Перейти к публикации
krom

Телевидение и радио

Рекомендованные сообщения

19 корпус, 4 (и надеюсь 5-я и 6-я) секции - собственными силами починено ТВ. Под руководством RK3AUU и при помощи Fanta.

Прошли по всему пути провода, делали замеры. И выяснили, что дело было в том, что у субусилителя в 4-й секции (что на всю нашу половину дома) обрезали провода питания. И причем в принципе правильно сделали, что обрезали, потому что какой-то мудак-монтажник запитал усилитель методом наброса проводка на 380-вольтную фазу в лифтовой комнате. Естественно рано или поздно это безобразие кто-то исправил оторвав эти проводки к чертям собачим. Усилитель обесточился, ТВ-сигнал пропал.

В общем усилитель запитали по-нормальному, ТВ на 1-м этаже 4-й секции 19-корпуса есть. Плиз проверьте кто-нибудь свои 5-ю и 6-ю секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я напомню, что ответили крупные спецы из "Электрона" про 4,5,6 секции: "Поврежден кабель - ждите". Не будьте лохами, товарищи! :) Меньше пиши и звони - чаще чини (сам)! Лозунг настоящего Ольгинца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, друзья!!!

На самом деле, в 5й секции (13й этаж) сигнал вчера вечером появился, но, увы, исключительно слабый. Может быть, конечно, это последствия "кривого" кабеля, но ни в чем не могу быть уверенным - измерить, к сожалению, нечем...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посавил я второй раз разветвитель на 4 квартиры, так опять скоммуниздили. Вот и делай добро людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто знает к кому обращаться по поводу ТВ в 20 корпусе ??? и как скоро там будет кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет, мне спец. из ЭЛЕКТРОНА сказал, что у меня стоят ТВ розетки с затуханием 20 ДБ!! Смотрел на розетки - нигде не написано. Закрались сомнения (где здравый смысл) зачем изготавливать розетку с такой потерей сигнала, или они проходные, подскажите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет, мне спец. из ЭЛЕКТРОНА сказал, что у меня стоят ТВ розетки с затуханием 20 ДБ!! Смотрел на розетки - нигде не написано. Закрались сомнения (где здравый смысл) зачем изготавливать розетку с такой потерей сигнала, или они проходные, подскажите плз.

Вот именно за этим и изготавливать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Браво, друзья!!!

На самом деле, в 5й секции (13й этаж) сигнал вчера вечером появился, но, увы, исключительно слабый. Может быть, конечно, это последствия "кривого" кабеля, но ни в чем не могу быть уверенным - измерить, к сожалению, нечем...  :)

Именно последствия кривого кабеля. Я не поленился, сходил в 5ую на первый. Все как у Валери. Не ниже 60 дб/мкв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...