Перейти к содержанию

Интернет в 20м корпусе


Rewa

Рекомендуемые сообщения

Эээх, asha, складывается такое ощущение, что Железка - это такая маленькая деревушечка в тайге. Куда ей там до Москвы... Ну да ладно, не будем это обсужать, да и спорить я не хочу. Просто хотела узнать у вас, чем интересны ваши тарифы, раз вы там работаете, да ещё подключаете наш корпус.

А вот то, что надо платить абонентку за внутресетевой траффик, такое я слышу первый раз. Да, пусть я живу в Москве и у меня тут такие вот чудеса с интернетом, а стоит отъехать от МКАД на 10 км и получается что за ресурсы надо платить. Как минимум это оооочень странно. Только вот много у меня приятелей, живущих в подмосковье (не всем же выпало счастье жить в Москве), так у них тоже чудеса, не платят за сетевые ресурсы. Да, пусть скорость маленькая в сетке. Пусть я фильм могла минут за 15 скачать, там за час, это нормально все. А здесь, чтоб у соседа фильмец скачать, заплатить надо. Была у меня безлимитка, отдала свои 20 у.е (для примера) и все, хоть все скачай, никто тебе ничего не скажет.

Вобщем, рассказывать про платные сетевые ресурсы, вы можете тем людям, которые вообще далеки от области, касающейся интернета, может тем, кто недавно перебрался жить в подмосковье из различных уголков необъятной матушки России, кто, возможно, просто не знаком с ситуацией в Москве, но не тем, кто работает со всем этим (и ни один год), да ещё прожил в Москве всю жизнь и знает, какие в среднем тарифы тут.

Кстати, то что у нас бананы не растут и климат прохладный, поверьте мне очень нравится. Люблю я всё это :)

И вобще, сорри за тавтологию, давайте не будем спорить и давайте относится друг к другу капельку дружественнее, и всем приятнее будет, как никак, а соседи мы с вами скоро будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,11:34]Вобщем, рассказывать про платные сетевые ресурсы, вы можете тем людям, которые вообще далеки от области, касающейся интернета, может тем, кто недавно перебрался жить в подмосковье из различных уголков необъятной матушки России, кто, возможно, просто не знаком с ситуацией в Москве, но не тем, кто работает со всем этим (и ни один год), да ещё прожил в Москве всю жизнь и знает, какие в среднем тарифы тут.

можно я, можно я?  :) как человек недалекий от этого, но только как потребитель.

во первых ник частично совпадает со стилем сообщений, уж сорри ;-)

во вторых вы примеры то давайте, примеры.

скажем самый крупный розничный провайдер москвы, "стрим" - локалки как таковой нет в принципе, трафик между клиентами платный, немного компенсируется бесплатным досутпам к некоторым платным ресурсам с мп3. это adsl,

аналог его в железке инфолайн ( www.infoline.su ) - тарифы у него даже лучше чем у стрима местами и самое главное бесплатная локалка. точнее пока трафик не тарифицируется, минимальный платеж $10/месяц. не думайте, из этих 10-ти вы что-то платите за безлимитную локалку. и ту прикроют.

инет безлимитный - 140кбит/с за 20-ку. я попробывал пару месяцев, отказался.

далее, второй по размеру в железке, а на самом деле первый, до них народ только на модемах сидел, провайдер, а скорее сказать городская сеть с возможностью выхода в интернет, интрателеком. www.itcn.ru. и что, за $4/месяц локалка без учета инета. в других тарифах, не беспокойтесь эти 4 скрыто тоже присутствуют, а иначе на что развивать и поддерживать саму инфраструкутур сети?

есть еще экзотика, я думаю единицы подключений в железке, это adsl от торелла, если их телефон у вас будет.

тарифы без комментариев, локалки нет.

http://www.ctel.msk.ru/cnt/ru/cnt4_2_5_tarif.html

а также adsl от центртелекома по городскому телефону от БУЭС (балашихинского узла электросвязи), тарифы с сайта убрали, но они были просто ужасающими, как будто на дворе 95-й год примерно. http://www.bues.ru/add1.htm

так вот, на фоне этой ситуации в железке, тарифы сортоса - http://olgino.sortos.ru/ - выглядят как калька тарифов интрателекома, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже.

бонус - в недалеком будущем возможно данный сайт и форум и местный чат будут бесплатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, еще флекс есть, этот тот кто инет дает сортосу в ольгино и один из каналов интрателкома, но он только в саввино подключает и тарифы тоже хуже "большой тройки".

так же в павлино есть своя сеть, она нам тоже интересна только с академической точки зрения, и тарифы тоже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналог его в железке инфолайн ( www.infoline.su ) - тарифы у него даже лучше чем у стрима местами и самое главное бесплатная локалка. точнее пока трафик не тарифицируется, минимальный платеж $10/месяц. не думайте, из этих 10-ти вы что-то платите за безлимитную локалку. и ту прикроют.

инет безлимитный - 140кбит/с за 20-ку. я попробывал пару месяцев, отказался.

Почему вы отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,13:30)

аналог его в железке инфолайн ( www.infoline.su ) - тарифы у него даже лучше чем у стрима местами и самое главное бесплатная локалка. точнее пока трафик не тарифицируется, минимальный платеж $10/месяц. не думайте, из этих 10-ти вы что-то платите за безлимитную локалку. и ту прикроют.

инет безлимитный - 140кбит/с за 20-ку. я попробывал пару месяцев, отказался.

Почему вы отказались?

качество вполне соответстоввало заявленому, у меня не было проблем, как некторые пишут что скорость как на модеме.

просто понял что это не нужно мне. мне хватает 2 гига за 20-ку и далее по 2 цента (стремительный+), а всё крупное в локалке есть, p2p инфолайновский в частности содержит до 30Тб инфы.

и на работе от безлимита отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, тогда последний вопрос к Вам. Если я заплатила за месяц и, допустим, уехала на неделю в отпуск, то деньги "сгорают"? Или их можно тратить, пока не истратишь?

Просто был период, когда я сидела <u>в Москве</u> на таком тариф. плане,  как на мобильнике, кладешь деньги, и проговаривай их когда хочешь. То есть положила 500 р. (1 метр стоит примерно 7 центов) и трачу, пока не истрачу. не подходила две недели к компу и никого это не волнует. Могла истратить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,11:34]А вот то, что надо платить абонентку за внутресетевой траффик, такое я слышу первый раз.

....у них тоже чудеса, не платят за сетевые ресурсы. Да, пусть скорость маленькая в сетке. ....

А здесь, чтоб у соседа фильмец скачать, заплатить надо. Была у меня безлимитка, отдала свои 20 у.е (для примера) и все, хоть все скачай, никто тебе ничего не скажет.

Я извиняюсь, не путайте АБОНЕНТСКУЮ плату с платой за траффик.

Абонентская плата - плата за то, что ваш провод, грубо говоря, воткнут в ХАБ провайдера, и за то. что Провайдер берет на себя все тяготы обслуживания оборудования, ч-з которое вы подключены в сеть.

Эта самая аб. плата в случае Сортоса (asha) разная от 4 до 20 $

И вот как раз, если вы заплатили от 4 до 20$, то вы можете качать внутри ольгинской сети бесплатно столько, сколько ваш хард в компьютере позволяет.

А вот выход в интернет - отдельная статья.

за 4$ выхода в интернет не предусмотрено, во всех остальных тарифайх в аб. плату включено некоторое кол-во мегобайт, которые вы можете скачать из ИНТЕРНЕТА, не доплачивая ничего сверх своей аб. платы.

Все тарифы и разъяснения приведены приведены на http://olgino.sortos.ru . Вроде asha эту ссылку давал.

Я не видел нигде в переписке и на этой странице упоминания о том, что трафик внутри сети платный. С чего вы это взяли?

Я тоже пожил в разных районах москвы, и видел там предоставляемые подключения к сети.

Ни в одном районе я не видел, чтоб можно было Неплатить НИКАКОЙ аб. платы, и при этом оставаться подключенным к сети. Везде надо было платить хотябы 100р в мес, иначе огоньки сетевой карты безвозвратно угасали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,13:57)
Все, тогда последний вопрос к Вам. Если я заплатила за месяц и, допустим, уехала на неделю в отпуск, то деньги "сгорают"? Или их можно тратить, пока не истратишь?

Просто был период, когда я сидела <u>в Москве</u> на таком тариф. плане,  как на мобильнике, кладешь деньги, и проговаривай их когда хочешь. То есть положила 500 р. (1 метр стоит примерно 7 центов) и трачу, пока не истрачу. не подходила две недели к компу и никого это не волнует. Могла истратить потом.

Вы сидели с таким тарифом в локалке, или в модемном соединении?

Ниразу не видел, чтоб в локалке был подобный тариф.

Если только без права выхода в локалку. :)

Такого тарифа у сортоса нет.

Все тарифы предпологают некую аб. плату, которая взимается независимо от вашего посещения интернета.

Возможно. по отдельному заявлению и можно будет приостанавливать подау услуги, и соответсвие снятие аб. платы, но пока прецендентов не было, или я про них не знаю.  :)

asha, поркомментируй плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,13:57)
Все, тогда последний вопрос к Вам. Если я заплатила за месяц и, допустим, уехала на неделю в отпуск, то деньги "сгорают"? Или их можно тратить, пока не истратишь?

Просто был период, когда я сидела <u>в Москве</u> на таком тариф. плане,  как на мобильнике, кладешь деньги, и проговаривай их когда хочешь. То есть положила 500 р. (1 метр стоит примерно 7 центов) и трачу, пока не истрачу. не подходила две недели к компу и никого это не волнует. Могла истратить потом.

вам же сслыки дали, там все напиано

сортос: "Во всех тарифах допускается один бесплатный цикл блокировки/разблокировки в месяц."

интра: скорее всего нет блокировки, 4у.е. в месяц минимум

инфо: "Услуга блокировки – 3 у.е. в месяц."

а 7 центов это ужасно дорого по современным меркам.

2-3 должно быть, так что смысла в таком тарифе не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(marych,05 августа 2005,13:58]
гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,11:34]А вот то, что надо платить абонентку за внутресетевой траффик, такое я слышу первый раз.

....у них тоже чудеса, не платят за сетевые ресурсы. Да, пусть скорость маленькая в сетке. ....

А здесь, чтоб у соседа фильмец скачать, заплатить надо. Была у меня безлимитка, отдала свои 20 у.е (для примера) и все, хоть все скачай, никто тебе ничего не скажет.

Я извиняюсь, не путайте АБОНЕНТСКУЮ плату с платой за траффик.

Абонентская плата - плата за то, что ваш провод, грубо говоря, воткнут в ХАБ провайдера, и за то. что Провайдер берет на себя все тяготы обслуживания оборудования, ч-з которое вы подключены в сеть.

Эта самая аб. плата в случае Сортоса (asha) разная от 4 до 20 $

И вот как раз, если вы заплатили от 4 до 20$, то вы можете качать внутри ольгинской сети бесплатно столько, сколько ваш хард в компьютере позволяет.

А вот выход в интернет - отдельная статья.

за 4$ выхода в интернет не предусмотрено, во всех остальных тарифайх в аб. плату включено некоторое кол-во мегобайт, которые вы можете скачать из ИНТЕРНЕТА, не доплачивая ничего сверх своей аб. платы.

Все тарифы и разъяснения приведены приведены на http://olgino.sortos.ru . Вроде asha эту ссылку давал.

Я не видел нигде в переписке и на этой странице упоминания о том, что трафик внутри сети платный. С чего вы это взяли?

Я тоже пожил в разных районах москвы, и видел там предоставляемые подключения к сети.

Ни в одном районе я не видел, чтоб можно было Неплатить НИКАКОЙ аб. платы, и при этом оставаться подключенным к сети. Везде надо было платить хотябы 100р в мес, иначе огоньки сетевой карты безвозвратно угасали.

Да, я приходила к ним в контору, кала на счет 100, 200, 500, 1000 р (в зависимости от того, сколько было в кармане или моего, исключительно МОЕГО желания) и пользовалась и локалкой (причем сайт сети был бесплатный, впрочем как и форум, имеющийся на нем, и инфа на ФТП). Прошо n-ое количество времени и интернет мне стал не нужен, поскольку на работе хватает выши крыши. И месяца 3 уже ни приходила к ним и счет не пополняла. До сих пор могу скачивать все, что моей душеньке будет удобно. А вот, например, приду в октябре, захочу инет, положу денюжку насчёт и усё будет. И никто от сетки меня не отрубает, никто не просит 4 у.е. за проводочек.

Когда все эти выделенки только набирали обороты, и эта контора только появилась на свет, там не было сайта вообще, траффик локальный был естесно бесплатный, остальное все тоже самое. Просто выбираешь себе тариф с абонентской платой или нет. Обслуживание было правада полное г... Не прошло и годика, обновили они себе оборудование (какое - не знаю, я далека от этих тонкостей), инет вообще перестал обрубаться. ни в грозу,ни в дождь, ни в слякоть. Тарифы сделали намного лучше и привлекательней. Если юзер, он же ламер при переустановке винды не может подключится к инету, звонишь с 9 до 21, и тебе разжуют всё, что и как. Если ламер совсем дурак, к нему придёт мальчик и пара кликов мышкой, все опять заработает.

Как это все объяснить? И таких контор, подобной той, полным полно в Москве (кстати, и не только в Москве). Или asha дейсвительно был прав, что Железка почти тоже самое, что глухая деревня и жители в ней не достойны чего-то лучшего, а должны выбирать из тех убогих предложений, какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...