Перейти к содержанию

ВОДЫ НЕ БУДЕТ!ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ


Рекомендуемые сообщения

Ну всё, ждём ещё годик B)

Про 6-й подъезд остается в силе, но что делать с остальными - кто ж его знает.

P.S. "Овощи? А овощи тоже будут рыбу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас сейчас председатель ТСЖ? Я даже не в курсе. Они же сами себя выбрали, но это уже давное не Баскакова, как мне кажется...или я неправа? А амбиции люди у нас не умеют в одно место запихивать, это точно.

а у нас нет председателя B)

на последнем собрании его как раз избирали и все собрание обсуждали размер его будущего оклада ;)

какая еще горячая вода, когда тут вон какие проблемы? :P:)

Ну всё, ждём ещё годик

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо было позвонить Чернухе (зам. главы города, звонок был произведен сегодня в 14-46) вот воду и включили. а груздев и жинка его еще одну кормушку ищет?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, "Виктория" подтянулась.

Я вот не Груздев и не его жинка, мне просто жалко своего друга который в 18 доме живет. marych ник, может знаете. Всё время просит - "ну заберите уже, достал этот бардак". Он, кстати, наше ТСЖ обслуживает в плане ИТ.

И главный бухгалтер нашего ТСЖ - житель 18 дома.

Так что ситуацию знаем досконально: платят в вашем доме очень плохо, есть немалые долги всем поставщикам, в инженерные коммуникации надо вкладывать и вкладывать - тыщь 200-300 прям сразу, из общих денег нашего ТСЖ (если вдруг случится чудо). Чтобы привести дом в более-менее нормальное состояние.

Но вы можете не волноваться - нравится жить в г... так живите, никто не неволит. Проголосуете так проголосуете, а нет - так нет, за жителей никто этого делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бардак-то в чем? вроде живем..., у подъезда(2-й) и рядом все красиво. в подъездах чисто, а в подъезде и наркоманы, года 3-и как исчезли, на тер-рии то же. уважаемый, Вы может г.... со своей жизнью перепутали. а в комуналке-то в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это обширная тема, у меня нет желания вас просвещать, да и времени жалко :) Уж извините. Устраивает Вас - ну и ок.

Если сами хотите что-то понять - начните с того, что разузнайте - кто вас сейчас обслуживает и почему собственно, по какому праву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из первого подъезда, соседка marych'а. Уже 2 раза заполняла свой бланк. Уж очень хочется быть в нормальном адекватном ТСЖ. Но сейча, увы, сижу с детьми на даче ;) Готова выступить активистом, но увы только осенью :(

После 10х чисел июля могу приехать на 1-2 дня и попробовать собрать сколько-то бланков. Но до осени полноценный боец из меня никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально адекватные ТСЖ, существует в нашем городе, но там каждый дом сам по себе. Дома возрастные, но в отличном состоянии. Всё дело в том, что в каждом доме своя организация. Свой председатель. К каждому дому индивидуальный подход. Сантехник и электрик работают напрямую с жильцами минуя посредников, таких как диспетчер или техник или ещё кто. В домах всё исправно работает, нету не каких проблем. Люди там, не платят меньше, возможно и больше (не знаю про финансы не чего, но иногда там деньги собирают просто), но они получают ВСЕ УСЛУГИ. В доме нету проблем с водой, запуск отопления происходит за 40-60 минут двух домов, стояки отключаются бесплатно, приёмка водомеров после установки бесплатная, мелкий ремонт в квартирах бесплатный (сантехник такой и электрик).

Я призываю всех делать ТСЖ, один дом, одно ТСЖ. В новых домах много денег идёт, и люди воруют через серые "законные" схемы. Кстати партия Единая Россия недавно об этом говорила.

Зачем кому то, доверять СВОЙ дом? ЛЮДИ это единственное, что у некоторых из НАС есть (или только будет).

Для чего нужны председатели. Председатель должен знать, что и где у него. Всю инженерку, электрику. Он за всем следит. Он по факту вызывает ремонтников и по факту платит деньги. В идеале председатель должен уметь быть аварийной службой в доме. Ну и самое главное знать людей. Домом нужно заниматься самим, а не отдавать это на откуп кому то, платя ему ОГРОМНЫЕ деньги.

Наладить дом не так уж и сложно... Наладить до состояния швейцарских часов, для этого нужен один человек всего.

RUS откуда вы знаете, что нужно вкладывать 200-300 тысяч в дом... Да ещё и из фонда ОБЩЕГО ТСЖ... Вы всё просчитали сами? Так уверенно бросаетесь деньгами. За эти деньги можно сменить все задвижки например или запорные краны заменить все. Не ужели дом в таком плохом состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...