Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

"Каждый кулик хвалит свое болото" - приведу известную пословицу. Она для меня оправдывает почти все мнения участников. На этом я из тему уже третий раз гоу и больше ни ногой :)

Только вот ответы на свои вопросы от Алексея и Лены хотелось бы услышать. Только такие, чтоб не вынуждали меня переспрашивать или уточнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарекался же писать в тему, млин.

Странно - не находите? Те люди, которые не понаслышке знают что такое армия, говорят, что там не сахар, но как-то можно жить.

Согласен, кто НЕ ВЕРНУЛСЯ на форумах обычно не пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгы. А по сравнению с Чехией или Норвегией наша нормальная гражданская жизнь - полная опа, по сравнению с жизнью там :) :)

Правильно, и никто в Норвегии в здравом уме не придумает посылать всех молодых людей на год в Россию, чтоб поняли почем фунт лиха.

Да и не нужен там я, как оказалось; профессия моя не востребована стала, увы.

Опять правильно! И я им тоже не нужен - им нужны другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки напоследок приведу один положительный пример.

Мой хороший знакомый закончил Московский лингвистический институт (точное название ВУЗа не знаю). Короче говоря, ВО, диплом и отличное знание английского языка. После ВУЗа и военной кафедры получил лейтенантские погоны и (вот повезло) место службы г. Щелково. Ездил туда "на работу" из Москвы (живет в Москве). Отслужил 2 года с 9 до 18. Характер службы - языковой, по специальности.

Сейчас уже после армии, работает в Рособоронэкспорте переводчиком, обслуживает военные заказы. Найти такую работу ему помогли армейские связи.

Недавно вернулся из Бразилии... Всем доволен.

Я по-моему уже писал.

Только, имхо, такая "карьера" ничего общего со срочной службой не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат и Манкуз, Рус и 09162

респект и уважуха.

"что за стереотипы - "раз в армии не был, значит лошара!" мне честно жалко так думающих..." Пальцем показывать не буду, а то сочтете за ябеду. :)

так я писал, ага. только думают так не я и не рус :)

все-все, убежал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывной возраст хотят продлить до 30-и...Вообще одурели.

А как быть тем, у кого уже жена, дети, ипотека, кредиты, старые родители и т.д., ведь призвав не 20 летнего пацана, а уже вполне состоявшегося в жизни мужчину, они просто выбьют его из общества, из семьи...Не, ну конечно, лАжить кирпич на даче генерала важнее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все агрументы оппонентов сводятся к обсуждениям частных случаев, которых я тоже могу рассказать массу (уж поверьте), но сильно призывал этого не делать...

и заявлениям типа: "а ты кто такой?!" :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а остальным значит не респест и не уважуха. :mellow:

ну ладно.

И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ! :lol:

Главное, что все собрались на нашем форуме в мегаветке и даже не переругались сильно :)

Какая армия, парни, детей надо растить, новых рожать, жилплощадь расширять, родителям деньгами помогать, домик прикупить, да и на Бали съездить не мешало бы - нормальные такие человеческие желания (кто обзовет "кулаком и буржуем", того в сад). Какая, нафиг, армия ??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки напоследок приведу один положительный пример.

Мой хороший знакомый закончил Московский лингвистический институт (точное название ВУЗа не знаю). Короче говоря, ВО, диплом и отличное знание английского языка. После ВУЗа и военной кафедры получил лейтенантские погоны и (вот повезло) место службы г. Щелково. Ездил туда "на работу" из Москвы (живет в Москве). Отслужил 2 года с 9 до 18. Характер службы - языковой, по специальности.

Сейчас уже после армии, работает в Рособоронэкспорте переводчиком, обслуживает военные заказы. Найти такую работу ему помогли армейские связи.

Недавно вернулся из Бразилии... Всем доволен.

Я по-моему уже писал.

Только, имхо, такая "карьера" ничего общего со срочной службой не имеет.

Это о чем вообще? :mellow:

Приведу другие примеры:

1) Есть знакомый прапор на складе ГСМ, солярой ворочает не по детски - Всем доволен.

2) Мол.чел. закончил Вуз, в армию не ходил, сейчас Ген.дир в хорошей фирме - Всем доволен.

3) Сосед алкаш - всем доволен.

:lol::):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык обязанность же гражданина. Не смог официально "откосить", что бы уже не призвали, какие тогда кредиты, машины, дачи, заводы и пароходы?

т.е. до 27, а теперь наверно и до 30 нельзя обзоводиться семьей и вообще полноценно жить? Ведь здоровье меняется у человека, и отсрочки по болячкам постоянно переделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...