Перейти к публикации
tokeito

Угроза дому

Рекомендованные сообщения

Трещина визуально продолжает расти...Строителей след простыл уже недели две..

ну и дальше что, зачем это писать? если это волнует, то делайте что можете, на кого надеетесь? а строители по-моему начали шевелиться, за забором делают облицовку стены, я думаю как сделают, будут снимать забор и заниматься дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера осматривал разлом, по-моему там внизу какие-то коммуникации проложены, может ливневка. Разломилось аккурат по какой-то плите.

А фотку сверху никто сделать не может, то у них там за забором возле трещины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера осматривал разлом, по-моему там внизу какие-то коммуникации проложены, может ливневка. Разломилось аккурат по какой-то плите.

А фотку сверху никто сделать не может, то у них там за забором возле трещины?

я думаю это плиты на которых уложена дорога ( там не плиты треснули, а их просто два ряда и один ряд поехал), трещина возникла из-за того, что за забором, не засыпали котлован, вот дорога и поехала, разлом именно в том месте, где котлован не засыпан

спрашивал у тех, кто лил фундамент, когда засыпят, сказали когда будут благоустройством заниматься, но эти люди уже ушли, свое сделали

подходил к охраннику, чтоб связался с начальством, в предыдущий понедельник, приезжали, смотрели, после этого задвигались, по крайней мере делают облицовку стены за забором, 

звонил еще в головной офис дикси, они не в курсе ситуации, но обещали разобраться, у них инвест контракт с востоком д

Изменено пользователем alexe0602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь дорогу обычн оне на плитах делают - просто насыпают песчаную подушку. Я так и понял что они котлован не засыпали, но ведь стенку котлована должны были чем-то крепить?

В-общем думаю засыплют, в дырки асфальта кинут и всё...

Результаты действий ТСЖ (офицальная информация):

Были АТИ, архитектура города и прокуратура. Обязали застройщика засыпать фундамент строящегося центра до конца недели, чтобы прекратить сползание грунта. В дальнейшем при проведении благоустройства центра будет восстановлено покрытие. Кстати, со следующей недели у ТЦ меняется ген. подрядчик.

Завтра примерно с 15 до 16 будет снимать телеканал РЕН-ТВ, просим подойти жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь дорогу обычн оне на плитах делают - просто насыпают песчаную подушку. Я так и понял что они котлован не засыпали, но ведь стенку котлована должны были чем-то крепить?

В-общем думаю засыплют, в дырки асфальта кинут и всё...

Результаты действий ТСЖ (офицальная информация):

Были АТИ, архитектура города и прокуратура. Обязали застройщика засыпать фундамент строящегося центра до конца недели, чтобы прекратить сползание грунта. В дальнейшем при проведении благоустройства центра будет восстановлено покрытие. Кстати, со следующей недели у ТЦ меняется ген. подрядчик.

Завтра примерно с 15 до 16 будет снимать телеканал РЕН-ТВ, просим подойти жителей.

насколько я понимаю, крепили так: забили трубы, между трубами засунули доски, зимой это держалось, но когда пошли дожди стало подмывать, надо было вовремя засыпать, после трещины еще трубы обварили, сфоткать попробую вечером, но я думаю можно на стройку зайти, глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, а для чего экспертиза нужна? если она раньше была, то грунты  не изменились, может чего не понимаю, а если грунты не те, то дом не должны были строить?

А разве она была? Ведь нам никто так и не предоставлял документы. Ни при покупке жилья, ни при строительстве ТЦ в непосредственной близости от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве она была? Ведь нам никто так и не предоставлял документы. Ни при покупке жилья, ни при строительстве ТЦ в непосредственной близости от нас.

все равно не понимаю зачем, если сделают и результаты нам не понравятся, тогда что? чтобы просто знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно не понимаю зачем, если сделают и результаты нам не понравятся, тогда что? чтобы просто знать?

К экспертизе обычно прикладываются рекомендации. По усилению грунтов, укреплению фундаментов и т.п. В свое время это спасло дом 18 на Остоженке в Москве. А так - жили бы в котловане, на стройке.

Без экспертизы заливать ямы и класть асфальт дело, конечно, ну... утешительное, скажем. То есть, мы не будем видеть трещины:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К экспертизе обычно прикладываются рекомендации. По усилению грунтов, укреплению фундаментов и т.п. В свое время это спасло дом 18 на Остоженке в Москве. А так - жили бы в котловане, на стройке.

Без экспертизы заливать ямы и класть асфальт дело, конечно, ну... утешительное, скажем. То есть, мы не будем видеть трещины:lol:

теперь понял, дело нужное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...