Перейти к содержанию

Телевидение и радио


krom

Рекомендуемые сообщения

А я вчера поменял микрофон в тангенте с динамического на электретный и решил неизвестно с чего пошарить около любительских диапазонов. И ниже 1,8 МГц в АМ обнаружил старых добрых радиохулиганов! Неужели они живы (в смысле сами не ликвидировались)? Счас позывной оформить - раз плюнуть. Кстати, что ты интересного выслушал на "Катран"? Меня наличие радиохулиганов прям раззадорило.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пиратов этих слышно постоянно - причем и в районе 3 и 6,5 тоже. Я вот правда все время удивлялся, почему у нас такие пираты блин странные - ничем от аматеров не отличаются :). Вот в Голландии например - пираты, так пираты, свои программы, джинглы и т.д.

Правда как переехал сюда, я не очень часто мониторю - неинтересно, помех оч. много. А вот  во Пскове раньше красота была - и на тебе наши хулиганы, и на тебе Британия, Италия, про Голландию я молчу... (у них блин и QSL-ки свои есть и стикеров целый набор присылают). Бывали даже такие редкости, как пираты из Югославии - с нашими коннектились, на ломанном русском ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пиратов этих слышно постоянно - причем и в районе 3  почему у нас такие пираты блин странные - ничем от аматеров не отличаются

Правда как переехал сюда, я не очень часто мониторю - неинтересно, помех оч. много.

Я и сам не пойму. Какой смысл работать без позывных? Как они ЩСЛ отправляют-получают? И какой без карточек смысл работать? Загадка... 4 категорию счас получить - без проблем. А пираты про которых ты говоришь - вещательные пираты. Это другое дело. Иностранные мне не очень интересны, а отечественные редкость. Одно время на 1510 кГц я слушал какое-то сектантское радио. Прям угорал - "Мы вещаем во имя господа, с благословленного господом передатчика. Звоните, Братья, по известному вам телефону и с вами поговорит Господь!" Господь и правда нес какую-то околесицу отвечая на звонки. Но видно их повязали. Если знаешь что подобное - напиши, плс. А счас ты где живешь? Я в Тушино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща в Балашихе обитаю, недалеко от Железки :)

Из наших вещательных пиратов, честно скажу, ни разу не удалось никого услышать. На сколько помню, был такой парень, Крылов его фамилия - самый известный московский пират, так он был пионером в плане того, что его посадили за такое дело ;)

Вот в Питере - там в основном процветает, причем неплохо так, ФМ-пиратство - их там целые толпы по ночам в эфире - столица культурной жизни как никак :).

Еще вот вспомнил, в районе 3,9 было Радио Полянка (вроде бы) - только оно не понять то-ли пиратское, то-ли политическое неофициальное, его мне удалось как то словить.

На самом деле импортных пиратов тоже забавно послушать - они там как устроят пьяную вечеринку, так такое начинают у микрофона вытворять :D

Вот кстати еще интересный раздел есть - "underground" - подпольные вещатели, распространены очень в регионах с нестабильной политической обстановкой. У нас в свое время я ловил Радио Абхазии - когда Абхазия отделялась. Сейчас наверняка тоже можно много всякого из Чечни поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в свое время я ловил Радио Абхазии - когда Абхазия отделялась. Сейчас наверняка тоже можно много всякого из Чечни поймать.

А у тебя антенны какие есть? И чего свое хобби забросил? Женился?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная переписка возможна только по системе ЛС (личных сообщений).

личную перенесем туда :)

а вот обсуждение радио по-моему как раз в теме ::):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная переписка возможна только по системе ЛС (личных сообщений).

личную перенесем туда :)

а вот обсуждение радио по-моему как раз в теме :;):

Так вроде конфа про радио? Или антенны нельзя почему-то обсуждать? Мы только про радио и пишем. А личное будем в личном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про антенны вспомнил статью. там мужик на севере Швеции развернул приемную станцию, чтобы словить АМ средневолновых вещателей из США и Океании(!!!). В качестве антенн он тогда использовал бевереджи несколько штук по одной на каждое направление. Причем длинна была от 1км и до 2 км на океанию. Вот это я понимаю подход к делу :). У меня максимум 100 метровый бевередж был. Самое интересное, что он все-таки словил много штатовских средней мощности и даже новую зеландию и это на 1-1,5 МГц АМ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня максимум 100 метровый бевередж был. Самое интересное, что он все-таки словил много штатовских средней мощности и даже новую зеландию и это на 1-1,5 МГц АМ...

У меня, к моему стыду, никогда не было Бевериджа. :) Не считая пробной установки оного из комплекта к Р-109. Он же остронаправленный должен получаться, как ты на него мониторишь? Или у тебя какое-то любимое направление есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...