Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

Естественно, есть нормальные люди, как и везде. Но дело не в том, что люди добрые или злые, а дело в системе, которая сейчас существует в армии: безнаказанность, круговая порука, унижение личности и т.д. Т.е. хреновая система. Зачем туда идти?Пойдете работать на гражданке в организацию, построенную на указанных выше принципах?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отношение к вопросу срочной службы не совсем однозначное, как отец я своих сыновей отдать не могу, а как офицер запаса отдал бы, чтоб стали мужчинами.

Но в существующих условиях буду биться за откос нипадеццки, хватит Раше службы папы за себя и обоих сыновей сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует вопрос - не приведи господь что случится (т-т-т), сколько единиц планктона слезет с кредитного фордфокуса и теплого местечка при всеобщей мобилизации?

Или как косили от армии, так и в этом же случае будут бегать? Типа, на фиг это нам надо, там и без нас разберутся?

Зато наклеечек - ленточек на машинах - аж в глазах рябит. "Помним", "Спасибо", "На Берлин".

Патриоты, итить. Сильные духом внуки героев-добровольцев Великой Отечественной. :blink:

ЗЫ Тапки летят в сторону - у меня ВУС нормальная, меня по-любому дернут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует вопрос - не приведи господь что случится (т-т-т), сколько единиц планктона слезет с кредитного фордфокуса и теплого местечка при всеобщей мобилизации?
Ну из тех кто сможет пережить ядерный взрыв - думаю прибегут сами :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скорее, за отмаз, но более сложный (вроде того, как чиррик, кажется, описАл - с кредитом и всё такое), так как в излишней опеке над молодыми мужчинами тоже вижу большое зло :blink: Но обустройство мальчиков вне армии - другой вопрос, по теме могу сказать, что не пошла бы сама, а значит и ребёнка бы туда не толкала.

P.S. Кстати насчёт предложения о службе "в 20" - это после универа не на работу идти, а служить? А после службы эти ребята будут конкурентоспособны на рынке труда в сравнении со свежими выпускниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путай теплое с мягким. мобилизация в случае "чего" - совсем другое. тут речь про службу в армии, как в системе, как в организации в мирное время.

я вот думаю о другом, как в той же ситуации поступят те же молодые офицеры при теплом местечке с кредитными форд фокусами, женами и малолетними детьми.

если мы обратимся к классике мировой литературы, то Доктор Живаго - "нехороший" человек, раз в условиях революции и гражданской войны не желал участвовать ни в чем, желал, чтобы его оставили в покое и дали возможность жить в мире со свой семьей (и Ларой :blink: ) подальше от цивилизации. Не надо осуждать людей в отсутствии патриотизма. Возможно для тебя понятие патриотизма одно, у другого - совершенно отличное. Тем более в современном мире, когда войны устраивают совсем уж не из-за банальной нехватки жрачки.

Или представь Россию в качестве агрессора. И тебя призовут мочить другую страну. Хотелосьы посмотреть на такой "патриотизм"

Ок, может, немного "не туда" и занесло, но служба в армии и патриотизм, имхо, взаимосвязанные вещи.

Молодые офицеры - а как им поступить? Приказ есть приказ. Думаешь, в первую чеченскую толерантно набирали по желанию в командировку? Ага-ага, только так и не иначе.

И, с моей точки зрения, Живаго - не лучший пример. "Не читал, но осуждаю" (шучу).

Тут просто кто-то тему поднял, что люди делают в армии за такие деньги, типа, унтерменши - ни на машине нормальной не ездят, ни даму в ресторан сводить не могут. Служат они, блин. Стране, себе, и нам всем тоже. Даже в таких условиях скотских, в какие их поставили сегодняшние власть имущие. Когда слово "офицер" ассоциируется с "шакал", "портянки", "казарма" и "безденежье", а не с тем, что было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые люди отслужившие, сохранившие при этом здоровье и нормальную психику, закончившие ВУЗ и вставшие на ноги завидно выделяются, внушают уважение. В этом случае, служба в армии воспринимается как положительный свершившийся факт. Но, если этого еще не произошло, то мое мнение - косить. Мало ли как оно сложится... я не сторонник неоправданного риска.

Служат они, блин. Стране, себе, и нам всем тоже. Даже в таких условиях скотских, в какие их поставили сегодняшние власть имущие. Когда слово "офицер" ассоциируется с "шакал", "портянки", "казарма" и "безденежье", а не с тем, что было раньше.

а служат ли? У меня вон пример перед глазами. Подруга детства, москвичка - ментовка, вышла замуж за военного (кстати он военный социолог, это как раз типа бывших замполитов), уехала за ним куда-то служить, пару лет там мыкались, вернулись сюда, служат под Москвой. Живут в военном городке, в оборудованных под жилье казармах, в таких условиях, что выть хочется...или пить.... вот именно этим уже на протяжении нескольких лет ее муж и занимается. Пьет... пьют всей офицерской казармой, всей частью... она уже и разводилась с ним, и снова женились, когда он якобы завязывал. Но не на долго..сорвался. И я очень сомневаюсь что "служит" он из патриотизма. Скорее просто удобно, что тебя обуют, оденут, жильем худо бедно обеспечат, а на все остальное глаза можно "залить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы к перечню предложений от chirrik2006 добавил

- возможность прождения службы в той части, в которой желает служить призывник

и пусть дальше командиры частей бьются над привлекательностью своих подразделений как хотят

или чистят Очки сами :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы к перечню предложений от chirrik2006 добавил

- возможность прождения службы в той части, в которой желает служить призывник

и пусть дальше командиры частей бьются над привлекательностью своих подразделений как хотят

или чистят Очки сами :blink:

Ну это как с роддомами и поликлиниками: сделать сделано, а биться они за нас чего-то так и не начинают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как с роддомами и поликлиниками: сделать сделано, а биться они за нас чего-то так и не начинают)

до тех пор пока им платят за простой и обслуживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...