Перейти к содержанию

ДАЕШЬ ТЕЛЕФОНИЗАЦИЮ всего района


Nat

Рекомендуемые сообщения

Понял...

Значится за месяц и три дня - вся сумма утекает обратно к человеку, а выполнять договор по прежнему надо ;)

С кем из нынешних руководителей ТСЖ можно поговорить о установке АТС Комстара в Ольгино.

Комстар (МГТС) час активно лезет в область и им нужны клиенты . Причём цена установки телефонов не будет превышать 10 000 руб. :D Если будет АТС Комстара то и будет интернет от Стрима т.к это одна контора по сути ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем из нынешних руководителей ТСЖ можно поговорить о установке АТС Комстара в Ольгино.

Комстар (МГТС) час активно лезет в область и им нужны клиенты . Причём цена установки телефонов не будет превышать 10 000 руб. ;) Если будет АТС Комстара то и будет интернет от Стрима т.к это одна контора по сути ! :D

Нельзя ли поподробнее об этом - какие условия установки, какие условия предоставления услуг тел. связи абонентам, тарифы и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли поподробнее об этом - какие условия установки, какие условия предоставления услуг тел. связи абонентам, тарифы и т.п.?

На сайте Комстара можно всё глянуть но час главное перевести переговоры с руководстом с ТСЖ об установке АТСв Ольгино т.к у меня в Костаре просто есть знакомый менежер отвечающий за восток подмосковья.

Железнодорожный в зоне их интересов находится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Комстара можно всё глянуть но час главное перевести переговоры с руководстом с ТСЖ об установке АТСв Ольгино т.к у меня в Костаре просто есть знакомый менежер отвечающий за восток подмосковья.

Железнодорожный в зоне их интересов находится .

Dino - часть руководства ТСЖ. Посмотрите его статус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня телефон заработал.. Прямой московский 495. Повторюсь , заказывали в январе, должны были установить , по договору, в апреле.

Сколько они нам должны по закону о ЗПП.. тыщь 30? :D

Кому: ООО "ТОРЭЛЛ",

Моск. обл., г.Железнодорожный, ул.Юбилейная, д.4А

тел. (495) 5088111

От кого: _______________________________________

"31" мая 2006 г.

ПРЕТЕНЗИЯ

на нарушение обязательств по договору

на сумму 10 080 (десять тысяч восемьдесят) рублей

"15" февраля 2006г. я заключил с Вашей организацией (далее Оператор) договор №___ на оказание услуги по организации доступа к телефонной сети, цена услуги составляет 21 000 (двадцать одна тысяча) рублей.

Договор на оказание услуги по организации доступа к телефонной сети заключался мной исключительно для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в связи с этим и на основании преамбулы Закона РФ "О защите прав потребителей" на отношения, возникшие между мной и Оператором, распространяются нормы Закона РФ "О защите прав потребителей".

Оплатив цену договора, я свои обязательства по договору выполнил, однако Оператор в нарушение ст. 27 Закона РФ "О защите прав потребителей" не исполнил обязательства в части срока договора (шестьдесят рабочих дней со дня оплаты услуги).

В соответствии со ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель, в случае нарушения установленных сроков начала и окончания работы или услуги, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3% (трех процентов) цены выполнения работы (оказания услуги). Поскольку неустойка за задержку исполнения обязательств по договору в течение 16 дней (с 16 мая 2006 года по 31 мая 2006 года) составляет 48% от цены договора, считаю, что неустойка должна составлять 10 080 (десять тысяч восемьдесят) рублей.

На основании ст.ст. 27 и 28 Закона РФ "О защите прав потребителей",

ТРЕБУЮ:

1. Не позднее семи дней с момента получения претензии рассмотреть ее и предоставить доступ к телефонной сети по адресу указанному в п.2.4 договора №___ от 15.02.2006 г.

2. Не позднее семи дней с момента получения претензии рассмотреть ее и выплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 10 080 (десять тысяч восемьдесят) рублей.

В случае отказа в моем законном требовании, я оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки и о взыскании морального вреда (ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей"), причиненного мне незаконными действиями Оператора, который я оцениваю в сумму 15 000 рублей.

Кроме того, сообщаю Вам, что, в случае отказа выполнить мои законные требования, при рассмотрении моего иска в суде с Вашей компании, в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, будет взыскан также штраф в доход государства в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный срок.

Приложение:

1. Копия договора №___ от "15" февраля 2006 г.

2. Копия квитанции об оплате услуги.

"31" мая 2006 г. __________________ (______________)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прямой московский (495) сейчас реально установить ? Сколько стоит и сколько нужно ждать ?

Александр, ну что вы в третий раз одно и то же спрашиваете.

Сказали же: 495 код у области отбирают, новых номеров в этом коде не ставят. Что со старыми - пока не понятно, но скорее всего тоже отберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, ну что вы в третий раз одно и то же спрашиваете.

Сказали же: 495 код у области отбирают, новых номеров в этом коде не ставят. Что со старыми - пока не понятно, но скорее всего тоже отберут.

Так что теперь ? Всё ? Можно не заказывать 495 ? Не поставят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что теперь ? Всё ? Можно не заказывать 495 ? Не поставят ?

Узнавал в Торелле, заказы на 495 не принимают...

Как писал Nikolo ( http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&sh...ndpost&p=116645 ), это политика минсвязи такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал в Торелле, заказы на 495 не принимают...

Как писал Nikolo ( http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&sh...ndpost&p=116645 ), это политика минсвязи такое...

Так я видел собственными глазами предписание Реутов-Телекома абонентам

телефонов в коде 495, заменой их на 498 и доплатой за это 8 000 р. :(

Получается кто установил в коде 495 переплатят в итоге 3 раза за номер. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...