Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

Неа, петушинцы в пехоту, бравые парни из Ольгино начнут рассуждать, что нечего им умным на той войнушке делать. :) Ну и "косить, косить и еще раз косить".
Ну дык, естественный отбор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо некоторые не догоняют современную геополитическую обстановку и место РФ в раскладке сил. возгласы "А ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА???" вызывают только усмешку.

какие могут быть СЕЙЧАС войны, Злата ? :) советских фильмов про 1941-1945 пересмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо некоторые не догоняют современную геополитическую обстановку и место РФ в раскладке сил. возгласы "А ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА???" вызывают только усмешку.

какие могут быть СЕЙЧАС войны, Злата ? :) советских фильмов про 1941-1945 пересмотрела

Могут Китай потрепать ради выхода из кризиса. РФ щас вообще никому не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13000 погибших в Афгане - то была другая армия, Советская. К нынешней не относящаяся. Как бы сейчас воевала Российская армия в Афгане - не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут Китай потрепать ради выхода из кризиса. РФ щас вообще никому не интересна.

так я как раз про РФ. война кого-то с РФ сейчас и "ЗАВТРА" даже гипотетически невозможна (я про серьезного и сильного противника, которым нас пугают в страшилках - типа Китая, США, Блока НАТО...), а мелкие столкновения с сателлитами (Грузия)- это не война, а клоунада и участвовать в этом цирке тем более глупо и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жизнь человеческая мало что стоит, "ещё нарожают". Ни перед кем оправдываться не надо, да и свои права мало кто знает, и имеет возможность защитить.

Только массой давить остается, на голом энтузиазме... Не хочу сына в такую глупую армию отдавать.

На самом деле в любой армии "жизнь человеческая мало что стоит", это я тебе как человек изучавший военные науки говорю :)

ты не в глупую армию не хочешь отдавать, ты ни в какую не захочешь

я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повстанцев, а укажи источник.

Армию гнобить, конечно, последнее дело. Тем более другой у нас нет.

Но служить в ней по призыву, увольте. Пусть служат кадровые офицеры, для которых это смысл и стиль жизни. И добровольные контрактники, что сейчас и происходит в пограничных войсках РФ - никаких призывников.

если не считается...тогда парни в пехоту, а девки в санитары, ага ?

Из книги П.Лыткина

«Справочник по вооруженным силам стран Балканского региона»,

М., «Эребус», 2002

http://www.slobodan-memoria.narod.ru/st/hronika.htm

Так,кто против,думаете какому-нибудь офицеру охота возиться с призывными долбаё..ми?лучше конечно контрактную,но другой пока у нас нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 08.08.08 тоже так считали или это так себе.

см. выше. я уточнил свое имхо - инцидент с Грузией - не война в таком масштабе, чтобы манкуза, меня, руслана, 01962 и т.д. "на фронт" заграбастали, а Злату в медсанбат :) Ну смешно же... Цирк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13000 погибших в Афгане - то была другая армия, Советская. К нынешней не относящаяся. Как бы сейчас воевала Российская армия в Афгане - не представляю.

начнём с того, что в Афгане воевал спецназ ВДВ, поэтому и потери такие не большие

сейчас? да, наверно сложно представить....достаточновспомнить тот факт, что полк, который брал Кабул был сформирован из тех, кто мало того, что имел соответствующую подготовку, так и все бойцы говорили без акцента на местном наречии (за исключением по-моему 2х человек)

вряд-ли сейчас имеется такой выбор :) не те бабки вливаются в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...