Перейти к публикации
f-MAN

Дверь на балкон из зала

Рекомендованные сообщения

Люди! Подскажите кто знает!

В принципе, устраивать глобальные перепланировки пока не буду (денег на это все равно нет), но очень хочется, ну просто напрашивается  :) еще одна дверь на балкон из зала.

Вопрос: возможно ли это? сложно ли будет получить на это разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж. ну и фантазеры у нас люди, аж страшно жить в панельном доме, упадет нафиг ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свят, свят, свят! :)  Да там же балкон до окна зала не дотягивает... Слава богу в другой секции живу.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж. ну и фантазеры у нас люди, аж страшно жить в панельном доме, упадет нафиг ;-)

Поясните пожалуйста смысл вашей фразы...

Я не строитель, и хоть и знаю что не дадут переделывать несущую стену, но на мой взгляд небольшая дверь на балкон - это не страшно...

Чтоб стоять этому дому долго, да не промерзнут его стены!!!  :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль такая - если уж денег хватило только на панельный серийный дом (не в обиду, мы все здесь такие), то нефиг дергаться и пытаться что-то сделать в области перепланировки - и деньги потратите и другим навредите. наружные стены - все несущие. если уж запрещено балкон с комнатой объединять, то тут и подавно.

а насчет фантазии - ну мне например кажется лишняя эта 2-я дверь будет, даже если её и можно было бы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от наличия денег,

так как легальная перепланировка подразумевает

1. проект (лицензированный архитектор)

2. подрядчиков (лицензированных)

3. график работы

Сначала пробивается разрешение на проведение работ по проекту

Потом нужно утвердить изменения в плане

А делать одну дверь или десять - беготни одинаково.

С точки зрения можно ли в принципе ее сделать - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свят, свят, свят! :)  Да там же балкон до окна зала не дотягивает... Слава богу в другой секции живу.  :D

Чтоб не было недоразумений, поясняю:

Дверь на боковой стене зала, а не на торцевой(где окно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(f-MAN,08 июня 2004,15:56)
гЙФБФБ(Setim,08 июня 2004,15:44]свят, свят, свят! :)  Да там же балкон до окна зала не дотягивает... Слава богу в другой секции живу.  :D

Чтоб не было недоразумений, поясняю:

Дверь на боковой стене зала, а не на торцевой(где окно).

да я план первым делом посмотрел. если этаж последний, то возможно на тот кусочек панели, которые прорежете (кстати если долбить, то вообще трещины пойти могут), не давит вес других панелей в несколько десятков тонн и ничего не случится. но то что такое не оформите, это факт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(tcpap,08 июня 2004,15:58)

Спасибо, но все же жаль :)

Очень хотелось бы иметь два выхода на балкон.

Все дело в том, что когда-то в далеком детсве их имелось целых 3 (правда квартира была 4шка), и балкон не чета этому, но все же... ностальгия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to f-MAN. :)))) оч смелый чел! я буду счастлив пожать твою мужественную руку :D)) если серьезно, то очень рекомендую почитать архив форума на tsj.ru

там таких, как ты предлагали на кольях во дворе поднимать, несмотря на то, что подобные крамольные мысли тихо зреют во многих головах будущих "ольгинцев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...