Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

Алексей, если будет возможность пристроить старшего в то место, за которое ты будешь спокоен, отдашь? Он сам-то хочет ?

А время не жалко. А как же высшее образование?

Или вторая ситуация, уже после ВО, в 23 года рядовым на год? Терять на старте год не жалко? Или уму разуму в институте не учат ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые знают по статьям в газетах, тырнете и хот ньюс по ящику, единогласно возвещают, что там полная опа. Не побывав там, не прочуствовав. Огульно приписав тех, кто служил/служит к быдлу ("пусть служат петушинские", не было такого?)

Почему? Ты ведь не знаешь ничего до конца.

У меня - дядя отставной танкист. Подполковник. У меня самый близкий одноклассник - действующий офицер, 3 года Чечни. У меня дальний родственник - пришел инвалидом со срочной службы, сейчас ему под 50 лет, все признают, что армия его подкосила и сломала жизнь (заметьте, советская армия)

Ну и отцы-деды - это ясно, все служили и воевали (пришлось, кто же по доброй воле полезет под пули).

Оставим прошлое в стороне. Дядя и одноклассник - ругают и недовольны.

Манкуз тут высказался очень верно, хоть и грубо (про вид и запах того, что пробовать не надо, раз неприглядно на вид и воняет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - не находите? Те люди, которые не понаслышке знают что такое армия, говорят, что там не сахар, но как-то можно жить.

На зоне тоже не сахар, но как-то можно жить. И многие живут, даже больше чем в армии вроде-бы. Но из этого совершенно не следует, что на зону нужно идти.

Те, которые знают по статьям в газетах, тырнете и хот ньюс по ящику, единогласно возвещают, что там полная опа. Не побывав там, не прочуствовав. Огульно приписав тех, кто служил/служит к быдлу ("пусть служат петушинские", не было такого?)

По сравнению с нормальной гражданской жизнью - именно так и есть. А если не так, то чего вы на гражданке, а не в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в тусовке отказник - сами понимаете, первым парнем на деревне уже не станет. Ибо струсил.

Но в другой тусовке трусить нынче модно - "лошара, не закосил". Вот и следуют моде, кому не лень. Лошарой-то, "петушинским" быть никому не хочется, хехе.

Какие-то городские легенды. Хочется просто живым остаться, и сына живым видеть.

Зачем эта "проверка на прочность" если в ходе проверки есть жертвы? Что если я хочу непрочным пожить, но пожить? Причем, за себя уверен 100% что в армии мне было бы нормально - мне в любом коллективе нормально. Но дело не в этом, нет никакой боязни... Просто не всем это нужно, в наше время всеобщий призыв это дикость, анахронизм. Его или надо делать "умнее" или вообще отменять.

Подвижки есть, в 2 раза срок сократили. Это гуд.

Новый министр тоже реформировать пытается, например перевести обслуживание солдат на гражданских лиц - тоже гуд. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки, если быть последовательным, то после армии нужно посидеть в тюрьме... и в психушке еще... потом можно и на острова...

на мой взгляд кстати между гражданкой армией тюрьмой психушкой в 80-е разницы то особо не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто лошары распределены по уровням. Хе-хе.
Чего вы всё про лошар говорите? Ни я ни другие противники нынешней армии этого слова не говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно показывали по телику...по разработкам в области ПВО нам нет равных в мире...америкосы пытаются придумать новые средства нападения,а у нас уже давно есть против них свое средство ПВО :)

Не смешите меня :) Я 4 раза был на Миасском машиностроительном заводе, там, где просрали Булаву... И своими глазами увидел, почему ее просрали :) Но это оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно показывали по телику...по разработкам в области ПВО нам нет равных в мире...америкосы пытаются придумать новые средства нападения,а у нас уже давно есть против них свое средство ПВО :)
Ты не поверишь, что показывают по телеку в КНДР. Весь мир трепещет перед мощью Армии, которую возглавляет Великий Полководец Ким Чен Ир. Аж пшеницу и рис присылают, так боятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребза, понимаю, что утрирую... ток вы меня переубедить не можете :)

вы ток в один голос кричите, чтоб рассуждать о г..не его надо обязательно попробовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с нормальной гражданской жизнью - именно так и есть. А если не так, то чего вы на гражданке, а не в армии?

Бгы. А по сравнению с Чехией или Норвегией наша нормальная гражданская жизнь - полная опа, по сравнению с жизнью там :) :)

А на гражданке почему - если у нет возможности роста, о чем говорят в лоб, и у тебя заканчивается контракт - Ренат, останешься на работе?

Да и не нужен там я, как оказалось; профессия моя не востребована стала, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...