Перейти к содержанию

Рукоприкладство взрослых в отношении чужих детей


Рекомендуемые сообщения

Не согласен. У нас страна с высоким уровнем насилия в семье. Детей свои лупят по чем зря. А тут ребенку накрутили ухо в наказание за проступок пока мама где-то гав ловила - и сразу самосуд и телесное наказание. Имхо - простая крайность.

А-ха! ТАк вот для чего biocide-у ювенальная юстиция! Защитить его детей от него же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы по телеку говорили про 10ый шлепок - ваша позиция была бы другой? <_<

мою позицию формирует воспитание и ценности, которые мне привила моя семья, а уж никак не рекламный ролик...

рекламный ролик скорее для вас...

я затрудняюсь ответить какова бы была моя реакция на человека, посмевшего поднять руку на моего ребенка...тем более девочку. Эдак те, кто называют себя "против стада" будут ратовать за то, что любая ситуация, когда сильный против слабого может кончится тем, что сильный учит слабого физически по своим понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак те, кто называют себя "против стада" будут ратовать за то, что любая ситуация, когда сильный против слабого может кончится тем, что сильный учит слабого физически по своим понятиям.
Мне показалась, что наоборот это вы ратуете за абсолют - чего ребенок не вытворяй - он неприкасаемый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущен родитель не пострадавшего.

biocide, ты невнимателен ;)

у наказавшего родителя ребёнок не пострадал, он вообще никаким местом к случившемуся :)

на пальцах: мадам увидела, что чей-то ребёнок, кинул что-то в какого-то другого (не её!) ребёнка

решила наказать первого своим методом и совершила это

усёк? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалась, что наоборот это вы ратуете за абсолют - чего ребенок не вытворяй - он неприкасаемый...

чужой - да. Вы не имеете никакого ни морального, ни физического права поднимать руку на чужого ребенка (я не конкретно про вас, а вообще).

А за что я буду ратовать в своей семье - это уже мое личное дело. Хотя....я считаю, что и без рукоприкладства можно вырастить достойного человека, примеров сколько угодно. И если уж у вас есть дети, то вы должны знать, что применение физической силы наносит непоправимый вред детской психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за такие дела стоит эту тетю оттаскать за ухо.

И не только за ухо...

P. S. Не сочтите за призыв к насилию.

ээ...чужого ребенка оттаскать за ухо? хм...как-то это неправильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide, ты невнимателен ;)

у наказавшего родителя ребёнок не пострадал, он вообще никаким местом к случившемуся :)

Тогда вообще темная история. Если типа ребенок шаловливо кинул в чужого - то да, неадекватно имхо. А если не просто шаловливо, да еще на слова не реагировал, а ребенок был знакомой - то другое дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тётя-то смелая попалась. Я тут на площадке ситуацию наблюдала: Одна женщина сделала девочке лет 7-8 замечание по поводу того, что она хлестнула хворстинкой мальчика (замечание сделала мама мальчика). девочка от обиды заплакала и побежала к маме, которая, к слову сказать, прекраснейшим образом сидела на лавке попой к площадке, болтата и грызла семечки (что не возбраняется). Так вот эта мама подняла такой хай по поводу того, что её ребёнку сделали замечание.. Ужас. Вся площадка уши прижала.

А я своего по попе нет нет, да хлстну(маленького, а большой уже и словами всё понимает(но тоже знает что такое ремень). А когда дети мои были только в панах, я думала, что никогда и ни за какие поступки я не ударю ребёнка. Может я плохая мать?!

Но на чуих детей руки поднимать - это нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, когда взрослые распускают руки, нетоправдания конечно.Хотя расскажу свою историю. ООднажды, когда моеи дочке было чуть больше года, мы гуляли у Чаики (тогда еще был сквер) у песочницы. И была там одна девочка, которая обижала всех детеи. ПРи этом девочке было на вид 3-4 года. ТО есть не меньше 3х однозначно, думаю, где-то 3,5. Она дико жадничала, все у всех отбирала, причем и свое и чужое. В какои-то момент моя попыталась взять в руки ведерко (немаленькое к слову, и наполовину с песком),та подлетела, отобрала и со всеи дури моеи ведром этим по голове. Дальше произошло все стремительно ьыстро,я просто не отдавала себе отчета, как тут же шлепнула этои девочке по голове ладонью. Не скажу,что сильно, но тем не менее... Тут, естественно она очень громко зарыдала и прибежала из кустов ее мама, которая там с подругами стояла-болтала. Девочка нажаловалась и мама подошла ко мне. Если честно, мне уже тогда было очень стыдно. НО на удивленье все родители из песочницы (других детеи) накинулись на нее и стали выговаривать,что она за ребенком не смотрит, и что ребенок очень агрессивныи.В общем, то ли поэтому, то ли потому, что она была мудрая женщина,но она оченьтихо и спокоино извинилась за своего ребенка, но при этом сказала мне, что это не метод,и что ядолжна была ее позвать. Так как в следующии раз могу нарваться на других родителеи. Сказала- и ушла. А я еще неделю ходила под впечатлением, и мне так стыдно было, и хотелосб перед неи извиниться. Вот такая история. В общем, на нервах можно конечно ошибок наделать,а потом жалеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой нормально. Его никто не бил и не калечил и знает, что мышами кидаться это плохо. Особенно в 2ухлетних малышей.

Ну кто сказал, что в 2х летних? Почитайте внимательнее. Она играла со свертниками, которые также эту крысу бросали....вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...