Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Опять не понял - 10 или 100 Мбит/с - скорость самой локалки, а скорость в интернет ? Там есть 128 К (видимо Кбит/с) для безлимитного тарифа, а остальные ?

Внутри сети 100мбит, два канала наружу - по 30 и 50 мбит: http://home.itcn.ru/serv/inet/links.php

А скорость соответственно зависит то количества желающих :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Wi-Fi - в общем, я так понимаю:

Покупается точка доступа (ну типа D-link DSL-G604T, чтобы со встроенным маршрутизатором или роутером была), "конец" локального кабеля (от Интры) вставляется в разъем т. доступа, включается т. доступа, включается ноут, wi-fi ноута находит беспроводную сеть, я там ввожу настройки - и все, да здрЯвствует беспроводной инет?

в общих чертах да, только не рекомендуется д-линк покупать и рекомендуется настройки безопасности беспроводной сети изменить, а то соседи будут очень рады бесплатному интернету :rolleyes:

причем старое оборудование с WEP - не годится, легко ломается "хакерами", надо не ниже WPA-PSK

и DSL-G604T - это adsl роутер! для инфолайна такой надо, для интры не надо.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

May be, Asus?

А посоветуйте тогда конкретную модельку?

Соседи - да пускай

asus это скажем так нижний уровень того что можно покупать.

3com, linksys, netgear итп - конкретную модель не подскажу, любую берите.

а соседи - так платить то за них вы будете, выкачают гигов так 50 в месяц =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружил возле двери пучок витой пары, должны были сегодня в 10 утра прийти по поводу подключения. Жизнь налаживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружил возле двери пучок витой пары, должны были сегодня в 10 утра прийти по поводу подключения. Жизнь налаживается?

или нет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общих чертах да, только не рекомендуется д-линк покупать и рекомендуется настройки безопасности беспроводной сети изменить, а то соседи будут очень рады бесплатному интернету :angry:

причем старое оборудование с WEP - не годится, легко ломается "хакерами", надо не ниже WPA-PSK

и DSL-G604T - это adsl роутер! для инфолайна такой надо, для интры не надо.

Там есть шифрование, хоть 128 бит, хотя и 64 хватит и никакие соседи (если они конечно не супер хакеры) не обрадуются. Про Асус могу сказать, что тоже не все хорошо - друг брал ADSL -модем, с подключением на сетевую карту и USB, хотел подключить на USB - болт. Помучился, потом звонит в техподдержку Асус- там спокойно так говорят, что по USB мы даже и не тестировали - а ведь продается ! Пришлось вторую сетевушку ставить ну и т.п.

Может Д-линк и просто, но в принципе, скажем были глюки - так на сайте нашел новую прошивку и - все пашет. В любом случае я лучше поставлю роутер/точку доступа(типа D-Link DI-524) за 1300 руб., чем за 6000. :blink:

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа D-Link DI-524 за 1300 руб.

у меня есть 624+, забесплатно с работы на время взял.

глюки достали, не надо оно даже за 1300, лучше что-то за 2000 найти.

у инфолайна для нашего дома dslam c поддержкой adsl2+ !!!

коннект 16мбит!

вот только инета нет что-то, pppoe не поднимается. я переносил с другого адреса, видимо что-то забыли сделать. общаюсь с техподдержкой, которая временем дозвона тоже удивила, а так же "уровнями", как у сотовых операторов - первый уровень 2 минуты дозвон, я ругаюсь умными словами, ответ - "переключаю на специалиста", еще 2 минуты, тот уже понимает слова adsl link и pppoe, но отправил на 3-й, перезвонили через 40 минут, сказали что что-то сделали, но проверить только вечером смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...