Перейти к содержанию

О кофе - ты мир!


Злата

Рекомендуемые сообщения

дорого - это сколько?

да не помню я :) .Была там 1 раз только, брала Леше в подарок кое-что, взяла мало-заплатила много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный сбор, наз-ся "для мужчин", собственно чая там нет, но... помните прошлогодние шашлыки, глинтвейн? :(

вот самое оно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что лучше всего покупать кофе в зёрнах, а потом молоть его. До того, как купили кофемашину, пила растворимый. Небо и земля по сравнению с настоящим. Вообще, всегда была уверена, что растворимый - это вообще непонятный химический элемент. В магазине Метро покупали кофе около 1000 р за кг. Но потом перешли на икеевский в зернах. Недорого и вполне приемлемо. Но иногда можно себбя побаловать кофе более дорогим, но опять-таки кажется, что туда добавляют ароматизаторы всякие.

А вообще, кофе пью сколько хочу и когда хочу. Зависимости от него нет. Могу его выпить и идти спать спокойно :rolleyes: Всегнда удивлялась, ка кже он может вызывать зависимость. Пью исключительно для удовольствия и обязательно с молоком, так вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие кофемолки лучше использовать?

Самая дешевая 200 рублей, самая дорогая 1000 .

А при покупке в зернах - молят бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие кофемолки лучше использовать?

Самая дешевая 200 рублей, самая дорогая 1000 .

А при покупке в зернах - молят бесплатно.

Не могу сказать((( У нас встроенная в кофемашину. А вообще говорят, что молотый кофе нужно в какой-то довольно короткий срок использовать. иначе уходит весь аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня все время удивляет когда сравнивают растворимый кофе с зерновым ))

его ваще-то делают из кофейных зерен, если вы не знали. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что лучше всего покупать кофе в зёрнах, а потом молоть его. До того, как купили кофемашину, пила растворимый. Небо и земля по сравнению с настоящим. Вообще, всегда была уверена, что растворимый - это вообще непонятный химический элемент. В магазине Метро покупали кофе около 1000 р за кг. Но потом перешли на икеевский в зернах. Недорого и вполне приемлемо. Но иногда можно себбя побаловать кофе более дорогим, но опять-таки кажется, что туда добавляют ароматизаторы всякие.

вы не ошибаетесь...свежемолотый кофе дает больше аромата и совершенно другой вкус. Поэтому я тоже всегда беру кофе в зернах. К сожалению, не знаю технологии, но мне кажется, что если продается кофе с ароматом шоколада или ирландского крема, то это не химический запах, а что-то добавляют при обработке.

на меня вот тоже кофе не действует вроде...у меня видимо зависимость от ритуала...нравится с утра выпить чашку свежесваренного кофе :rolleyes:

Кстати, от растворимого стало воротить после французского и итальянского кофе. Они наливают милипусенькие чашечки, в Италии так вообще на один глоток. И он очень крепкий. Но думаю, что от таких порций вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе вреден если его глушить кружками целый день,

я пью 1 чашку с утра, иначе не могу проснуться, особенно хорошо идет тем у кого пониженное давление как уменя

покупаю молотый Жокей по восточному и завариваю кипятком, вкусно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его ваще-то делают из кофейных зерен, если вы не знали. :rolleyes:

метод обработки-то другой...

сравни Ролтон и какие-нибудь итальянские спагетти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...