Перейти к содержанию

Телевидение и радио


krom

Рекомендуемые сообщения

Докладываю, что 15 каналов в Павлино ловятся и без кабельного TV, на обычную общую антенну

Отсюда вопрос, а нафига нам кабельное от которого толку один кривой 2-х часовой канал?

Дорогой  Shadow! В Павлино на коллективную антенну и местный Железкинский канал прекрасно ловится... Это так, к слову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu антенну будешь на крыше ставить?::):

Ма-а-а-аленькую.  :) А тарелку буду обязательно ставить. Когда голову запустят - неизвестно, мне в ГМС сказали, что позже лифта. Поставлю, наверно, 1,2 метра на полярке, 30 программ на русском будет, причем бесплатно. Жаль только все эфирные со сдвигом времени по Орбите идут. За то "Намедни" с Ямала-100 можно смотреть в три часа дня, не надо вечера ждать.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu

а не подскажешь, каков азимут на тот спутник, который ты хочешь смотреть

а то с моей 1-ки можно ставить только где-то начиная со "строго на юг" и восточнее

так ты на укв работаешь? иль уже забросил, один только ник остался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то с моей 1-ки можно ставить только где-то начиная со "строго на юг" и восточнее

так ты на укв работаешь?

Тебе не повезло. :) Я когда квартиру покупал специально оговорил - хоть одно окно, но строго на юг. А менеджер ГМС тоже любителем тарелок оказался. Так что все понял и подобрал как я просил. Я думал, если совсем с централизованным ТВ беда будет, спасуть тарелками. А твои дела плохи. Все что полезное на тарелки до 0,9 ловиться, висит западнее, прямо на Юге - НТВ+ (азимут 181, угол места 27). С востока на 1,2 метра можешь смотреть ЯМАЛ-100 (хотя надо 1,8метра, будет на грани, на нормально). Азимут 122,5 угол места 11,4. только учти, там 4 ГГц и круговая поляризация. Нужна хитрая головка. За то все на русском и всего много. Всякие ТюменьТВ и проч., центральные тоже есть, но со сдвигом по времени. А на КВ и УКВ я работаю. Есть что передающее - любой диапазон, любая модуляция, назначай скед, всегда с дорогой душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развернутую инфу!

насчет скеда - я в эфире не работаю, не довелось как-то. больше по приему специализируюсь - DX так сказать, всякие маломощные вещатели, служебные и проч.

Я просто к тому, что если захочется антенну развернуть на крыше дома, то будут или нет проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к тому, что если захочется антенну развернуть на крыше дома, то будут или нет проблемы...

Я Х-10 (полнодиапазонный штырь типа R-7000) поставлю и пока все. На первое время хватит, а для серьезных вещей у меня дача в 30 км от Железки есть. Там все круто (2хГУ-74).  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда - дача это хорошо. я когда во Пскове жил, даже в таком небольшом и непродвинутом городе беда с помехами была, а на дачу как выедешь - чисто, как в средние века :) ну и антеннки можно какие хошь наворотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...