Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

отдых в Абхазии мало чем отличается. Море - так же много камней + водоросли

купался в Гагре и в Пицунде - нет там водорослей.

а в Пицунде есть органный зал, потом на Рицу и в Новый Афон скататься ненапряжно. так что не только котиками.

Сочи(Адлер) поражает после Абхазии. Народу тьма, море грязное, на городском пляже днем можно найти только место для тапочек, не больше.

но по любому, даже Абхазия, не говоря уж о Сочи,не конкурент Турляндии и Египту.тупо дешевле и лучше там.

насчет "немного чище море": 0fb952dd9672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купался в Гагре и в Пицунде - нет там водорослей.

а Пицунде есть органный зал, потом на Рицу и в Новый Афон скататься ненапряжно. так что не только котиками.

Сочи(Адлер) поражает после Абхазии. Народу тьма, море грязное, на городском пляже днем можно найти только место для тапочек, не больше.

но по любому, даже Абхазия, не говоря уж о Сочи,не конкурент Турляндии и Египту.тупо дешевле и лучше там.

насчет "немного чище море" 0fb952dd9672.jpg

ну что в Абхазии есть на что посмотреть не сомневаюсь, поэтому и мечтаю :), только хоть и расстояния там от одного объекта до другого около 100-200 км за 1-2 дня экскурсий все можно объехать.. (самим ездить не очень неинтересно, лучше если гид будет рассказывать и показывать), а больше ничего толком нет..

кафешки, пляж да вино..

возможно просто не почистили море от водорослей в начале сезона... (что они есть сказали люди, ездившие на экскурсию неделю наза), а может зависит от места ..

Может потому что июнь, а может из-за дороговизны, пляжи в Сочи не сильно заполненны.. тесновато бывает только из-за того (и то кое где) что мало кто хочет платить за лежаки по 150-300 рублей в день, которые занимают 80% пляжей..т.е. лежаки стоят пустые, а народ ютится на своих подстилках на оставшейся части пляжа.. но место всегда можно найти..

насчет чистоты моря согласна..

про то, что в других местах больше и дешевле - написала в самом начале ;)

вообщем, неплохо в Сочах, есть на что посмотреть и где активно отдохнуть (я лично не люблю валяться на пляже), но ехать туда без детей и с большим количеством денег..

море у нас почти такое же было ;) зависело от погоды, штормов и т.п... хотя мусора больше ;)

Мне кажется это вообще разные виды отдыха и уровень цен, поэтому сравнения не очень корректны..

хотя в Сочи за свои деньги - наверное не поехала бы :)

ещё пляж (который подальше от санатория, но с мелкой ракушкой и песком)

89811671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не пойму...было написано, что для детей развлечений нет...а по-моему они там на каждом шагу. И судя по рассказу, ребенок не скучал.

То, что там дорого и людно, известно давно...хотя...последний раз была там в 2005 году, 5 лет назад...и цены с тех пор изменились незначительно.

Аквапарк "Маяк", который в порту мне всегда очень нравился. И это не детский и взрослый, а старый и новый. Раньше был один, с двумя горками и речкой для кругов. Потом построили новый, было два. А еще через год их соединили в один. Мы всегда приезжали туда утром и тусили весь день. Горки на любой вкус, куча лежаков, да еще и свой пляж, причем достаточно чистый (в сравнении с городскими).

Галечные пляжи там везде, никогда и не было песка. Тут согласна с Андреем...лучше уж Абхазия. Мы всегда отдыхали в Адлере, прям в центре, недалеко от границы. Там и рынок не дорогой, и транспорт куда угодно, да и места уже почти родные, всех знаем. Там рядом Мзымта впадает в море, поэтому вода немного почище. И я знаю одного мужика, который с нами в санатории отдыхал, я его потом каждый год там встречала...он берет путевку в санаторий, а на дневной отдых ездит в Абхазию.

зы: Ира, веди себя прилично, не надо кидаться на каждого, кто с с тобой несогласен (модератор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не пойму...было написано, что для детей развлечений нет...а по-моему они там на каждом шагу. И судя по рассказу, ребенок не скучал.

чтобы ребенок не скучал приходилось его вывозить и тратить много денег и времени, поблизости ничего не было

То, что там дорого и людно, известно давно...хотя...последний раз была там в 2005 году, 5 лет назад...и цены с тех пор изменились незначительно.

откуда знаешь что незначительно?

Аквапарк "Маяк", который в порту мне всегда очень нравился. И это не детский и взрослый, а старый и новый. Раньше был один, с двумя горками и речкой для кругов. Потом построили новый, было два. А еще через год их соединили в один. Мы всегда приезжали туда утром и тусили весь день. Горки на любой вкус, куча лежаков, да еще и свой пляж, причем достаточно чистый (в сравнении с городскими).

сейчас там именно детская и взрослая зоны, хотя они не разделены особо..

я мимо проходила и смотрела, а соседка по номеру ходила с детьми туда..

ей понравились детские горки и развлечения, ее дочь 3,5 лет была в восторге, а сын 9 лет на детских не катался, а на взрослых ещё боялся..

Галечные пляжи там везде, никогда и не было песка.

см. фото выше :)

Тут согласна с Андреем...лучше уж Абхазия.

ага, в Абхазии камни крупнее? ;)

Мы всегда отдыхали в Адлере, прям в центре, недалеко от границы. Там и рынок не дорогой, и транспорт куда угодно, да и места уже почти родные, всех знаем. Там рядом Мзымта впадает в море, поэтому вода немного почище. И я знаю одного мужика, который с нами в санатории отдыхал, я его потом каждый год там встречала...он берет путевку в санаторий, а на дневной отдых ездит в Абхазию.

отдых в Адлере совершенно другой нежели в Сочах, в Адлере была в последний раз лет 5-6 назад (ехала в абхазию, но пока доехала там стали стрелять и осталась в Адлере)

я уже написала что отдых в Адлере и абхазии ещё как то и можно сравнить, то с активным отдыхом в Сочи не очень.. (ИМХО)

зы: Ира, веди себя прилично, не надо кидаться на каждого, кто с с тобой несогласен (модератор).

я не бросаюсь, нахомили мне, я ответила.. (alex43)

раздражает манера общения... (см. его первый пост)

Лен, не придирайся, я помню кто тут хозяин :) и как ты меня любишь ;)

с остальными, как и с тобой веду простой диалог

(блин, ведь хотела тему в гостиной разместить... отвыкла я от вас ;) )

сколько людей, столько и мнений и впечатлений.. я пишу свои наблюдения, впечатления и ИМХО.. и не спорю где лучше..

кстати ещё не дописала..

позже добавлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ребенок не скучал приходилось его вывозить и тратить много денег и времени, поблизости ничего не было

откуда знаешь что незначительно?

ага, в Абхазии камни крупнее? :)

сколько людей, столько и мнений и впечатлений.. я пишу свои наблюдения, впечатления и ИМХО.. и не спорю где лучше..

кстати ещё не дописала..

позже добавлю..

по-моему нет еще места на земле, где все было бы бесплатно.

знаю,что незначительно, потому что как писала была там, и не один раз, а также читать умею, ты привела много цифр.....к тому же у меня достаточно много друзей в Адлере и я с ними до сих пор общаюсь иногда.

В Абхазии море чище, и природа там совсем другая...Андрей об этом как раз и писал и я с ним согласилась.

мы тоже пишем свои наблюдения, мнения...нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему нет еще места на земле, где все было бы бесплатно.

знаю,что незначительно, потому что как писала была там, и не один раз, а также читать умею, ты привела много цифр.....к тому же у меня достаточно много друзей в Адлере и я с ними до сих пор общаюсь иногда.

В Абхазии море чище, и природа там совсем другая...Андрей об этом как раз и писал и я с ним согласилась.

мы тоже пишем свои наблюдения, мнения...нельзя?

а при чем тут Абхазия? тема про Сочи? :)

Адлер и Сочи отличаются и по ценам и по отдыху

меня почему то все пытаются уличить во лжи ;)

бесплатно понятно нет, но не так же дорого!

я считаю свои деньги да была во многих местах и не по одному разу.. только в центре Сочи не отдыхала ещё (в самом центре), была на окраине (Спутник).. да и другие мои знакомые и сами местные говорят, что после того, как стало известно об олимпиаде - все значительно подорожало..

впрочем, если для тебя каждый день аквапарк 850 руб. (ведь если и подорожало, то "незначительно" ;) ) нормально (850*21 = 17 850 руб.), то наверное действительно все не значительно ;)

и потом я же написала сравнительный анализ того, что было раньше и что сейчас.. (тоже ИМХО) - я это почувствовала.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем отправила друзьям полную версию по электронке, а здесь охоту писать дальше отбили..

Ирина, не переживайте так..пишите))) :)

Так уж получилось, что не имею возможности ездить отдыхать заграницу, а на море очень хотца. Поэтому почти каждый год езжу в Сочи. И в этом году как раз еду туда же - знаю все, как свои пять пальцев)

Ещё есть аквапарк в Курортном городке (Адлер, тоже считается районом Сочи), от Сочей ехать по трассе минут 20-30.. там аквапарк более компактный, стоит 750 взрослый и 350 детский билеты, хотя отмечу, что отдых в Адлере и других районах Сочи (Лазаревское, Хоста, Кудепста, ЛОО, Дагомыс) немного дешевле, чем в самом Сочи, точнее Центральном районе Сочи, т.к. после Туапсе и до самой границы с Абхазией все считается СОЧИ, только разные районы и название станций.

Аквапарки так же ещё есть в ЛОО и Лазаревском, цен не знаю, но они говорят маленькие очень.

в Лазаревском есть два больших аквапарка. По моему, они дальше больше, чем в Сочи, по крайней мере Наутиус точно

Очень рекомендую экскурсии «ЗЗ ВОДОПАДА», «КРАСНАЯ ПОЛЯНА», «ГОРА АХТЫН (?)», «САМШИТОВАЯ РОЩА», ДЕНДРАРИЙ, ПЕЩЕРЫ (забыла как называется) и многие другие

Гора Ахун, Тигровые пещеры

Вы вот писали, что были в Спутнике. Гора Ахун и Агурские водапады находятся как раз у санатория Спутник, в пешей доступности, поэтому нет смысла платить деньгу, если можно самостоятельно поднятся. Мы почти каждый день ходили на Агурские водопады - жирок растрясти после сытного обеда, да и покупаться в пресной водичке.

Вина домашние действительно в самих Сочах перестали продавать, только заводские. Может это и к лучшему. В теристический сезон много чего намешают. Мне очень понравились фанагорские вина - черный лекарь.

На отдых в Сочи надо изначально ехать с хорошим настроением! Мне вот отдых нечего не испортит...

Давно поняла - не будешь развлекать себя сама, не будет этого делать никто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не переживайте так..пишите))) :)

Так уж получилось, что не имею возможности ездить отдыхать заграницу, а на море очень хотца. Поэтому почти каждый год езжу в Сочи. И в этом году как раз еду туда же - знаю все, как свои пять пальцев)

спасибо, просто пока настроение и охота пропали...

возможно позже выложу про санаторий и другие экскурсии..

в Лазаревском есть два больших аквапарка. По моему, они дальше больше, чем в Сочи, по крайней мере Наутиус точно

значит мне дали не точную информацию.. сама в Лазаревском не была несколько лет, тогда аквапарков там ещё не было..

учтем ;)

Гора Ахун, Тигровые пещеры

Вы вот писали, что были в Спутнике. Гора Ахун и Агурские водапады находятся как раз у санатория Спутник, в пешей доступности, поэтому нет смысла платить деньгу, если можно самостоятельно поднятся. Мы почти каждый день ходили на Агурские водопады - жирок растрясти после сытного обеда, да и покупаться в пресной водичке.

Да, я и была там в прошлый раз, а не в этот , поэтому и подзабыла название горы и поставила знак вопроса.

Согласна, что лучше ходить на пешую прогулку туда.

Именно так я и делала в прошлый раз, ходила с местной девушкой (подругой), которая все интересно показала и рассказала, а потом ещё не раз и сама там гуляла. А на водопадах купалась, водичка прохладная, но кристально чистая была.

Пещеры другие имелла ввиду..

Вина домашние действительно в самих Сочах перестали продавать, только заводские. Может это и к лучшему. В теристический сезон много чего намешают. Мне очень понравились фанагорские вина - черный лекарь.

Тоже обожаю черный лекарь, (прекрасный будет трав), немного напоминает вермут, но при этом приятное послевкусие и яркий аромат, но в бутылках он не такой почему то.. нежели разливной (в Анапе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наутиус или как там его, что в Лазаревском на сегодня самый большой и клевый аквапарк. Из Сочей туда электричка ходит...сел, да поехал, только расписание уточни.

Вино местное можно брать только у своих, у друзей, которое они делают для себя...остальное...как и из чего делают лучше не знать))))))

Галя, ты ж туда каждый год ездишь, изменились цены сильно?

я 5 лет назад была...цены помню, значительного повышения нету абсолютно...и это при учете кризиса.

зы: Ира, да никто не говорит, что ты врешь или еще чего...просто мне кажется, что ты несколько сгущаешь краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...