Перейти к содержанию

Снос несущих стен


01962

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Nat,18 мая 2004,10:21]Мне тут на днях объясняли что в панельном доме все стены несущими являются,

это правда? Ну, так если это так тогда зачем все эти заманчивые картинки с вариантами перепланировок?

Все равно все остается на свои местах - только мебель двигать???

А картинки затем, что бы бабок срубить, да побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут на днях объясняли что в панельном доме все стены несущими являются,

это правда?

Нет, не все стены несущие, есть перегородки построенные из блоков, у меня в квартире их целых три! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-фф..

Питая недоверие к современным отечественным архитекторам и строительным инженерам я уж поднапугался..

На 14-ом проём метра в полтора, наверное, смело можно делать (если конечно прорезать болгаркой, а не кувалдой).

В первом этаже панельной пятиэтажки, при объединении двух однушек, разрешили сделать проёмчик в 50 см..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу успокоить всех своих соседей и ещё раз сказать, что несущие стены я ломать не собираюсь....и сам не хотел бы чтобы кто-то в доме, где я буду жить, ломал несушие стены, хотя предотвратить это будет очень трудно и на сознательность граждан в наше время трудно рассчитывать..Согласитесь?..

Уверен, что 50% или даже больше жителей будут делать перепланировку квартир. Я отношу себя к этим 50%, но хочу сделать всё по-умному, чтобы не причинить вреда ни себе, ни соседям, поэтому и обратился здесь с вопросами о перепланировке. Ваша реакция меня честно шокировала...."Давайте жить дружно!".

Да, кстати, сегодня обнаружил интересный сайт...www.styllisimo.ru/mvk.shtml :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще раз выскажу мнение?

по моему перепланировка в наших домах уровня выше чем объединение санузла (и то я против, если он один) или вырезания арки из прямоугольного прохода - бред и лишняя трата денег.

не с того начали, господа, дом надо было не панельный покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,20 мая 2004,13:28]можно еще раз выскажу мнение?

по моему перепланировка в наших домах уровня выше чем объединение санузла (и то я против, если он один) или вырезания арки из прямоугольного прохода - бред и лишняя трата денег.

не с того начали, господа, дом надо было не панельный покупать...

В принце конечно ты прав. Мы вот как раз и хотели объеденить санузел и прорубить арку в несущей стене (с моим этажом это не страшно).

Ну не все нам нравится в этой планировке... Хотя с этими законами, уже репу чешем, а не послать ли все эти переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...