Перейти к содержанию

Телесные наказания


  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Применяете ли вы телесные наказания?

    • Да
      31
    • Нет
      34
    • Больше не применяю
      7
  2. 2. В детстве вас наказывали телесно?

    • Да
      45
    • Нет
      27


Рекомендуемые сообщения

Смысла в шлепках нет по-моему никакого, только обратная реакция. Вот внушения, причем серьезные дают эффект 100%. Деть расстраивается правда очень после объяснений(иногда громких), что такое хорошо и что такое плохо, но других вариантов нет. Набираемся терпения выслушать ор и крик до последней капли, минут через несколько ребенок понимает что был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Начиталась о проекте "Детство-2030" и решила проголосовать. Телесно не наказываю, не вижу смысла. Наказывать - не значит унижать, а битьё унижает. Стояния в углу вполне достаточно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой гипер-гипер-гипер активный сын иногда без шлепка попе даже объяснений не хочет слышать..

хотя в последнее время стал более разумным и послушным и забыла когда наказывала, но был тяжелый период с 2 до 4 с небольшим, когда не помогало ничего..

хотя у него помимо гипер-активности характер .. упертый.. хуже, но не в той луже.. это про него.. он будет прекрасно осозновать, что то что он делает плохо и хуже и что его накажут, но из принципа сделает по своему! даже разбить /сломать может из принципа.. вот в такие я моменты и хочется выбить из него всю дурь ремнем..

ну и "наезды на пни".. - "быстро слезает " как только я начинаю молчать (не разговариваю)

можно назвать это моим бессилием и т.д.. но иначе иногда просто не получается.. (хотя повторюсь, нам скоро 5 лет и это все проходит постепенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно не унижает? B)

смотря как поставишь :) можно, конечно, и из этого сделать унижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд между углом и шлепком нет никакой разницы. Да и вообще, если подумать, любое наказание унижает. Но ведь без них как правило не обойтись B) Вот причинение ребенку боли (битье ремнем и пр.) - этого нужно не допускать.

Когда сын был помладше, я иногда его шлепала. Но теперь практически к этому не прибегаю, потому что не вижу преимущества этого вида наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд между углом и шлепком нет никакой разницы. Да и вообще, если подумать, любое наказание унижает. Но ведь без них как правило не обойтись :) Вот причинение ребенку боли (битье ремнем и пр.) - этого нужно не допускать.

Когда сын был помладше, я иногда его шлепала. Но теперь практически к этому не прибегаю, потому что не вижу преимущества этого вида наказания.

В том то и дело, что наказание не должно унижать. Без грубости, недоброжелательной критики, обзывания угол воспринимается как место для размышлений.

а мой гипер-гипер-гипер активный сын иногда без шлепка попе даже объяснений не хочет слышать..

хотя в последнее время стал более разумным и послушным и забыла когда наказывала, но был тяжелый период с 2 до 4 с небольшим, когда не помогало ничего..

хотя у него помимо гипер-активности характер .. упертый.. хуже, но не в той луже.. это про него.. он будет прекрасно осозновать, что то что он делает плохо и хуже и что его накажут, но из принципа сделает по своему! даже разбить /сломать может из принципа.. вот в такие я моменты и хочется выбить из него всю дурь ремнем..

ну и "наезды на пни".. - "быстро слезает " как только я начинаю молчать (не разговариваю)

можно назвать это моим бессилием и т.д.. но иначе иногда просто не получается.. (хотя повторюсь, нам скоро 5 лет и это все проходит постепенно..

мне чувство бессилия сигнализирует, что я что то не так делаю. учусь, меняюсь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве никогда физически не наказывали, даже шлепком. Зато я очень хорошо помню, как мама пыталась поставить меня в угол. Я из него стремительно выбегала, а она ставила меня обратно, мне это казалось именно унизительным и в общем все кончилось ужасной истерикой. :)

Это я к тому, что у ребенка еще может быть свой "рейтинг" наказаний. Для кого-то самое ужасное - шлепок, для кого-то угол, для другого мамино молчание и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве никогда физически не наказывали, даже шлепком. Зато я очень хорошо помню, как мама пыталась поставить меня в угол. Я из него стремительно выбегала, а она ставила меня обратно, мне это казалось именно унизительным и в общем все кончилось ужасной истерикой. :lol:

Это я к тому, что у ребенка еще может быть свой "рейтинг" наказаний. Для кого-то самое ужасное - шлепок, для кого-то угол, для другого мамино молчание и т.д.

А если сделать акцент не на слове очень, а на слове как пыталась?

Ну и, конечно, для каждого наказание своё, только грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать акцент не на слове очень, а на слове как пыталась?

:lol: спокойно и безо всяких эмоций возвращала меня обратно. Но это была первая и последняя попытка наказать меня таким образом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...