Перейти к публикации
Ренат

Телесные наказания

  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Применяете ли вы телесные наказания?

    • Да
      31
    • Нет
      34
    • Больше не применяю
      7
  2. 2. В детстве вас наказывали телесно?

    • Да
      45
    • Нет
      27


Рекомендованные сообщения

меня в детстве так наказывали, что я, посмотрев фильм, как пытают партизан, Космодемьянскую, Карбышева- сказала отцу с матерью после очередного наказания, что наверное они фашисты. :) поэтому своих детей старалась словами воспитывать.... всегда помнила свое отношение к этому ремню и хотела, чтобы мои дети никогда обо мне так, как я о своих родителях, не вспоминали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сначала надо определиться, что именно считать телесным наказанием. Если это удары этим "веслом", ремнем, прыгалкой (кстати, еще забыли о сумочках-сеточках, весьма распространенных в нашем детстве) - понятное дело плохо! А разве легкий шлепок можно приравнивать к ним? И кто из родителей хоть раз в жизни не шлепал своих детей? Все такие правильные?

Меня в детстве не били. Но бывало папа брал в руки ремень или сетку и тряс ими перед мною и сестрой. И действовало! Не могу сказать, что мы боялись быть избитыми. просто понимали, что уже пора остановиться.

Изменено пользователем Ольга Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцена из песочницы: ребенок лет 2-х ударил ровесника, подбежала мама, шлепает своего по попе, приговаривая: "Нельзя драться! Нельзя драться!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня в детстве не били. Но бывало папа брал в руки ремень или сетку и тряс ими перед мною и сестрой. И действовало! Не могу сказать, что мы боялись быть избитыми. просто понимали, что уже пора остановиться.

В такие моменты мне как раз хотелось, чтобы мама ударила, и успокоилась. А она только грозила и никогда не била, но мне было страшно....

Вот теперь сама веду себя также, еле-еле сдерживаюсь, чтобы не поддать, но кричу так, что дочь пугается.... Я тоже.... Не знаю, что большее зло?

Валерьянка уже не помогает.... Что делать? Как воспитать в себе самообладание? Вот вам и радость материнства, радость от появления второго ребенка...

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В такие моменты мне как раз хотелось, чтобы мама ударила, и успокоилась. А она только грозила и никогда не била, но мне было страшно....

Вот теперь сама веду себя также, еле-еле сдерживаюсь, чтобы не поддать, но кричу так, что дочь пугается.... Я тоже.... Не знаю, что большее зло?

Валерьянка уже не помогает.... Что делать? Как воспитать в себе самообладание? Вот вам и радость материнства, радость от появления второго ребенка...

прям про меня. И тоже после второго...

я перестала (почти) раздавать шлепки. Ну только когда уж совсем.... (Я про приготвление уроков в первом, втором классе). У нас наказание - лишение - просмотра мультфильма, чтения на ночь , конфетки... Пока прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова Пифагора

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...