Перейти к содержанию

Снос несущих стен


01962

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может подсказать: в 4-ке в 20-м корпусе стена между кухней и залом несущая или нет?

Вот и я про тоже. Господа, кто знает, сделайте доброе дело: возьмите хоть вот отсюда

http://www.gmsrealty.ru/mosstr041_01.html

http://www.gmsrealty.ru/mosstr041_02.html

http://www.gmsrealty.ru/mosstr041_03.html

http://www.gmsrealty.ru/mosstr041_11.html

планировки, закрасьте несущие стены и отошлите на webadmin@olgino.info.

Этим вы окажете большую услугу многим вашим соседям. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрасить несущие, нужно хотя бы знать где они :) И легче закрасить ненесущие. Я делал план своей квартиры, вот он:

dom1.jpg

Как видите, ненесущих всего две стенки, которые тоненькие.

Вот ссылка на тему, в которой обсуждаются другие созданные в ArCon планы:

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж писАл, что у нас есть ArCon-овский проект трёшки. И с переделанным вариантом санузла. Могу поделится.

Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по последним данным, если есть сан. кабина (из шифера), то ломать ее нельзя!

А мы двушку брали в ГМС именно из-за отсутствия сан. кабины и наличия двух стояков. Один на кухню, один на ванну. Рядом с кухней в кладовке можно влепить еще одну душ кабину. Стояк есть.

Откуда такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
Нельзя ни вкоем случае сносить несущие стены, это хребет дома. ... Это ведь ПАНЕЛЬ, может сложиться как карточный домик, люди да проснитесь это не безопасно!!!

Я тоже против самодельной перепланировки несущих конструкций!!!!!  :)

Насколько я помню весной были подписаны изменения в законодательство о запрете строительства домов со свободной перепланировкой, а уж о самостоятельной перепланировке в типовом доме как наш (ПД-4) я вообще молчу.

По-моему об этом говориться в принятых Мосгордумой 7 апреля 2004 г. Закона №37 "О внесении изменений и дополнений в Закон "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" от 29 сентября 1999 г."

Хотя это может быть только в Москве.... но тем не менее, соседи подумайте о других жильцах и о том, чем это будет чревато для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует вариант изготовления проемов в несущих стенах, но для этого необходимо сделать проект перепланировки. Проект укрепления стен металлоконструкциями из швеллеров. Утвердить его и тогда пожалуйста. Мороки на три месяца минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ни вкоем случае сносить несущие стены, это хребет дома. Если их убрать то дому пиз..ц. И его жильцам тоже. Дом проектировали из расчета всех нагрузок, а тут какой-то муд…к снесет стену и всем пиз…ц.

У меня у самого выпирает несущая стена, хотел под углом срезать, чуть-чуть, так профи сказали, что это безумие, ведь дом будет заселен, в нем будут люди, гости, мебель, полные ванные воды, все это давит на перекрытия, и в случае нехватки прочности, всем пиз…ц. Это ведь ПАНЕЛЬ, может сложиться как карточный домик, люди да проснитесь это не безопасно!!!

Ты говорил не с профи! Жилые здания гражданского назначения в несейсмоопасных районах строятся с шестикратным запасом прочности. Так что если даже весь подъезд снесет по одной несущей стене, но не одна под одной, ничего не будет. Просто бесплатно это нельзя! А чуть-чуть стесать выступ на несущей стене - сам Бог велел. А вообще, можешь жить так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от профи слышал другую информацию - запас прочности не превышает 40%. А с шестикратной строить не выгодно - стоимость тоже в 6 раз выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует вариант изготовления проемов в несущих стенах, но для этого необходимо сделать проект перепланировки. Проект укрепления стен металлоконструкциями из швеллеров. Утвердить его и тогда пожалуйста. Мороки на три месяца минимум

То есть если существует проект на перепланировку (создание проема в несущей стене), то проблем нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой запас прочности, это  с нашим строительством, как бы вообще дом сам по себе не упал, а вы его еще подпиливаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...