Перейти к публикации
krom

Телевидение и радио

Рекомендованные сообщения

Хм... коллективная антенна в 24 к позволяет принимать около 15 каналов, на "отлично". "Рога" не нужны.

Правильной дорогой идете, Товарищ! :) "Рога" - масдай! :o

Я б с привеликой родостью выбросила "рога" в чулан, если б у меня была коллективная антена!

А она у меня есть?

Можно узнать у знающих в этом вопросе (не то что я) людей? Плииииииииззззззз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... коллективная антенна в 24 к позволяет принимать около 15 каналов, на "отлично". "Рога" не нужны.

Правильной дорогой идете, Товарищ! :) "Рога" - масдай! :o

Я б с привеликой родостью выбросила "рога" в чулан, если б у меня была коллективная антена!

А она у меня есть?

Можно узнать у знающих в этом вопросе (не то что я) людей? Плииииииииззззззз...

А зачем рога - в чулан? лично у меня на них принимается 17 каналов - и довольно качественно.

А коллективная вроде бы есть во всех корпусах, только ее надо отсраивать - разветвители ставить, усилок куда-нить подключать, разводку в квартиру тащить. И всё это ради уменьшения каналов до 15 :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем рога - в чулан? лично у меня на них принимается 17 каналов - и довольно качественно.

А коллективная вроде бы есть во всех корпусах, только ее надо отсраивать - разветвители ставить, усилок куда-нить подключать, разводку в квартиру тащить. И всё это ради уменьшения каналов до 15 :))

Я ничего не настраивал, просто провод протащил заранее, во время ремонта, да подключил в щитке. Принимается 15 каналов ОТЛИЧНО, без намёка на рябь и т.д.

Ну если хочется всё-таки 17 каналов, можно в дополнение поставить "рога" и сумматор. Будете на 2 антенны одновременно ловить :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем рога - в чулан? лично у меня на них принимается 17 каналов - и довольно качественно.

А коллективная вроде бы есть во всех корпусах, только ее надо отсраивать - разветвители ставить, усилок куда-нить подключать, разводку в квартиру тащить. И всё это ради уменьшения каналов до 15 :))

Я ничего не настраивал, просто провод протащил заранее, во время ремонта, да подключил в щитке. Принимается 15 каналов ОТЛИЧНО, без намёка на рябь и т.д.

Ну если хочется всё-таки 17 каналов, можно в дополнение поставить "рога" и сумматор. Будете на 2 антенны одновременно ловить :o

Разветвителя в щитке не нашел. Возможно, его там и нету :))

А зачем такие сложности? Сумматор, как и любое другое соединение, имеет свойство снижать мощность сигнала :) Хорошо, если ненамного. А если на треть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа.... вот сейчас я понимаю насколько повезло тем, кто живёт в квартирах с окнами на восток. Там до 20 каналов ловится, из них около 12 отлично, 4 хорошо (рябь без шипения) и 4 ужасно (шипение и иногда появляется цвет).

И всё это "на кусок провода" или так называемую "родную" антенну.

А я думаю, как повезло людям у которых есть руки и голова. У меня в секции с ТВ все ОК. И все равно, некоторые прилепили "рога" на улицу. Зачем? Они уверены что коллективная антенна не работает. :) На 22к тоже есть любители "рогов", а там с ТВ тоже порядок... :o

Добрый день, скажите, а для того, что бы все так хорошо было с антенной, Вы что делали?

Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже -щиток пустой, один проводок  как мышиный  хвостик торчит, мы в таких "железяках" не спецы, вызывали из Электрона, мастер пожал плечами -"ищите  разветвитель"-говорит, и ушел...В окрестностях его(разветвитель) пока не нашли, может  есть альтернатива, доступная нашему  скудному бюджету и разуму?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже -щиток пустой, один проводок  как мышиный  хвостик торчит, мы в таких "железяках" не спецы, вызывали из Электрона, мастер пожал плечами -"ищите  разветвитель"-говорит, и ушел...В окрестностях его(разветвитель) пока не нашли, может  есть альтернатива, доступная нашему  скудному бюджету и разуму?:o

Соственно разветвитель (не помню, как он правильно называется на тв-шном сленге) на 4 абонента стоит не такие великие деньги. То есть купить-то его можно, и даже поставить не проблема.

Но, думаю, в 26-м эта проблема еще долго никого, кроме самых нижних этажей (да и то не уверен :) ), волновать не будет - у всех есть хоть одно окно на Москву.

Рога, кстати, те, которые идут в комплекте с ТВ, а не вывешиваются за окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем рога - в чулан? лично у меня на них принимается 17 каналов - и довольно качественно.

А коллективная вроде бы есть во всех корпусах, только ее надо отсраивать - разветвители ставить, усилок куда-нить подключать, разводку в квартиру тащить. И всё это ради уменьшения каналов до 15 :))

Я ничего не настраивал, просто провод протащил заранее, во время ремонта, да подключил в щитке. Принимается 15 каналов ОТЛИЧНО, без намёка на рябь и т.д.

Ну если хочется всё-таки 17 каналов, можно в дополнение поставить "рога" и сумматор. Будете на 2 антенны одновременно ловить :o

Разветвителя в щитке не нашел. Возможно, его там и нету :))

А зачем такие сложности? Сумматор, как и любое другое соединение, имеет свойство снижать мощность сигнала :( Хорошо, если ненамного. А если на треть?

Не на треть, а ровно в два раза. 3 дБ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа.... вот сейчас я понимаю насколько повезло тем, кто живёт в квартирах с окнами на восток. Там до 20 каналов ловится, из них около 12 отлично, 4 хорошо (рябь без шипения) и 4 ужасно (шипение и иногда появляется цвет).

И всё это "на кусок провода" или так называемую "родную" антенну.

А я думаю, как повезло людям у которых есть руки и голова. У меня в секции с ТВ все ОК. И все равно, некоторые прилепили "рога" на улицу. Зачем? Они уверены что коллективная антенна не работает. :) На 22к тоже есть любители "рогов", а там с ТВ тоже порядок... :o

Добрый день, скажите, а для того, что бы все так хорошо было с антенной, Вы что делали?

Заранее спасибо за ответ

Привез с работы измеритель уровня с анализатором спектра и пролазил весь чердак 19к., а также свою секцию. Чего не хватало в моей секции - купил и поставил. Где контакт был плохой - перезаделал разъем. И проч. Пусконаладил, короче. Вместо Электрона. :) Ничего там хитрого нет. Можно просто с телеком на батарейках прогулятся от магистрали и дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...