Перейти к содержанию

О кофе - ты мир!


Злата

Рекомендуемые сообщения

Скажите - какое кофе предпочитаете?

А также где приобретаете?

Пробовала разные сорта в поисках кофе с мягким вкусом (ни разу не кофеманка, могу пить, могу не пить)... Очень понравился в кофейном магазинчике у нас в Ольгино (дом 9/1) кофе "Английские сливки" - мягкий, нежный кофеек.. Кстати, там у них кофемолка есть, при необходимости могут помолоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 раза покупала в Starbucks Арабику "Органик Эфиопия" (антилопа написована) в зернах, наверное на фоне других марок дороже стоит, но очень достойный и очень нравится :)

До этого там же покупала "Кения" (слон на упаковке нарисован), тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Скажите - какое кофе предпочитаете?

А также где приобретаете?

Я вот не могу пройти мимо Контаты в "Эдельвейсе", нанюхаюсь там и чая и кофе, накуплю запасов в пакетиках))). Зерна они мелят по типу вашей кофеварки. Раньше брала зерна с вкусовыми добавками, теперь же вошла во вкус чистого кофе. Колумбийский светлой обжарки очень приятный, попробуйте. К сожалению, для меня сейчас тема кофе под запретом (у меня грудной ребенок), так что пью кофе без кофеина. Покупаю там же. Вот только без кофеина оно, как .. шампанское для детей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мне нравится Живой кофе: Арабика Вип АМ, Премиум, и Йергачеффе. Из кофеварки/кофемашины не люблю, в турке намного вкуснее (обязательно сразу добавляю сахар, соль и перец). Молотый не покупаю и не молю заранее, запах реально не тот, как его не закрывай. У меня есть волшебная мельница ручная)))) в ней и молю ровно на один раз. Есть и кофемолка, так что могу сравнивать - ручного помола вкуснее получается. В общем для меня варка кофе целый ритуал)))))) Зависимости никакой не заметила, мне кажется чашечка кофе с утра никому еще не навредила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Живой кофе: Арабика Вип АМ, Премиум, и Йергачеффе. Из кофеварки/кофемашины не люблю, в турке намного вкуснее (обязательно сразу добавляю сахар, соль и перец). Молотый не покупаю и не молю заранее, запах реально не тот, как его не закрывай. У меня есть волшебная мельница ручная)))) в ней и молю ровно на один раз. Есть и кофемолка, так что могу сравнивать - ручного помола вкуснее получается. В общем для меня варка кофе целый ритуал)))))) Зависимости никакой не заметила, мне кажется чашечка кофе с утра никому еще не навредила)))))

А как правильно в турке варить...мне кофе из Доминиканы привезли, ручная мельница есть, и даже турку медную для этого кофе купила, а как варить правильно не знаю ;) ....не расскажите???......буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммммммммм Доминиканский кофе вкусняшка, эххх как вспомню...)))) Расскажу с удовольствием ничего сложного нет. Итак, на чашечку (не путать с кружечкой))))) кофе берем 1-2 чайные ложки молотого кофе (кто-то любит покрепче, кто-то помягче), ложечку сахара, щепотку соли (без соли совершенно не то получается), чуть-чуть молотого черного перца (два раза мельничку кручу над туркой). Заливаем это дело водой из той самой чашечки, из которой будем пить. Т.е. в итоге получится ровно одна порция и вы будете в дальнейшем знать больше или меньше положить кофе/сахара/соли/перца. Разумеется если варим две и более чашки соответственно увеличиваем кол-во ингридиентов. Ставим на огонь. Если плита газовая советую поставить на маленький огонь - вкус будет более насыщенный, если электрическая этот номер не пройдет, по крайней мере у меня не проходит приходится варить на 9 иначе не закипает)))) Далеко от турки не советую отходить. Когда на поверхности кофе образуется густая пена и лезет вверх - он готов. Не надо допускать бурления ключом, когда вся пенка сворачивается. Некоторые любят несколько раз снять кофе с огня и снова поставить (не знаю как по другому написать) чтобы пена поднималась. Я лично так не делаю, но вы можете попробовать и так, и так - у всех разные вкусы. Ну и далее молоко, сливки, корица, шоколад по вкусу)))))))) Надеюсь все понятно объяснила))))

П.С. Если у вас стеклокерамика, то медную турку нельзя использовать

Я кстати из Доминиканы еще и какао привозила тоже весчь)))))) прямо шоколадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко от турки не советую отходить. Когда на поверхности кофе образуется густая пена и лезет вверх - он готов.

В этот момент, добавьте чуть холодной воды - и дождитесь повторной пенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmaria В нашем случае только из нержавейки, от меди останутся пятна))))) Я свою турку в Метро покупала. Doom обязательно попробую, нет предела совершенству))))) Вообще мне кажется каждый по своему варит, что-то от себя добавляя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...