Перейти к содержанию

Интернет в 20м корпусе


Rewa

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Я тоже обитаю в 20-ке. Ситуация примерно следующая:

пару месяцев назад написал заявку на инет в Интрателеком, обещали, что дом в скором времени подключат.

Где-то 4 недели назад ихние парни закинули в квартиру кабель и пообещали, что к концу недели придёт мастер и подключит меня к инету... Надо ли говорить, что он не пришёл?.. Вот теперь уже 3 недели им звоню и пытаюсь узнать что да как. В ответ либо получаю обещания типа "завтра инет обязательно будет!", либо что-то вроде "да на крыше оборудование ещё не проварено/дом не подключен"... Вот мне и интересно какая будет связь, если они так подключают... Я тут уже подумал было забить на интру и попробовать подключиться к ольгинской сети (по-моему пользователь Asha это дело курирует), но проблема осложняется тем, что кабель от интры мне уже закинули... Посоветуйте, плиз, что делать, может есть инфа какая-нибудь касательно Интры и подключения 20-ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, есть смысл еще немного подождать. скажем, дней несколько.

я буду с Минаевым возможно встречаться, обсудим этот вопрос.

у них по заявкам перегруз, я думаю, поэтому и ситуация такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Минаев-это кто, пардон за непросвященность? Кстати, провайдером для ольгинской сети анлимы на внешний траффик предусмотрены? Только на нормальной скорости, а не на каких-нибудь там 128-160 кбит... Если да, то тут и ждать нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, только что звонил в техподдержку интры - говорят, что оптика на крыше не проварена... Что-то долго. Я, конечно, понимаю, что если загруз большой, то нужно время, но факт-мой сосед уже недели 3 подключен к инету через ольгинскую сеть, а я по 70$ в месяц на GPRS трачу. Есть ли возможность использования кабеля, который мне закинули от интры для подключения к ольгинской сети?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я тоже из 20-го корпуса, давненько читаю этот форум, в частности про интернет. Вся моя работа связана с ним, а потому хотелось бы узнать, как у нас с этим обстоит дело.

Я читала все темы, которые обсуждались ранее, изучала тарифы, которые нам предлагаются местными провайдарами. И надо сказать, не радует все это.

В данный момент я живу в Москве на Войковской, там несколько контор, которые предлагают различные тарифы, и надо сказать, они борятся за своих клиентов. Все дешевле и дешевле предлагают. Например там дома у меня, за 24 у.е. 300Kbps, и за 29 у.е 2048. Выбирай любой. Здесь же в железнодорожном, единственное, что я нашла, 20 у.е. и 128 Кб. Вообщем, ужас.

Asha, я так поняла, вы работаете в Сортосе, раз продвигаете его, но и ваши тарифы не обещают ничего хорошего. Или быть может я не права? Возможно, я запуталась уже во всех этих предложениях. Не скажете, чем Сортос может быть привлекателен? Внутрисетевой бесплатный траффик естественно должен быть бесплатный (это даже не обсуждается), до сих пор удивляюсь, как у некоторых он платный. Чем же ещё? Меня интересует безлимитка и скорость.

Т.к. даже у стрима тарифы поинтереснее будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минаев-это кто, пардон за непросвященность?

Директор Интрателекома.

Кстати, провайдером для ольгинской сети анлимы на внешний траффик предусмотрены? Только на нормальной скорости, а не на каких-нибудь там 128-160 кбит... Если да, то тут и ждать нечего...

нет. и коммунизма пока тоже не предвидится. ни у кого.

но факт-мой сосед уже недели 3 подключен к инету через ольгинскую сеть, а я по 70$ в месяц на GPRS трачу.

как минимум, странное решение.. впрочем, ваше дело. у моих клиентов интернет с конца мая работает.

Есть ли возможность использования кабеля, который мне закинули от интры для подключения к ольгинской сети?

см. выше. если буду встречаться с интрателекомом - задам этот вопрос. но вообще эта работа, которая была оплачена интрой. так что не знаю даже.

В данный момент я живу в Москве на Войковской, там несколько контор, которые предлагают различные тарифы, и надо сказать, они борятся за своих клиентов. Все дешевле и дешевле предлагают. Например там дома у меня, за 24 у.е. 300Kbps, и за 29 у.е 2048. Выбирай любой. Здесь же в железнодорожном, единственное, что я нашла, 20 у.е. и 128 Кб. Вообщем, ужас.

да, действительно, есть чему ужасаться. а еще мы живем в стране с низкой среднегодовой температурой и у нас не растут бананы.

москва и железнодорожный - это не совсем одно и то же. когда нибудь счастье будет и в железнодорожном.

Asha, я так поняла, вы работаете в Сортосе, раз продвигаете его, но и ваши тарифы не обещают ничего хорошего. Или быть может я не права? Возможно, я запуталась уже во всех этих предложениях. Не скажете, чем Сортос может быть привлекателен?

1. Я ничего не продвигаю и не задвигаю. Я занимаюсь организацией подключения пользователей к домовой сети микрорайона. И получается у меня это не лучшим образом, в последнее время.

2. Наши тарифы не содержат каких-либо волшебностей. Это просто тарифы домовой сети и заниматься сравнением качества сервиса того или иного оператора или их тарифов я не собираюсь. Выбирать - Ваша задача, задача потребителя.

Внутрисетевой бесплатный траффик естественно должен быть бесплатный (это даже не обсуждается), до сих пор удивляюсь, как у некоторых он платный.

хм. а я вот не удивляюсь. и не бесплатный он никакой - во всех домовых сетях если вы просто подключены к сети и даже не пользуетесь интернетом - платите хоть и минимальную, но абонентскую плату. значит, он-таки платный. вот вам пример безлимита.

Меня интересует безлимитка и скорость.

:) ну, чудеса какие-то.

это примерно то же самое, что небо в алмазах - хочется, но не бывает.

тему безлимитки, впрочем, уже мусолили. и неоднократно.

Т.к. даже у стрима тарифы поинтереснее будут...

стрим - вообще вопрос не в кассу для железнодорожного.

в общем, резюмируюя - вам скорее всего нужен инфолайн. у него есть свои сторонники и противники. попробуйте, расскажете.

только вот у меня смутные сомнения, что несмотря на рекламную компанию, никого они еще не подключили в ольгино на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, объясните мне плз смысл безлимитки дома. Я вот работаю админом, поддерживаю кучу сетей, и постоянно из дома коннекчусь на работу, то в графические терминалы, то в текстовые. Причем временами терминал может быть открыт всю ночь. + естессно я посмтоянно должен получать кучу писем, и скачивать приличное кол-во файлов. Сейчас по моему тарифу я плачу 12 грин и туда включено 600метров траффика.

И вот пока что я заметил, что при всем своем желании, если не качать фильмы и музыку из инета, то из лимита я ни разу не выходил.

Если вспомнить пост за 4 августа, цитирую,  "Например там дома у меня, за 24 у.е. 300Kbps", то за 24 бакса получится уже полтора гига трафика. ЧТО же надо качать, чтоб за такой трафик вылезти?

Я вот имел предположение, что дизайнер может иметь больший трафик. У меня на работе есть дизайнеры (работающие с графикой и видео). Я посмотрел их трафик за последние полгода. В среднем каждый из них имеет от 500мб, до 1.5 Гб трафика в мес.

Естессно входящего, исходящий не тарифицируется.

Соответсвенно по моим подсчетам получатеся, что даже если заниматься дизайнерской работой дома, то анлимит всеравно получается ненужен.

Выходит анлимт нужен только для того, чтоб качать бесплатно кино из инета? Ну так кина и в интранете хватает. :-)

Опять же анлимит это на самом деле те же вилы, тока вид сбоку. :-)

Что выбрать, платный трафик, но с максимальной скоростю, или безлимитный, но со скоростью 128-256к ?

В первом случае вы качаете столько, сколько позволяет толшина канала провайдера и вашего кошелька. Во втором объем трафика жестко ограничен вашей скоростью канала, помноженной на время, которое включен комп. Мне больше нравится быстро скачать файл, который мне нужен,даже если за это надо немного заплатить.

Просто провайдеры считают, что в среднем комп со скоростью подключения 128к способен скачать допустим 3 гига в месяц. И берут с вас эту самую плату за 3 гига.

ну а дальше все просто - те, кто свои 3 гига не выкачал, получается заплатили за тех, кто выкачал больше 3х гигов.

Мне кажется, логичней платить за свои скачаттные гиги, чем за гиги соседа, или нет?

Вобщем я считаю анлимит просто красивым названием, такой тариф предполагает жестко лимитированный объем, больше которого вы не скачаете никогда, даже если очень постараетесь. :-)

Или я всеже не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку:

Я тут для подтверждения своих слов замерил скорость скачивания файла на канале в 128к. И посчитал. сколько может скачать комп из инета, при условии, что он с максимальной для себя скоростью что-то тянет из инета по 8 часов в день.

Получилось 5Гб.

Вот ваш лимит, выше которого вы не прыгнете на такой "безлимитке".

Ну а т.к. нереально качать по 8 часов в день с максимальной скоростью, то скорее всего за 2 Гига на безлимитке вылезти всеравно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...