Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

Левая ссылка, что понятно уже по цвету текста и фона. Не буду читать.

она не левая :) ща загуглю этот же текст на "не левых" :)

а ты пока это почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не левая :) ща загуглю этот же текст на "не левых" :)

а ты пока это почитай

Почитал! Значит, ни в какую не хочу.

Везде одни и те же технологии подавления личности, ведь нормальный человек солдатом быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дворец брали профессионалы. Там и потери были единичные.

А позже пошли обычные срочники после полугода учебки. И поначалу потери были серъёзные.. можно поискать историю. Позднее всё стало на свои места. И командиры выучились и состав стал преобладать славянский...

срочников после захвата дворца было много, не спорю

Почитал! Значит, ни в какую не хочу.

Везде одни и те же технологии подавления личности, ведь нормальный человек солдатом быть не может.

вот ещё

"Дедовщина" как явление присутствует в той или иной форме во многих армиях мира. В некоторых военных академиях США, как, например, в Вест-Пойнте, Аннаполисе и Виргинском Военном Институте, она фактически узаконена - кадеты младших курсов обязаны безоговорочно выполнять любые приказы старшекурсников. Свои жестокие ритуалы есть и в Корпусе морской пехоты США - в 1998 году из-за вскрывшихся фактов издевательств над молодыми солдатами был вынужден подать в отставку командир одной из дивизий. В середине 1990-х годов в Канаде было принято решение о расформировании одного из отборных парашютно-десантных батальонов - министр обороны страны был потрясен масштабом неуставных отношений в подразделении. В Англии в последние годы неуставные отношения привели к смерти четырех человек. "Дедовщина" является серьезной проблемой для армий разных стран на разных континентах - что в Южной Корее, что в Парагвае, что в ЮАР

я поэтому и говорил, что ни в какую не захочешь

везде всё одинаково

а та армия, которая бы тебя устроила, называется "Пионерский лагерь" (хотя и в наших пионерлагерях всякое бывало :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии в последние годы неуставные отношения привели к смерти четырех человек.

Сдается мне, масштабы проблемы все-таки разные. Пусть и явление имеется в том или ином виде везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, масштабы проблемы все-таки разные. Пусть и явление имеется в том или ином виде везде.

уверяю Руслан, одинаковые

это данные из СМИ, а в реале всё гораздо грустнее

обрати внимание на другие фразы:

был вынужден подать в отставку командир одной из дивизий

знаешь сколько народу в дивизии?

министр обороны страны был потрясен

думаешь министр обороны будет потрясён из-за 4 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не левая :) ща загуглю этот же текст на "не левых" :)

а ты пока это почитай

Как следует из материалов американских СМИ, именно так встречали в 2004 г. новобранцев в роте «Эко» 1-го батальона 81-го бронетанкового полка. После того как информация об инциденте просочилась за пределы базы, по нему началось расследование. В результате командиры взводов были сняты со своих постов, а 25 рекрутов переведены в другую роту. Шесть из них после этого оставили армию, в том числе двое – без разрешения командования. Против четырех сержантов-инструкторов роты «Эко» и ее командира были выдвинуты обвинения в грубом отношении к подчиненным и в пренебрежении служебными обязанностями. Большинство из них осуждены на различные сроки военным трибуналом и уволены из армии.

Разницу чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу чувствуешь?

да, она в том, что у "них" такая инфа попадает в СМИ, у "нас" - нет

но наказания не избегают ни у "них", ни у "нас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наказания не избегают ни у "них", ни у "нас"

блажен, кто верует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хороший знакомый служил во французском легионе, кое что рассказывал :) много чего интересного

армия изначально в своей сути подразумевает насилие

я всегда был глубоко убеждён, что далеко не все мужчины способны на насилие (не важно, прямое физическое или косвенное....ведь нажимая на кнопку "Пуск" не видя "врага" в лицо, нужно понимать, что за этим следует....)

ЗЫ: поэтому я никогда не разделял мнения о том, что служба в армии должна быть всеобщей и обязательной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...