Перейти к публикации
makarova1106

Пикет 19 июня: детям - детские сады!

Рекомендованные сообщения

Ну один кандидат мне кажется уже вырисовался - это Удальцов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну один кандидат мне кажется уже вырисовался - это Удальцов :rolleyes:
В мэры? Хорошо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего хорошего. Сколько уже раз было - приходит "обиженный" и пилит еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу ничего хорошего. Сколько уже раз было - приходит "обиженный" и пилит еще больше.
И сколько раз? :rolleyes:

Таких "обиженных" много, просто светятся не все. Насколько я знаю Удальцов в мэры не хочет, нет такой цели, хочет только порядка. Вообще мужик хороший, по моему мнению. И не обиженный совсем, просто несгибаемый. Его бьют, а он своё гнёт. Уважаю.

p.s. Если хочешь продолжить дискуссию - давай в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и выяснилось, для чего "вброс" сделали на этом сайте.

Вот что пишет МЭР на своём форуме:

У нас в городе произошёл неприятный инцидент, поэтому я считаю правильным изложить свою позицию более подробно, чем обычно.

Правила предоставления городских территорий для массовых мероприятий просты и понятны. Кто первый подал заявку – тому и принадлежит приоритет, если на этом месте уже не запланировано каких-либо городских мероприятий.

В летний период существует проблема организации занятости и досуга детей и подростков. Поэтому мероприятие «День молодёжи для участников экологического лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием и Салтыковского детского дома» было запланировано профильным комитетом Администрации города уже давно. А организаторы пикета, в свою очередь, не рассматривали серьёзно возможность переноса даты своего мероприятия. Речь шла о том, что им нужно предоставить именно это место и именно этот день. И ни в какой другой. Простите, но так пикеты не организуют. Это место в этот день уже было занято другим мероприятием. Как оно прошло: хорошо ли, плохо ли – другой вопрос. Но оно было запланировано и прошло в назначенные сроки.

Могу сказать на будущее организаторам общественно-политических мероприятий следующее. Не надо ставить городскую Администрацию перед фактом: предоставьте нам только это место и только это время, а иначе вы наши противники. Давайте договариваться, искать компромиссы, если на это место и время уже что-то запланировано. Всегда есть возможность рассмотреть другие площадки и даты.

Что же касается прошедшего пикета, то я очень рад, что по воле обстоятельств Администрация города не дала разрешение на проведение этого пикета в том месте, где хотели организаторы, т.е. перед зданием Администрации.

Как выяснилось, на этом пикете одним из основных ораторов был человек, которого на федеральном телевидении называют известным наркоторговцем в нашем городе. (А. Караулов, «Момент Истины» от 21.06.2010. Железнодорожный. Аптечный наркобизнес). Сам он не имеет никакого отношения к проблеме детских садов, да и высказывался он по совершенно другим темам.

Однако, организаторами пикета ему была предоставлена возможность пространно выступить в эфире федерального телеканала по теме, не имеющей отношения к детским садам. В Интернете уже появились мнения, что весь пикет был просто ширмой и был организован для того, чтобы предоставить возможность высказаться бесплатно на федеральном телеканале местному наркоторговцу. («Наркоторговец или политтехнолог?»)

У меня самого пока нет окончательно сложившегося мнения по вопросу о том, был ли пикет ширмой для организации выступления наркоторговца или нет. Однако факт существует. Организаторы пикета выпустили в эфир на своём мероприятии человека, которого на всю страну официально обвиняют в торговле наркотиками. Это абсолютная безответственность и некомпетентность организаторов пикета. Если вы проводите мероприятие, то вы отвечаете за всё, что там происходит. И никак иначе.

Кстати, как мне реагировать, если эти же граждане через некоторое время обратятся в Администрацию с просьбой провести ещё один пикет по этой же тематике? Теперь уже не понятно. Кого они на этот раз выпустят в эфир? Бен Ладена?

Могу обещать, что, по мере возможности, буду препятствовать тому, чтобы люди с подобной репутацией получали возможность публично высказываться в статусных местах нашего города.

Я, честно говоря, шокирован. Евгений Иванович - или Вы на самом деле настолько глупы, или Вас неплохо подставило окружение.

Такое МЭР говорить не может. Понимаю, сильно задело - огласили имя дочери. Дык работа такая - городскую собственность распределять по своим, но ведь надо "лицо" сохранять. А тут - полное разоблачение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вижу кто кого там чего подставил. Аккуратный ответ. В суде не придерешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вижу кто кого там чего подставил. Аккуратный ответ. В суде не придерешься...
как это не придерешься? "наркоторговец" это что? решение суда есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это не придерешься? "наркоторговец" это что? решение суда есть?
А он не утверждал. Он же просто сослался, что так сказал Караулов ;)

Еще заметил - в статье о пикете упоминалось о семи детских садах. Жирков рассказал только о трех:

"На сегодняшний день в г. Железнодорожный перепрофилировано три муниципальных детских сада расположенных: ул. Интернациональная 22А (здание перепрофилировано в 1997 году), в котором располагается межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы 20 на основании долгосрочного договора аренды до 2052г., по ул. Пионерская д.18а (здание перепрофилировано в 2004г.) в нем располагаются: негосударственное учреждение школа-"Позиция" на основании договора аренды до 2013г. и общественная организация "Центр детей инвалидов" на основании договора аренды до 2015г. и мкр-н Павлино д.13 (перепрофилировано в 2003 году) в котором на основании договора безвозмездного пользования часть занимает Православная гимназия, в другой части оборудуются группы компенсирующего типа для детского сада, которые должны быть введены в эксплуатацию к 01 сентября текущего года.

Здание по адресу ул. Заводская д.11а, где до 1993 года располагался детский сад, технически не предполагает возможности размещения детей, так как находиться в аварийном состоянии (под снос).

Продажа зданий и помещений детских садов муниципальным образованием г.о.Железнодорожный не осуществлялась, соответственно денежные средства в бюджет не поступали."

Интересно - у кого купила Вега детский сад который сейчас под службой занятости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь-то всем понятно, за кого нас местная власть держит? За идиотов.

А за мамочек обидно. Сделали их крайними, выставили на посмешище.

Все, в моих глазах мэр и администрация утратили авторитет (какой бы он не был) окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранил скриншот для истории.

Не могу до сих пор поверить в такой идиотизм...

post-4-1277400501_thumb.gif

Ссылка: http://www.zheldor-city.ru/forum/messages/...53/#message4853

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...