Перейти к содержанию

Рукоприкладство взрослых в отношении чужих детей


Рекомендуемые сообщения

Как мужчина, я конечно, ничего бы серъёзного даме не сделал бы, хотя и хотел бы.. На Вашем месте - дал бы даме в глаз. Без размышлений.

Да, правильно. Более цивилизованные соседи (rus и Butch) дают правидльные рекомендации.

Стараюсь не конфликтовать в принципе. Ребёнок учится в 5 школе и многое происходит из ряда вон, но я стараюсь не вмешиваться, чтобы не навредить общению ребёнка, ведь это такакя грань, у детей же интуиция дай бог каждому. Большинство родителей за одно "нелестное детское" слово к их ребёнку грозят милицией и физической расправой. Мой ребёнко всегда защищал себя сам. Только в "физических" случаях я стараюсь его защитить, но не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок гулял без присмотра родителей. Его никто не бил. Он сделал плохое - получил сразу наказание. Чего раскричались то?

У вас и ник то граничит с suicide

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок гулял без присмотра родителей. Его никто не бил. Он сделал плохое - получил сразу наказание. Чего раскричались то?

УК:

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Кончай троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок гулял без присмотра родителей. Его никто не бил. Он сделал плохое - получил сразу наказание. Чего раскричались то?

наказание неадекватно совершённому проступку

в данном случае довольно устного замечания, в идеале объяснения, что это источник инфекции и пр. вредный ему же самому

я уверен, что в подавляющем большинстве случаев, наказание словом гораздо эффективнее физического наказания, а уж со стороны чужого человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказание неадекватно совершённому проступку

в данном случае довольно устного замечания, в идеале объяснения, что это источник инфекции и пр. вредный ему же самому

я уверен, что в подавляющем большинстве случаев, наказание словом гораздо эффективнее физического наказания, а уж со стороны чужого человека....

Большое спасибо вам всем за поддержку, дорогие форумчане-ольгинцы!!!

Это как? :)

У Вас отличное воображение :D Ну не цепляйтесь за предлоги, хотя сама прочитала и рассмеялась. Мать, защищающая дитя иногда и звучит и выглядит нелепо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет на будущее даже не в продолжение дальнейших действий по конкретной ситуации:

когда гуляете, старайтесь держать ребёнка в поле зрения

не только для того, чтобы остановить его от "плохого поступка", а в первую очередь, чтобы защитить его

ну как минимум пресечь попытку нанести ему вред в подобном случае

Вы же понимаете, что ничего бы и не случилось, среагируй Вы на события вовремя? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет тому зудели руки накостылять мальчишкам, швырявшим камнями (ну, проявляют внимание, как могут..) по дочке и подругам.. но пересилил себя, нашёл родителя одного из них, всё обсудили и всё наладилось (парни были построены родителями). Девчёнки, правда, тоже были построены за острые язычки.

Всё можно решить без рукоприкладства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет тому зудели руки накостылять мальчишкам, швырявшим камнями (ну, проявляют внимание, как могут..) по дочке и подругам.. но пересилил себя, нашёл родителя одного из них, всё обсудили и всё наладилось (парни были построены родителями). Девчёнки, правда, тоже были построены за острые язычки.

Всё можно решить без рукоприкладства!

Это хорошо, если родители вменяемые. А если нет? У сына одноклассник терроризирует половину класса. Пару месяцев назад, так толкнул ребенка, что тот упал и ударился головой об железные ворота. В результате- ЗЧМТ. Мамашу не раз вызывали в школу и милицию, но ей все до лампочки. В итоге я поймала этого хулигана и прижала его хорошенько в углу. Пока тишина и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...