Перейти к публикации
asha

Домовая сеть Ольгино

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жители микрорайона Ольгино!

Насколько Вам известно, в апреле-июле месяце ЗАО «Сортос Электроникс» в моем лице, занималось созданием инфраструктуры домашней сети микрорайона «Ольгино».

Мы первые из операторов связи начали реальную работу по созданию информационной микроструктуры микрорайона с целью предоставления востребованных услуг связи, передачи данных и доступа в интернет. В некоторых корпусах микрорайона, как вы знаете, не работают лифты, но локальная сеть функционирует. Первые пользователи появились в нашей сети в конце мая месяца. С существующими и возникающими проблемами мы, так или иначе, справляемся.

На данный момент локальная сеть насчитывает около 95 пользователей и продолжает активно развиваться.

Если говорить кратко, то существующая домашняя сеть «Ольгино» будет продана.

Покупатель определился – ООО «Интрателеком+», всем хорошо известный в Железнодорожном надежный оператор связи, специализирующийся на домашних сетях и оказании услуг физическим лицам.

Причины этого решения, принятого не мной, в данном заявлении я приводить не буду. Скажу только, что с точки зрения ольгинца - решение одобряю. С точки зрения себя – тоже. Теперь будет время ходить на шашлыки, доделать ремонт и пить пиво:P.

В ходе переговоров с директором ООО «Интрателеком+» Минаевым С.А. я постарался учесть интересы жителей микрорайона и очень рад, что моим пожеланиям пошли навстречу.

Плюсы для ольгинцев:

1. Переход пользователя от одного оператора к другому будет производиться бесплатно. Для этого придет специальный человек, принесет бланки расторжения договора с ЗАО «Сортос Электроникс», новый договор с ООО «Интрателеком+» и объяснит дальнейшие действия.

2. Переход будет происходить по возможности без стыков, т.е. прерывания в оказании услуг практически не будет. Я на это надеюсь. Первым шагом, возможно, будет присоединение сетей.

3. Домовая сеть Ольгино станет частью городской сети г. Железнодорожный со всеми вытекающими отсюда последствиями. Пользователи сети получат доступ к возможностям ip-телефонии, игровым серверам и т.д. – чего в домовой сети «Ольгино» на данный момент нет и что предполагалось сделать в перспективе.

4. Сайт http://www.olgino.info может в любое удобное время переехать на хостинговую площадку ООО «Интрателеком+», что снимет ограничения 300 мб от Синхролайна и связанные с этим проблемы. Хостинг будет предоставляться бесплатно, возможно потребуется размещение баннера Интрателекома, что не лишает нас права размещать стороннюю рекламу и зарабатывать дополнительные деньги.

5. Задачи, которые мы декларировали (создание системы видеонаблюдения для микрорайона, в частности) – здесь нам также идут навстречу, все это можно будет организовать, об этом будут дальнейшие переговоры. Вести их буду, скорее всего я, но уже не со стороны ЗАО «Сортос Электроникс», а со стороны микрорайона и целью их будет выработка варианта реализации этого проекта, оценка его стоимости, полезности и условий оплаты этих услуг. В просторечии – выработка ТЭО.

6. Насколько мне известно, Интрателеком планирует снижение своих тарифов. Причем достаточно существенное. Вернее, конечно, не снижение тарифов, а увеличение объема услуг за ту же стоимость (it’s economy, stupid ©B.Clinton). Надеюсь, это является итогом конкурентной межоператорской борьбы, т.е., в т.ч., и моей деятельности, что приносит мне самому некоторое удовлетворение: немножко больше счастья получат все. Надеюсь, никто не уйдет обиженным. Хотя, обиженных всегда хватает.

7. Так или иначе, интересы микрорайона учитываются и будут учитываться, здесь нам идут навстречу.

Я уезжаю в командировку на полторы недели, просьба если есть вопросы писать СМС-ки. Звонить дорого будет.

Последние заявки и просьбы по устранению недоделок переданы монтажникам, они будут работать на выходных, я им перезвоню перед отъездом.

Кстати, в дальнейшем подключать ольгинцев к Интрателекому будут в т.ч. те же ребята, что работали у меня.

По вопросам взаимодействия с сортосом и процедуры взаиморасчетов - звоните 755-78-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сортос с сегодняшено дня никого нового подключать не будет?

Даже если заявку подали до сегодняшнего дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу

и что касается, таких как я - вот вот должен получить доступ - даже присвоен IP адрес.

Не оплачивал пока Сортосу ничего, но к кем продолжать общаться? С Сортосом или уже с кем то из Интрателекома? И какие контактные лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аша - подробнее, как завершить оплату Сортосу?

Я еще не оплатил за июль.

Правильно ли будет, если я оплачу услуги (переведу причитающуюся сумму на счет Сортоса) за июль,

а с 1 августа  начну платить Интре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и вовсе проплатила вперед за август, чтоб два раза не бегать:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аша, спасибо за то, что у меня интернет появился раньше холодильника.

p.s. Тоже хочу денег отдать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная Аша, можно быть уверенным, что все оплаты "взад" и наперед не пропадут. :P

Спасибо, Аша, что подсуетился и продал нас. :)

Теперь не знаю - радоваться или плакать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, надо радоваться что у нас такой сосед есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...