Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

Ок, может, немного "не туда" и занесло, но служба в армии и патриотизм, имхо, взаимосвязанные вещи.

Молодые офицеры - а как им поступить? Приказ есть приказ. Думаешь, в первую чеченскую толерантно набирали по желанию в командировку? Ага-ага, только так и не иначе.

И, с моей точки зрения, Живаго - не лучший пример. "Не читал, но осуждаю" (шучу).

Тут просто кто-то тему поднял, что люди делают в армии за такие деньги, типа, унтерменши - ни на машине нормальной не ездят, ни даму в ресторан сводить не могут. Служат они, блин. Стране, себе, и нам всем тоже. Даже в таких условиях скотских, в какие их поставили сегодняшние власть имущие. Когда слово "офицер" ассоциируется с "шакал", "портянки", "казарма" и "безденежье", а не с тем, что было раньше.

здесь разговор больше о срочной службе.А офицеров-патриотов на сегодняшний день-единицы.Может вы тоже к курсе что-такое военная часть,но и я в курсе и знаю,как пьют и кто служит .На самом деле все нормальные люди(которые себя уважают) давно уволились.А патриоты они были во все времена и сейчас есть,только это исключение,а не правило,поэтому об этом не говорим. Мне тоже горько,что такое положение вещей,но только из-за горечи патриотом быть не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор переосмыслил некоторые ценности и задумался кого в итоге защищал-то и от кого?

"Чем дальше в лес", тем больше понимаю, что в конечном итоге тех, кто набивает себе карманы, выдаивая целую страну.

"Их" больше защищать я как-то не согласен

вспомнилось из песенки с камеди:

Ведь всё-таки, это наш общий газ,

А мечты сбываются только у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати насчёт предложения о службе "в 20" - это после универа не на работу идти, а служить? А после службы эти ребята будут конкурентоспособны на рынке труда в сравнении со свежими выпускниками?

сейчас дают отсрочку 3 года выпускникам ВУЗов, которые ходили на военную кафедру...или всем, точно не знаю.

видимо для того, чтобы могли заработать на откос :)

почему бы и нет для тех, кто прошел военную кафедру хотя бы...у них есть хоть какие-то начальные навыки...а если смог заработать за 3 года на откос, ну значит молодцом, дальше по жизни пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас дают отсрочку 3 года выпускникам ВУЗов

видимо для того, чтобы могли заработать на откос :)

3 года, чтобы двойню или двоих успели родить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем то что имеем. Вопрос почему одни должны служить, а другие нет? Вы же ратуете за демократию, равенство, братство. (В этом абзаце я постебался)

Ай зачооот! :)

А знаете почему?

"Вот мы правильные, а петушинское быдло такое быдло"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то приведенный пример не опровергает выдвинутых тезисов, где-то в армии хорошо, где-то плохо.Основной посыл отказа, что никто не хочет идти туда, откуда существует вероятность вернуться инвалидом либо вообще не вернуться по невыясненным обстоятельствам. Вы же не будете устраиваться к работодателю на работу, в которой такой риск есть и он существенен. Т.е. пока не будут в армейскую систему внесен порядок и ответстенность, туда идти никто не хочет.

Кроме того, мне кажется, что проблема порядка - это лишь то, что лежит на поверхности. Глубинные проблемы они кроются ,понятно не в армии, а в текущем состоянии дел вообще в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышать квалификацию ни когда не поздно, было бы желание.

это верно :)

есть правда хитрый ход в стиле "и нашим и вашим" :D

поступаешь в военное училище, на 3 курсе пишешь рапортину на отчисление и восстанавливаешься на аналогичном курсе гражданского ВУЗа :)

в сухом остатке:

- нет потери времени на службу по призыву

- моск во время службы развивается, а не деградирует

- нет дедовщины, т.к. все одного "призыва"

- с ребёнком гарантированно всё будет ок

- получит армейскую закалку в полном объёме и т.д. и т.п.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...