Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

Леша, а почему на 3-м? там же год за два...после 4-го надо))

24 месяца достаточно, чтобы не забрали с училища в войска

"год за два"? это кто тебе такую чушь сказал?

с 3 ушёл на 3 пришёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как топикстартер скажу: рад, что данная тема является очень актуальной и злободневной для многих. Жаль, что сейчас совсем нет времени поучаствовать в обсуждении.

З.Ы. сам не служил, но после вуза, 2 года за копейки отработал в оборонном ОКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 месяца достаточно, чтобы не забрали с училища в войска

"год за два"? это кто тебе такую чушь сказал?

с 3 ушёл на 3 пришёл

ну по крайней мере раньше так было...

у меня знакомый свалил из военного после 4-го курса, говорил, что он армии свое уже отдал. Надо было же служить 2 года, а он проучился в военном 4..там год за два. Два года в военном приравнивались году службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю.

Не знаю конечно как бы я поступил с сыном, но уверен в одном что косить - это не есть хорошо.

Как тут правильно уже писалось, что если мы тут все такие борцы за справедливость и равенство, то почему деревенский паренёк должен пахать за себя и за пиджачка. Как то не правильно всё это <_<

Я думаю что всё таки я бы предоставил выбор и законный метод откоса от призыва в армию. Если мужик, то докажи это.

В 18 лет подростки чувствуют себя взрослыми во всю. И пытаются доказать родителям, что они полностью самостоятельные. Раз так, то плиз решай сам и делай выбор. Я готов помочь в любом случае, но только потом когда откос прокатит не нужно приходить и качать права маме с папой о своей крутизне. Я не агитирую вступать в ряды вооружённых сил, просто давайте не будем обманывать самих себя.

И кстати я не думаю что сейчас в войсках стало намного хуже чем в лихие 90-е. Я в своё время и дедовщину и землячество прошёл, а также пофигизм командиров. Да не спорю приходилось и командиру части стучать на беспредел. Многое было пройдено. Случай этого топика , опять же повторюсь - чисто уголовный. Ни кто не застрахован что поподя в больницу могут вырезать здоровую почку под предлогом её болезни или что-то по другому способу.

Это жизнь, это такое общество которое мы пытаемся сами строить. Дак какое оно может быть если мы сами пытаемся жить с обманом.

Дали взятку и хорошо, меня пронесло и ладно. Пусть деревенщину и недотёпу кетайцы режуть, а мне пофигу, я ОТКОСИЛ.

Возьмите плакаты, пишите письма президенту. Ведь большинство молодёжи из инета не вылезают. Всё знают и всё умеют, только не умеют одного любить семью и родину, какая бы она не была.

Даааааааа, как же сейчас всё деньги стали решать. Как-то мы сами стали детей воспитывать только рублём(долларом).

Может зря нам эта страна досталась, может не нужна она такая родина. Может и история совсем не нужна. К чему праздновать день победы. Зачем нам нужен А.Невский. Нафига стране такие герои. Нам нужен рембрейдинг. Герои те кто успешно не соблюдает ни каких законов и при этом рубит кучу бабла. Наверно так.

В общем не знаю я как бы я поступил имея сына, но знаю одно, что скорей всего по закону, ну или по понятиям(в смысле не прятал бы под юбку, а наверно предложил бы какой нибудь достойный мужчины выход).

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть правда хитрый ход в стиле "и нашим и вашим" ;)

поступаешь в военное училище, на 3 курсе пишешь рапортину на отчисление и восстанавливаешься на аналогичном курсе гражданского ВУЗа <_<

в сухом остатке:

...

- нет дедовщины, т.к. все одного "призыва"

- с ребёнком гарантированно всё будет ок

Тут тоже не все так уж гарантировано.

Одноклассник после школы ушел в Суворовское училище.

Тут же, в родном городе, близко, удобно, и родители рядом.

И сразу же, на 1 или 2ом курсе, как-то неожиданно случайно повесился, весь покрытый синяками и следами от побоев (тоже, видимо, всё сам нанёс, дедовщины же нет). Вроде даже хоронили в закрытом гробу.

Зато дважды краснознаменное и ордена красной звезды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принипе, все правильно изложено. Как должно быть в нормальной стране и как поступать в этой ситуации понятно. Вопрос в том, что если сейчас у нас ненормальная страна, как быть в этой ситуации молодому человеку, у которого вся жизнь впереди?

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклассник после школы ушел в Суворовское училище.

Тут же, в родном городе, близко, удобно, и родители рядом.

И сразу же, на 1 или 2ом курсе, как-то неожиданно случайно повесился, весь покрытый синяками и следами от побоев (тоже, видимо, всё сам нанёс, дедовщины же нет). Вроде даже хоронили в закрытом гробу.

Зато дважды краснознаменное и ордена красной звезды...

Уважаемый - это жизнь.

Знаю людей с Ольгино. У них сын в институте тоже сам себя избил и в окно потом выпрыгнул.

У других дочка в школе, так же летально..........ну? Примеры ещё нужны? Все косим от школы и институтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже не все так уж гарантировано.

Одноклассник после школы ушел в Суворовское училище.

Тут же, в родном городе, близко, удобно, и родители рядом.

И сразу же, на 1 или 2ом курсе, как-то неожиданно случайно повесился, весь покрытый синяками и следами от побоев (тоже, видимо, всё сам нанёс, дедовщины же нет). Вроде даже хоронили в закрытом гробу.

Зато дважды краснознаменное и ордена красной звезды...

"Живи по уставу - завоюешь честь и славу".

Там, где уставной порядок - долб***изма больше, но и порядок больше. Офицеры и при подъеме-отбое, и ночью часто в расположении присутствуют. Почти за каждый синяк (даже если на полевом выходе о бруствер окопа коленкой ударился) - атата от начальства.

Где на устав положили и взводный и ротный отдали бразды правления в руки сержантов и "дедов" - личный состав живет "по понятиям", как "пацаны"; можно и подрасслабиться, уставщину не гоняют, так, для виду, но порядка нет. Точнее, он есть, но после него то зубы находятся в туалете, то личный состав часто "подскальзывается и об перила обеими сторонами челюсти".

Суворовцы, кстати, те еще безбашенные товарищи, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю.

Не знаю конечно как бы я поступил с сыном, но уверен в одном что косить - это не есть хорошо.

Дык и косят то потому что законного способа выбора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по отзывам друзей и родственников, которые там были (в армии), что-то не слышал хоть от одного рекомендации туда сходить, а вроде как и внаоборот советуют. Для меня вывод ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...