Перейти к содержанию

Снос несущих стен


01962

Рекомендуемые сообщения

В ПД-4 трёшке все перекрытия, кроме кухонного, опираются только на ТРИ стены.

А разве потолочные плиты держутся на стеновых панелях? Я всегда думала, что в панельном доме есть каркас, который все несет и, что потолочные плиты лежат на этом каркасе. Хотя, у меня, конечно, довольно смутное представление о строительстве - муж окончил ПГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

так что аналогия в данном случае не совсем корректна.

Это аналогия для rk3auu. Он должен понимать, насколько болезненно удаление директоров для диаграммы направленности у антенн типа волновой канал. Мож это сравнение будет для него убедительным ? :-)

А то его почитать - можно вообще устроить себе в панельном доме свободную планировку! А жить-то хочется..

Ну и хитрый же ты змей, товарищ бывший военнослужащий! Волновые каналы поминаешь... :) Я не ратую за бездумное долбление стен. Но и не хочу истерии по этому поводу. Что бы люди слыша звук отбойного молотка не выходили на митинг, и не писали глупых жалоб, от которых одни только финансовые расходы. Если кто ОСОЗНАННО и многократно подумав будет долбить, ну и пусть долбит. А инженер я слаботочный, а не строительный. И не инженер даже, а КТН. Но все жизнь на стройках работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для разрешения споров реально поднапрячь знакомых строителей (уровня инженера а лучьше главного инженера проекта) работавших с такими объектами. Причем расспросить их досконально и записать все (даже самое непонятное) в блокнот, затем постить в форум. Я думаю что Специалист даст исчерпывающую информацию и о запасе прочности, и о количестве несущих стен в квартире, и о максимальной ширине/высоте арок, и о необходимых согласованиях с организациями и.т.д. Сам обязуюсь напрячь такого специалиста сегодня. Если интернет будет работать - выложу сегодня вечером-завтра. Если нет - в понедельник в начале рабочего дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Скажите, а что такое перепланировка? Есть какое-то определение? Или положить лишний кирпич или подвинуть - тоже перепланировка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустройство помещений – проведение в одном или нескольких (взаимосвязанных) помещениях жилого здания мероприятий (работ), связанных с изменением месторасположения или размеров помещений, их состава и/или функционального назначения, а также ихинженерного оборудования. Понятие “переустройство” включает в себя перепланировку помещений, их переоборудование или перестановку оборудования, устройство (заделку) проемов в стенах, перекрытиях и перегородках.

http://www.eremont.ru/agree.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допускается:

1. Перепланировка помещения без согласия собственника (владельца) жилья, а также при отсутствии согласия всех заинтересованных совершеннолетних жильцов квартиры.

2. Перепланировка помещения, приводящая к:

   * нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания,

   * ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов,

   * нарушению противопожарных устройств,

   * затруднению доступа к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам,

3. Перепланировка строений, предназначенных к сносу в ближайшие три года и включенных в соответствующие решения и распоряжения, если такая перепланировка не является необходимой для обеспечения безопасности проживания,

4. Перепланировка смежных помещений без предварительного внесения поправок в паспорт домовладения на основании решения МВК,

5. Перепланировка помещений, состоящих на учете Штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, без разрешения начальника Штаба.

6. Проведение и реализация  мероприятий:

   * нарушающих требования строительных, санитарно-гигиенических, технических, эксплуатационных нормативных документов, действующих для жилых зданий;

   * ведущих к ухудшению условий эксплуатации жилого фонда;

   * ведущих к ухудшению условий проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры.

7. Демонтаж:

   * несущих опор, стен и балок;

   * вентиляционных коллекторов;

8. Замуровывание в стены газовых стоек и разводки;

9. Оборудование санузла над жилыми помещениями и кухней соседей;

10. Установка или переустройство перегородки, если в результате образуется комната без естественного освещения или  приборов отопления;

11. Перепланировка, в результате которой образуется комната площадью менее 9 кв. м или шириной менее 2,25 м;

12. Увеличение подсобной площади за счет жилой;

13. Объединение квартиры по вертикали.

14. Не допускаются мероприятия, влияющие на архитектурный облик жилых домов и подлежащие оформлению и реализации в порядке, установленном для реконструктивных работ либо реконструкции жилых домов:

   * устройство балконов, козырьков, эркеров;

   * превращение в эркеры существующих лоджий и балконов.

Допускается:

  1. Изменение системы газификации и водоснабжения, но с помощью соответствующих служб при наличии лицензии;

  2. Укладка в штробы внутренней разводки труб водяного отопления и водоснабжения;

  3. Расширение жилого пространства за счет коридора, второй кухни при объединении нескольких квартир;

  4. Прорубка дверных проемов и арки в несущих конструкциях при наличии всех расчетов и в виде исключения после укрепления стен.

http://www.amant.ru/pereplan_chto.htm

http://www.aif.ru/online/ss/152/ss09_01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу в ванной нишу в стене сделать 10 см глубиной для стиралки, чтобы она чуть меньше казалась - это можно делать? стена с другой стороны корридорная на 4 квартиры, полагаю, что она несущая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
хочу в ванной нишу в стене сделать 10 см глубиной для стиралки, чтобы она чуть меньше казалась - это можно делать? стена с другой стороны корридорная на 4 квартиры, полагаю, что она несущая.

Если тебя не напугало до колик в животе все вышеизложенное, то можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все - как сказали в ТСЖ после БТИ во-первЫх и с согласованием со специалистими из института проектировавших наши дома во-вторЫх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...