Перейти к публикации
Nat

ДАЕШЬ ТЕЛЕФОНИЗАЦИЮ всего района

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(resident,27 марта 2006,16:45)
Первый минус Инфолайна, то что набирать московский номер вам придется через 9. Второй минус - код 501, в настоящий момент код 501 является негеографическим кодом и принадлежит компании Совинтел ( с 2004г), которая продает номерную емкость и другим компаниям, в том числе Инфолайну. Если минсвязи сделает звонки на сотовые номера платными, а так и будет в этом году. И если приравняет код 501 к сотовым, как было до 2004 года, в этом случае звонок вам будет платным и считаться межгородом. Из своего собственного опыта: попросил юриста Инфолайна изменить договор, что быть застрахованным от этого. Юрист сказал, что договор они менять не будут, а если произойдут изменения в тарификации то меня предупредят за 10 дней (т.е. я просто за 10 дней буду предупрежден о том, что половину суммы я заплатил зря). Хотя на данный момент из слов владельцев Инфолайна нашего района: связь хорошая (что будет при увеличение числа абонентов в нашем райне - не известно). Пока звонок на московские номера и обратно бесплатный, плюс к номеру в коде 501 вы получаете номер в коде 496 (московской области). Плюс подключение в короткие сроки и возможность подключаться в кредит.

Для себя я все таки выбрал торэлл.

Я как спец по связи хочу добавить следующее.

В этом году гредёт закрытие всех негеаграфических кодов

501,477, 478 и т п. Они будут заменены на коды ABC .

Программы замены номеров владельцы кодов DEF (негеаграфических ) согласовали с Минсвязи.Так что всё равно какой номер брать 501 или подороже 495 всё равно он очень скоро окажется 498.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется в начале темы где-то я эту мысль и толкал - люди, не тратьте деньги на "прямой" 495,

если это не по ip-телефонии, то все равно отберует через месяцы, точнее сделают из него 498!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю -торэлл партнер центрального телеграфа и номера дает именно центрального телеграфа а значит и код будет московский. 495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю -торэлл партнер центрального телеграфа и номера дает именно центрального телеграфа а значит и код будет московский. 495

и минсвязи им не указ конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю -торэлл партнер центрального телеграфа и номера дает именно центрального телеграфа а значит и код будет московский. 495

и минсвязи им не указ конечно же.

Да минсвязи с Торелом и воевать не будет. Они с ГолденТелекомом ,Центральным Телеграфом ,Совинтелом будут разбираться а те поставят своих партнёров перед фактом.

По кривым номерам DEF (501 и.т.п) всё в этом году точно закроется а по 495 возможны варианты но все они в лучшем случае сведутся к резкому ограничению их числа. По закону 495-

запрещается выноситьза МКАД. Раньше все на это чихали и час в Минсвязи хотят навести порядок.   :o

Короче если ставить телефон то только в коде 498 всё остальное времянка.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи!

Хочу рассказать про то, как Торэлл устанавливает телефоны.

Заключили договор 03.12.05 на установку телефона с московским номером и интернет, срок исполнения – 60 рабочих дней. Когда срок по договору подходил к концу, мы заехали в офис компании и напомнили о себе. После  долгих уговоров, к нам приехали и провели телефон, но не подключили его. Т.е. можно сказать, что обязательства по договору не выполнены. На наши вопросы о причинах в офисе компании нам ничего внятного ответить не могут. Советуют обратиться лично к Г-ну Амосову Сергею Валерьевичу, это руководитель Торэлла. Но его никогда не бывает на месте. Складывается впечатление, что человек просто увиливает от ответственности. В конце концов оставили в офисе письменную претензию. Но уже 2 дня никакого ответа. Очень хочется  обратиться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, соседи!

Хочу рассказать про то, как Торэлл устанавливает телефоны.

Заключили договор 03.12.05 на установку телефона с московским номером и интернет, срок исполнения – 60 рабочих дней. Когда срок по договору подходил к концу, мы заехали в офис компании и напомнили о себе. После  долгих уговоров, к нам приехали и провели телефон, но не подключили его. Т.е. можно сказать, что обязательства по договору не выполнены. На наши вопросы о причинах в офисе компании нам ничего внятного ответить не могут. Советуют обратиться лично к Г-ну Амосову Сергею Валерьевичу, это руководитель Торэлла. Но его никогда не бывает на месте. Складывается впечатление, что человек просто увиливает от ответственности. В конце концов оставили в офисе письменную претензию. Но уже 2 дня никакого ответа. Очень хочется  обратиться в суд.

а сколько стоит это удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодня это

18000 рубл и 3 месяца ожидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему торел иль инфолайн - почему не поставить обыкновенный телефон.

может я конечно не понимаю чего ни будь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...