Перейти к публикации
krom

Телевидение и радио

Рекомендованные сообщения

Лог веду, но в бумажном виде. Насколько я понимаю у аматеров логи несколько иные и кол-во записей там наверное на порядок больше - все таки чтобы провести QSO (так вроде?) или сделать наблюдение, надо как правило не больше минуты. Так что вам без компа не обойтись :). А ты какой-то специальной программой пользуешься? Пришли тогда лог на мой ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты какой-то специальной программой пользуешься? Пришли тогда лог на мой ящик.

На УКВ кнопкой Ф4 в "Нортон Коммандере". Так что формат *.тхт, нужно - пиши,пришлю.  :) А вообще автоматических аппаратных журналов много. Сходи на qrz.ru, или подобное - выбирай на любой вкус. Но там графы типа диапазон-время_по_Гринвичу-позывной-разборчивость_уровень_сигнала-имя-местонахождение. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cloud

Мужики привет!

Слушайте, мне попалась прога в сети для Р-399А...

короче там нужно было 2 ЛПТ-порта и усё...

как я понял, сигнал с паралельного порта сразу поступает на 155-е тригера в Катране...

собрал я всю эту батву, только вот, там всеголишь можно устанавливать частоту с компа и усё.

Хотелось бы конечно режимы сканирования да и панорамничек программно реализованный не помешал бы.

Мужики, кините на мыло ресурс, ну а кто не жаден - то какую-нибудь прогу для Катрана...

С искренним уважением ко всем,

for_doc@pisem.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы конечно режимы сканирования да и панорамничек программно реализованный не помешал бы.

Мужики, кините на мыло ресурс, ну а кто не жаден - то какую-нибудь прогу для Катрана...

У меня  Катрана давно нет. Но: панорамник на компе к нему не сделаешь. Родной панорамник в него включается во вторую ПЧ. Так что не выдет. А сканировать - поледовательно с компа частоты грузить, больше никак. Он больше ничего не умеет. Устарел немного... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканер самому надо лабать - я правда пока для себя не делал - сделал только удобную вещь, чтобы колесиком мышки настраивать - в зависимости от положения курсора можно на один скролл +/- 1,10, 100Гц, 1, 5кГц и т.д. скролить + автоматическое отображение списка станций на текущей частоте по базе - очень удобно, круче ручки настройки :)

А что такое панорамник? скажите кто-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое панорамник? скажите кто-нибудь...

Панорамный индикатор - чертовски полезная вещь. По виду похож на осцилограф, где на экране электронно-лучевой трубки видно что есть на частотах выше-ниже частоты настройки. Уровень сигнала и ширину занимаемой полосы. Выставляешь полосу обзора (к примеру) 1 мГц и видишь сразу что в целом мегагерце твориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое панорамник? скажите кто-нибудь...

Да, и еще тебе в догонку - название родного панорамника Р-399Т. Поищи в инете, может возбудит как увидишь, что это за вещь.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда, вещица судя по описанию и впрямь клевая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю! Как профессиональный военный радиразведчик :)  (2 года служил "пиджаком" в батальоне ОсНаз) На "гражданке", правда, не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю! Как профессиональный военный радиразведчик ;)  (2 года служил "пиджаком" в батальоне ОсНаз) На "гражданке", правда, не занимаюсь.

Ага! А еще не очень давно экран снимали на кинорегистратор. А потом смотрели, накладывая маски, не выходили ли шпионы в эфир. Панорамник - лучшее оружие разведчика и контрразведчика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...