Перейти к содержанию

Телевидение и радио


krom

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь слово "Алтай" в Железнодорожном слышал? Был недавно в Твери, послушал на VX-5, - 1ый ствол во всю свистит маркерами. Первые четыре канала. Но никто не звонил. Есть выход в город, нет - х.з. Транк тоже есть, как всегда с перепаяными кварцами. :) А в Железке с этим как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

получается что телевизор не посмотришь? центральные антенны в подъездах не подключены, а если простую на телевизор воткнуть или надо обязательно тарелку покупать?

Просветите, пожалуйста, кто вопросом реально занимался. :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что телевизор не посмотришь? центральные антенны в подъездах не подключены, а если простую на телевизор воткнуть или надо обязательно тарелку покупать?

Просветите, пожалуйста, кто вопросом реально занимался. :kap:

У меня комнатная с усилителем, показывает 15 каналов. Но пять или шесть - черно-белые и в плохом качестве. А очень хочется центральные смотреть в нормальном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что телевизор не посмотришь?

Судя по звукам от соседей и мигающим телеэкранам в окнах - народ как-то справляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обыкновенные "усы", которые были в комплекте с телевизором. Хорошо показывает нтв, ртр,

спорт, тнт, дтв, домашний, еще что-то. Первый, ren-tv - с помехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по звукам от соседей и мигающим телеэкранам в окнах - народ как-то справляется :)

Да нормально справляемся! По метровой комнатной антенне неплохо ловятся 11 каналов, по дециметровой смотрим РТР (дочке "Спокойной ночи"). Плохое качество лишь у 1-го канала и СТС. Окна у нас на почти юг  :cosmos: Но от центральной, конечно, не отказались бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, количество ряби на экране понятие субъективное. По мне "антенна работает нормально" когда 19 каналов с идеальным качеством. А для некоторых с антенной типа "тещины рога" нормально это "у меня 15 программ, из них пять отлично, пять рябят, а пять чернобелые и нет звука". :) Поэтому есть ГОСТ: сигнал любого канала на абонентском отводе должен быть уровнем не менее 69 дб/мкв.

Рога (комнатные) и решетки - по научному называются "суррогатные антенны".

А некоторые на гвоздик воткнутый во вход ТВ смотрят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь...уже где-то писала.....

Чтобы  Вам провели антену надо что бы Ваше ТСЖ написало заявку в Телеателье, после подачи общей заявки (с разбивкой по домам), вам надо пойти туда самим и дать индивидуальную заявку на подключение конкретно вашей квартиры.

У нас кто хотел все уже сделали, только наше ТСЖ долго телилось с общей заявкой на дом, но мы их достали... и теперь все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы прекратить флейм про антенну:

Летучая комиссия в лице меня и Valery вчера произвела замеры в Ольгинской сети КТВ. Мерялось прибором "Телесвет-03", поверенным и сертифицированным. Обнаружены следующие каналы:

№ частотного канала - название - уровень дБ/мкв

МВ каналы

02-РТР-67

04-НТВ-66

05-кабельное-66

07-ТВЦ-63

09-Культура-62

10-ТНТ-62

12-ОРТ-61

СК-каналы

01-Домашний-63

02-Дарьял-67

03-СТС-63

04-ТВ3-61

05-Спорт-62

11-MTV-61

12-REN-TV-61

13-Муз-ТВ-61

Итого в Ольгинской сети имеются 15 каналов. Антенна - работает. Измерения проводились 19к/4с/1этаж.

Подключайтесь и смотрите. :) ПисАть никуда не надо. Все работает. И работает неплохо. Только уровени маловаты. Но все ровненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там надо ставить декодер или дешефратор (или как там его называют)... короче без него показывать не будет... хотя первый месяц у меня все работало и без него... видимо они не сразу закодировали... так что идти все-равно придется, рано или поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...