им "там" тоже выгодно, чтоб косили :)

Увы - но тут наши интересы совпадают, я согласен на взятку вместо сына.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...