Перейти к публикации
Ренат

Телесные наказания

  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Применяете ли вы телесные наказания?

    • Да
      31
    • Нет
      34
    • Больше не применяю
      7
  2. 2. В детстве вас наказывали телесно?

    • Да
      45
    • Нет
      27


Рекомендованные сообщения

В книжках про Гарри Поттера все время проскакивает некое понятие detention. Это одно из наказаний в школах, в виде задержания после уроков и выполнения каких-то работ, либо просто стояние в углу. Но, по выбору ученика, в школах США это наказание может быть заменено телесным.

Оказывается, в школах США до сих пор существует практика телесных наказаний, т.н. paddling. По сути это удары по заду специальной битой типа весла. Ежегодно регистрируется порядка 350 000 случаев.

Кроме того, в соответствии с проведенными исследованиями, paddling используется порядка 10% родителей для наказания детей. Интересно, у них дома стоит такая бита или отшлепать любым способом называется paddling?

post-48-1276583814_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой только хороший подшлепник может угомонить разбушевавшееся чадо, а договориться миром не всегда терпения хватает, хорошо, что живем не в Финляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет телесных наказаний, и не бью никогда, но иногда не могу удержаться и дерну как-нить за руку, или подтолкну...

Всё равно силой пользуюсь. Потом сильно жалею.

Имхо, это от бессилия, ну и чтобы "сорвать злость". Не должно такого быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, у них дома стоит такая бита или отшлепать любым способом называется paddling?

Отшлепать любым способом называется "spanking". А paddling - это именно таким специальным инструментом - spanking paddle или просто paddle, напоминающим по форме байдарочное весло с укороченной ручкой (другое значение слова paddle как раз "весло"). С 2009 года в 20 штатах официально разрешены телесные наказания с помощью этой шлёпалки в общеобразовательных школах, а в некоторых штатах и в частных школах тоже.

Кстати, точно такие же палки с лопастями, но инкрустированные и разукрашенные, в Штатах еще используются как эротический инвентарь и - в религиозных сектах - в ритуальных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отшлепать любым способом называется "spanking". А paddling - это именно таким специальным инструментом - spanking paddle или просто paddle,

Класс! А у нас все подручными - ремнем там, или рукой... Насчет телесных наказаний - думаю, что очень умелый родитель может обойтись и без них. Но очень сложно быть очень умелым ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, это от бессилия, ну и чтобы "сорвать злость". Не должно такого быть.

Вот очень согласна с этим, ибо и воспитательного эффекта долгосрочного нет от "физ.воздействий" (уважения-то к родителям всё меньше, ну если только совсем забить, "чтоб боялись" так сказать), чисто родителям пар выпустить. Я наловчилась или выходить из комнаты, там считать как можно дольше)))) или рыкнуть где-нить в другой комнате опять же, пару раз даже пришлось в стену кулаком бить (зато отпускает прям на раз :D ). И это ребёнок ещё мелкий совсем, что дальше будет :D

Специальное весло для битья как-то совсем не хочется заводить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меня может сейчас и камнями кидать будут, но вот я считаю, что детей если и позволительно шлёпнуть (одёрнуть или ещё что-то (про побои я не говорю, так как - это только неадекватные люди так делают)), то это нужно делать после 1.5 и до 4 лет максимум. телесные наказания детей которые взрослее, вызывают агрессию и обиду и ещё много чего негативного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я наловчилась или выходить из комнаты, там считать как можно дольше)))) или рыкнуть где-нить в другой комнате опять же, пару раз даже пришлось в стену кулаком бить (зато отпускает прям на раз :D ).
Надо попробовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там в Библии? ..."Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает его."

Вот у меня 2 сына. Разница в возрасте 8 лет.

Пока не родился младший, была четко убеждена, что если ребенок "не понимает слов", не слушается родителя - это 100% вина мамы и папы - не могут объяснить, воспитать, сдержаться - вот и лупят, шлепают и пр.

Старшего не наказывала физически, в этом ВООБЩЕ не было необходимости.....

и вот появляется младший - просто ураган, мастерский нервотрёпщик, непоседа :) .....иногда приходится шлепать по мягкому месту в случае экстренной необходимости, признаюсь :D - хотя лет мне уже достаточно, стала спокойнее, философски на жизнь смотрю ;) ...ан нет! :D

Изменено пользователем alexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...