Перейти к содержанию

Квас


rus

Рекомендуемые сообщения

Ириша, где сусло продается хорошее, подскажи.

в этом году покупала его только на рынке в деревне, но обычно в простых магазинах беру у нас...

просто смотри чтоб было по ГОСТу сделано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, заливаешь водой, сухари, закваску (дрожжи) и сахар.

получится светлый хлебный квас. если любишь темный -добавляешь солод.

Солод вполне можно заменить ржаными сухарями, ну или сильно пересушенными (до коричневого цвета). У меня бабушка никогда солод не добавляла, тока сухари разной степени пересушенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, у меня есть рецепт приготовления кваса из самодельных сухарей.завтра напишу

Солод вполне можно заменить ржаными сухарями, ну или сильно пересушенными (до коричневого цвета). У меня бабушка никогда солод не добавляла, тока сухари разной степени пересушенности.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется, что Очаковский квас с июня стали каким то разбавленным продавать?

Очаковск квас -уже очень давно испортился,да и газирован он искусственно. Если не домашний,то лучше- "живой" (в нормальн магазах-в холодильниках стоит),в пивном за Оазисом-не плохой квас,ну или накрайняк: "кружка и бочка".Всё это-имхо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, у меня есть рецепт приготовления кваса из самодельных сухарей.завтра напишу

+1

рецепт не нашла :)

помню, что сухари,сахар,дрожжи и пару изюминок,но пропорции по памяти не вспомню((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за очаковским квасом катаюсь в Саввино, там в продуктовом его много разного, с хреном, яблочный, овсяный и т.д.

ароматизаторы рулят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ароматизатор хрена... зачем, когда у нас хрена до хренА? ))

а ароматизатор овса ваще себе не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...