Перейти к содержанию

ДАЕШЬ ТЕЛЕФОНИЗАЦИЮ всего района


Nat

Рекомендуемые сообщения

ну и там по приведенной ссылке написано что МГТС переходить на десятизначный набор телефонного номера с 10.01.2012

не открою Америку, но в москве еще куча других операторов. А они переходят на этот набор или нет? ...

А кто их них имеет свою номерную ёмкость, а не арендованную у МГТС?
... так что пока не пишите про всю москву. Набор номера можно и сейчас набирать как десятизначный. Если вы сейчас набираете 7 цифр, то цАТС сама за вас добирает в начале еще 3 цифры и отправляет далее набранный номер уже в десятизначном формате

з.ы. Некоторые АТС поддерживают и 14-значный набор номера даже по москве (вот только за пределы атс он все равно уходит 10-значным)

Именно по этой причине, я и пишу:
...

Так что, осталось подождать пару месяцев, и если это реально станет ТАК, то ...

Так, что даже, если "только МГТС" переходит, то удобство каждого конкретного абонента будет зависеть исключительно от того, какие из его контактов останутся в "7-ми значной емкости". Изменено пользователем WishMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно вообще всех своих абонентов забить в адресную книгу телефона, и звонить по "именам", в этом случае неудобство будет не Вашим, а тех, кто Вам звонит, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть московского номера была в том, что ты мог его кому-то сообщить, вот эти 7 цифр и ни на одну цифру больше, и быть уверенным что тебя поймут. И тебе дозвонятся набрав их :rolleyes:

Ну и элемент престижа - "москва", номер стоил дорого. В советское время так ваще.

Это всё уже давно не так, да и привыкли уже к 10-значным номерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а про Ростелеком не сказали... у кого-нибудь стоит, или кто-то ставил недавно?

если да, то все-таки с каким кодом? (я понимаю, единая зона и т.п. но на основные используемые московские номера придется постоянно набирать код :)(

Я ставил в начале года, код 495, установка без всяких очередей (в глобальном смысле, год-пять) оплатил 2400р, в течении месяца протянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил в начале года, код 495, установка без всяких очередей (в глобальном смысле, год-пять) оплатил 2400р, в течении месяца протянули

Круто :lol:

Но блин, каждый месяц 400 руб платить, как за Инет. А удовольствие сравнимо? А с Инетом и международный халявный телефон пришел. Разве что бабушке в Подмосковную деревню позвонить запросто на старинный обычный аналоговый телефон и без ограничения трафика :huh: Или родителям старикам в Москве. Или еще куда, например, в какую-нибудь контору по 800-тому типа "ТВ-на-диване", "Секс-по-телефону".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их них имеет свою номерную ёмкость, а не арендованную у МГТС?

ну как бы аренда оператором номерной емкости к набору телефонного номера абонентом не имеет никакого значения.

для информации: МГТС тоже арендует номерную ёмкость. А также МГТС не является "арендатором" всей номерной ёмкости, выделенной для Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы аренда оператором номерной емкости к набору телефонного номера абонентом не имеет никакого значения.

для информации: МГТС тоже арендует номерную ёмкость. А также МГТС не является "арендатором" всей номерной ёмкости, выделенной для Москвы

Да, в дополнении могу сказать как минимум о трех операторах, владеющих московской номерной емкостью: АСВТ, Ростелеком, ЦенТел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но блин, каждый месяц 400 руб платить, как за Инет. А удовольствие сравнимо?

Не, я взял повременной тариф за 170р, он мне так "на всякий случай" нужен, звонил только на рабочий когда болел, а родителям дешевле с сотового звонить или через IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...