Перейти к публикации
Алла

ВОДЫ НЕ БУДЕТ!ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ

Рекомендованные сообщения

RUS не надо так. Я вас очень сильно уважаю, за вашу активность! И просто задал вопрос, вопрос достойный этой темы. Если не я его задам, то кто? Уж точно не пассивные жильцы Граничной 18. Для обслуживания домов, таких домов как у вас... Нужны профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Вы, ни Ваши вопросы не касаются темы которую мы обсуждаем. Кроме того, это всё уже миллион раз обсасывалось - извините, ну не хочется засорять ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS у меня отличные вопросы. Они провокационные, я не спорю. Но они в тему. Вы говорите что 200 - 300 тысяч нужно вложить в дом из фонда ТСЖ общего... Как вы думаете, как к этому отнесутся люди из ТСЖ Новое Ольгино, если их деньги будут вкладывать в те дома которые к ним будут приходить? Деньги вложите... А через месяц дом уйдёт ещё куда нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUS у меня отличные вопросы. Они провокационные, я не спорю. Но они в тему. Вы говорите что 200 - 300 тысяч нужно вложить в дом из фонда ТСЖ общего... Как вы думаете, как к этому отнесутся люди из ТСЖ Новое Ольгино, если их деньги будут вкладывать в те дома которые к ним будут приходить? Деньги вложите... А через месяц дом уйдёт ещё куда нить...
Люди нам доверяют, так как мы всегда действуем исходя из интересов жителей нашего микрорайона. Вы тоже это поймете, если немножко подумаете. Ну не хочется опять как маленькому разжевывать. Тем более Вы в этом доме не живёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю в ЖКХ, мне нечего объяснять. Достаточно знаю.
Зачем же тратите моё время, если ответы Вас не интересуют? Идите-ка самоутверждайтесь в другом месте, надоедать начинаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы у кого-то была возможность распечатать бумажки с голосованием для присоединения к "НО" было бы замечательно. ТОлько бумажки мне кажется надо класть не в почтовый ящик,а давать консьержам и попросить их выдавать каждому жителю.ВО всяком случае, в 6-м подъезде консьержи выдавали такие касательно "аптеки" на первом этаже.Ну может и в почтовый ящик положить. Плюс написать на бумажках предупреждение о том, что горячей воды вообще не будет крупным шрифтом.

А ещё хотелось бы уточнить, т.к. у меня в квартире не стоят счетчики. вызвать бы кого-нибудь для составления акта об отсутствии воды и не платить. Хот я может проще счетчики поставить и опломбировать.

Мы и в почтовые ящики клали, и консьержам давали, и по квартирам ходили. Нас тогда мало кто поддержал. Всем было наплевать. Трудно бланки заполнить было. Теоретически вроде все понимают, чем опасна для нашего дома эта Виктория, но делать никто ничего не хочет. В результате, платили деньги неизвестно кому, на счету дома ноль. И дальше неизвестно кому платить будем - сейчас Королева подсуетится, получит опять откат от какой-нибудь конторы, и опять наш дом без голосования по рукам пойдет. А что будет, когда дому нужен будет капитальный ремонт? Нас город поставит в общую очередь и будем мы жить в аварийном доме. Надо срочно идти в Новое Ольгино, пока они еще согласны нас взять.

Напечатать проблем нет.

Но, как практика показывает, раскладывать по ящикам или давать консьержам - не вариант. Нужно ходить по квартирам.

От вашего дома нужно по человеку на каждый подъезд. Обойти подъезд придется 2 раза, три - максимум. Собрать надо половину подписей. Задача посильная - сам ходил.

Найдите активистов в каждом подъезде, с остальным поможем: уведомления напечатаем, бланки голосования. Около 18% голосов у нас уже есть, бланки хранятся у меня. Этих людей можно обойти в последнюю очередь - их не надо уговаривать и объяснять, они уже "за".

В доме примерно 360 квартир. Нужно собрать 180 голосов, из которых 65 уже есть. Осталось всего 120.

Ну же, не стойте в стороне, помогайте своему дому и себе в первую очередь.

У меня ещё была мысль поставить небольшую палатку возле дома, там собирать подписи.

У нас тоже была такая мысль, когда мы ходили подписи собирали. Но людям даже домой приносишь, и то они не хотят сразу же заполнить и отдать. У нас уже руки опустились, честное слово. Ну как еще объяснять людям. Неужели они сами не видят, что НО действительно работает, и работает на благо своих домов.

А кто у нас сейчас председатель ТСЖ? Я даже не в курсе. Они же сами себя выбрали, но это уже давное не Баскакова, как мне кажется...или я неправа? А амбиции люди у нас не умеют в одно место запихивать, это точно.

Королева приводила какого-то человека, говорила, что он выучился на председателя ТСЖ, теперь все будет хорошо. Только вот где кого искать, это ТСЖ-призрак какой-то. Можно еще в суд подать, так как они все законы давно уже нарушили со своей деятельностью.

Готова собрать подписи в 3 подъезде.

третий подъезд уже давно почти весь подписался за НО. А вот в пятый нас даже не пустили. Еще бы немного и применили бы рукоприкладство. Консьерж сказал: Сейчас хозяин придет и разберется. Вышел кто-то из Виктории. На невинный вопрос: Простите это Ваш личный подъезд? Ответил: Да, я здесь хозяин. Получается, что остальные жители пятого подъезда, даже права голоса не имеют, они все под хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи!!!! Всем добрый вечер!( если он может быть таким в нашем доме). Не хотела больше вмешиваться, в свое время вдоволь находилась с заявления по подъездам, замучилась писать самые разные призывы и анкеты. Но молчать нет больше сил. Удивительно, чтобы люди о чем-то задумались, им надо не включить вовремя воду, тепло и т.п.,а так всем плевать. А ведь мы жнем то, что сеяли. Если не отдадим свой дом в нормальные руки, дальше будет только хуже. Предлагаю, встретиться 30 июня на детской площадке во дворе всем, кто предлагает здесь свою помощь, кто "весело хохмит", кому не безразлично, что будет с нашим домом дальше и решим, как можно избавиться от "Виктории" и присоединиться к Новому Ольгино. Может даже удастся повидать нашего нового председателя, пригласим Руслана. Хватит уж жить, как попало и "ходить по рукам" городских управляющих компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приду если пригласите, уже пару раз ходил...

Но проблема в том, что на собрание придут опять те, кто "за". Кого и уговаривать не нужно. Лучше, мне кажется, устраивать не митинг а встречу единомышленников, но которой разрабатывать план действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...