Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

Это о чем вообще? :mellow:

Приведу другие примеры:

1) Есть знакомый прапор на складе ГСМ, солярой ворочает не по детски - Всем доволен.

2) Мол.чел. закончил Вуз, в армию не ходил, сейчас Ген.дир в хорошей фирме - Всем доволен.

3) Сосед алкаш - всем доволен.

:lol::):o

соглашусь, черт возьми! ага, неубедительный я пример привел, хоть и пытался. отсюда вывод - нету в моем круге знакомых довольных армией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал всю тему

решил тоже имхануть :mellow:

сам окончил военную академию (6 лет), послужил полтора года на Дальнем Востоке - уволился нафик

брат закончил гражданский ВУЗ, призвали офицером - отслужил два года под Ногинском

у обоих сейчас всё хорошо, в охрану и милицию не пошли, оба внедряем erp-системы )))

теперь по существу: "Нужно ли идти в армию?"

Считаю, что не нужно. Не фиг там делать.

Если есть возможность откосить, то лучше этим воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, если будет возможность пристроить старшего в то место, за которое ты будешь спокоен, отдашь?

отдам однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат и Манкуз, Рус и 09162

респект и уважуха.

за что респект и уважуха-то? за то, что их мнение совпало с твоим? :mellow:

гыг :lol: у Сани ник - 01962, а не то, что ты написал :) кстати это номер части, если ты не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так сказать

а можно принять во внимание, что поступал и соответственно попал я в армию в в 92 году

а принимал это решение в 15-летнем возрасте в 91-м году )))

увольнялся же в 2000-м

думаю, понятно, как изменилась страна в целом и армия в частности за этот период

c моего факультета в 98-м нас выпускалось 23 человека

сейчас погоны носят только 4, причём один в генштабе, а ещё трое, так скажем, уже не в вооруженных силах

увы и ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдам однозначно

А я считаю, что помимо прочего(всяких ужасов) времени жалко по-любому. Т.е. если идти после школы сразу,то как потом поступать? Школьная программа за год выветрится, а если после института,то потом придется идти подчиненным к своим же однокурсникам. Я-против. Как уже говорила, кому-то служить, а куму-то делать карьеру и идти к своим мечтам.Т.е. если есть возможность не идти,значит,не идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то в нашем дискусе изначально рассматривается преступный способ избежать службы.

Может быть. Я никогда не скрывала своего непатриотизма.Мне мои дети достались слишком тяжело и я не готова ими жертвовать. Ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно придумать стимул для прохождения службы. Сделать максимально недоступным высшее образование. Уменьшить количество учебных заведений, убрать бюджетное образование, увеличить плату за обучение и ввести льготы для отслуживших.
Зачем льготы? Почему просто за службу не платить хорошие деньги. А если платить - то почему бы не платить сразу профессионалам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем льготы? Почему просто за службу не платить хорошие деньги. А если платить - то почему бы не платить сразу профессионалам :)

Разница в том кто в этой схеме платит ;) у государства нет ни желания, ни возможности платить деньги

поэтому его выбор очевиден, оно будет их брать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...